「下石康太」の検索結果

「下石康太」に関する情報は見つかりませんでした。
人気の「篠原 悠人」に関する情報を表示しています。

今すぐ視聴する

ONE DAY #31 篠原悠人
ONE DAY ONE DAY #31 篠原悠人 2015年K-1甲子園-65Kgで優勝、KHAOS.4ではMVPを獲得。今ノリに乗っている篠原悠人。2018年「K'FESTA.1」出場するため12.27の試合に挑む。関西から世界王者を目指す篠原に密着。 格闘家の1日(One day)に密着しながら、「いつか(One day)頂点に・・」という熱い思いをリアルに描く、格闘家ドキュメンタリー。K-1のチャンピオンとして、日々の邁進する篠原選手は、試合を控えた今日一日に、何を感じているのか・・・。
ONE DAY #44 篠原悠人 vs FUMIYA
ONE DAY ONE DAY #44 篠原悠人 vs FUMIYA 格闘家の1日(One day)に密着しながら、「いつか(One day)頂点に・・」という熱い思いをリアルに描く、格闘家ドキュメンタリー。5月17日、Krush.88でスーパー・ライト級次期挑戦者決定戦、篠原悠人対FUMIYA戦が行われる。昨年10月の対戦では篠原が3RKO勝利。今回の結果は?
新K-1伝説 #169
新K-1伝説 新K-1伝説 #169 12月8日、エディオンアリーナ大阪で行われたK-1ライト級世界最強決定トーナメント。準決勝に駒を進めたのは、林健太、篠原悠人、恭士郎、大沢文也の4選手。中でも一回戦で大本命、ゴンナパー・ウィラサクレックを速攻で攻略した篠原悠人が、トーナメントの台風の目となるのか。あるいは更なる波乱が展開されるのか。
Krush.86 出場選手ベストバウト
K-1特別番組 Krush.86 出場選手ベストバウト Krush86 出場選手ベストバウト 収録試合 西京春馬 2016年10月15日(土)Krush.70 vs 大岩 翔大 島野 浩太朗 2017年3月3日(金)Krush.74 vs ”DYNAMITE”髙橋 佑太 山本 直樹 2017年4月2日(日)Krush.75 vs 三輪 裕樹 篠原 悠人 2017年8月20日(日)Krush.79 ~in NAGOYA~ vs 近藤 拳成 西京春馬 2017年10月1日(日) Krush.81 vs 小澤 海斗
新K-1伝説 #148
新K-1伝説 新K-1伝説 #148 8月5日に行われたKrush.91では、1年半ぶりの再戦となる中澤純 vs 篠原悠人がKrushスーパー・ライト級王座を賭けて実現。同王座の決定トーナメント準決勝で対戦し、勝利した中澤が決勝も制しベルトを手に。一方の篠原は、この敗戦からの5連勝でやっとつかんだこのチャンス。王座への道が再び交錯する。
新K-1伝説 #167
新K-1伝説 新K-1伝説 #167 12月8日、エディオンアリーナ大坂大会でK-1ライト級世界最強決定トーナメント開幕。一回戦に登場するのは、林健太とニコラス・ギャフィー。篠原悠人とゴンナパー・ウィラサクレック。トーナメント大本命のゴンナパーがその先に見据えるのは、ライト級王者・卜部功也との決着戦。その前に立ちはだかる篠原の秘策とは。
#1_1【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10
K-1 WGP 2019.3.10 ~K'FESTA.2~ #1_1【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10 #1_1【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10 をお届け! プレリミナリーファイト第1試合/璃明武vs吏羅 プレリミナリーファイト第2試合/森坂 陸vs黒田 勇斗 プレリミナリーファイト第3試合/友尊vs川口 拓真 プレリミナリーファイト第4試合/FUMIYAvs中野 滉太 第1試合/小澤 海斗vs覇家斗 第2試合/近藤 魁成vs瑠久 第3試合/ゴンナパー・ウィラサクレックvsリュウ・ウェイ 第4試合/大沢 文也vs篠原 悠人 第5試合/シナ・カリミアンvs加藤 久輝
篠原 悠人 激闘集
2017.12.27 K-1 出場選手特集 篠原 悠人 激闘集 2017年12月27日 K-1に出場する選手を特集! 注目の激闘をビデオで無料配信!
【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN 8.24 大阪大会 2019.8.24
K-1 WGP 2019.8.24 ~日本vs世界・5対5&スペシャル・スーパーファイトin大阪~ 【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN 8.24 大阪大会 2019.8.24 2019年8月24日(土)にエディオンアリーナ大阪で開催されたK-1 WORLD GP 2019 JAPAN 8.24 大阪大会をAbemaTVにて配信! プレリミナリーファイト第1試合/SEIYA vs 鈴輝 勇太 プレリミナリーファイト第2試合/黒田 斗真 vs 野田 蒼 プレリミナリーファイト第3試合/新美 貴士 vs 斗麗 第1試合/ KANA vs 真優 第2試合/椿原 龍矢 vs 蒼士 第3試合/松岡 力 vs 近藤 魁成 第4試合/篠原 悠人 vs 川﨑 真一朗 第5試合/大和 哲也 vs 近藤 拳成 第6試合/山崎 秀晃 vs 平山 迅 第7試合/愛鷹 亮 vs シナ・カリミアン 第8試合/城戸 康裕 vs アントニオ・ゴメス 第9試合/大泉 翔 vs 木村“フィリップ”ミノル 第10試合/野杁 正明 vs サミ・ラミリ 第11試合/林 健太 vs デニス・デミルカプ 第12試合/皇治 vs 大岩 龍矢
【スーパーファイト】本日2回目の白熱の延長戦!大沢 文也 vs 篠原 悠人
K-1 WGP 2019.3.10 ~K'FESTA.2~ 【スーパーファイト】本日2回目の白熱の延長戦!大沢 文也 vs 篠原 悠人 2019年3月10日に開催されたK-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~のハイライトをAbemaTVが厳選してお届け!
K-1が選んだ 2019年注目選手ベストバウト
K-1特別番組 K-1が選んだ 2019年注目選手ベストバウト 1、芦澤 竜誠 2018年9月24日 VS 小澤 海斗 2、卜部 弘嵩 2018年11月3日 VS 芦澤 竜誠 3、野杁 正明 2018年12月8日 VS 松岡 力 4、城戸 康裕 2018年11月3日 VS ジョナサン・トゥフ 5、木村“フィリップ”ミノル 2018年8月5日 VS 塚越 仁志 6、安保 瑠輝也 2018年12月8日 VS 山崎 秀晃 7、大沢 文也 2018年12月8日 VS 恭士郎 8、林 健太 2018年12月8日 VS 大沢 文也 9、篠原 悠人 2018年12月8日 VS ゴンナパー・ウィラサクレック 10、ジョーダン・ピケオー 2018年11月3日 VS 木村“フィリップ”ミノル 11、アレックス・リーバス 2018年11月3日 VS 村越 優汰 12、皇治 2018年12月8日 VS 武尊
【K-1ライト級世界最強決定T・準決勝】壮絶な打ち合いを制したのは!!!林 健太 vs 篠原 悠人
K-1 WGP 2018.12.8 ~K-1ライト級世界最強決定トーナメント~ 【K-1ライト級世界最強決定T・準決勝】壮絶な打ち合いを制したのは!!!林 健太 vs 篠原 悠人 2018年12月8日に開催されたK-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメントのハイライトをAbemaTVが厳選してお届け!
【K-1ライト級世界最強決定T・一回戦】新スター誕生か?瞬殺KO!!篠原 悠人 vs ゴンナパー・ウィラサクレック
K-1 WGP 2018.12.8 ~K-1ライト級世界最強決定トーナメント~ 【K-1ライト級世界最強決定T・一回戦】新スター誕生か?瞬殺KO!!篠原 悠人 vs ゴンナパー・ウィラサクレック 2018年12月8日に開催されたK-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメントのハイライトをAbemaTVが厳選してお届け!
K-1 WORLD GP SURVIVAL WARS直前企画 出場選手ベウトバウト集!!
K-1特別番組 K-1 WORLD GP SURVIVAL WARS直前企画 出場選手ベウトバウト集!! 第1試合出場 鈴木 勇人:2017年6月18日(日)K-1 WORLD GP 2017 JAPAN vs 高下 由暉 篠原 悠人:2017年8月20日(日)Krush.79 ~in NAGOYA~ vs 近藤 拳成 第2試合出場 杉本 仁:2017年11月5日(日)Krush.82 vs OD・KEN 第3試合出場 和島 大海:2017年8月20日(日)Krush.79 ~in NAGOYA~ vs 田中STRIKE雄基 山崎 陽一:2016年4月24日(日)K-1 WORLD GP 2016 IN JAPAN vs 渡部太基 第4試合出場 芦澤 竜誠:2017年10月14日(土)KHAOS.4 vs 河野 一平 第5試合出場 大岩 翔大:2017年10月1日(日) Krush.81 vs 亀本 勇翔 軍司 泰斗:2017年9月8日(金)Krush.80 vs 隆聖 第6試合出場 大滝 裕太:2016年6月12日(日)Krush.66 vs 翔也 西京 春馬:2017年10月1日(日) Krush.81 vs 小澤 海斗 第7試合出場 廣野 祐:2016年9月30日(金)Krush.69 vs 松倉 信太郎 日菜太:2017年09月18日(月・祝)K-1 WORLD GP 2017 JAPAN vs セルジオ・サンチェス
#1_2【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08
K-1 WGP 2018.12.8 ~K-1ライト級世界最強決定トーナメント~ #1_2【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08 #1_2【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08大阪エディオンアリーナ大会をお届け! 第8試合/林 健太vs篠原 悠人 第9試合/恭士郎vs大沢 文也 第10試合/山崎 秀晃vs安保 瑠輝也 第11試合/野杁 正明vs松岡 力 第12試合/武居 由樹vsヨーブアデーン・フェアテックス 第13試合/林 健太vs大沢 文也 第14試合/武尊vs皇治
K-1 WORLD GP 2017 JAPAN ~SURVIVAL WARS 2017~2017.12.27 濃縮編集版
K-1 WORLD GP 2017 濃縮編集版 K-1 WORLD GP 2017 JAPAN ~SURVIVAL WARS 2017~2017.12.27 濃縮編集版 2017年12月27日に後楽園ホールにて開催された「K-1 WORLD GP 2017 JAPAN ~SURVIVAL WARS 2017~」をAbemaTV特別編集にてお届け!スーパー・ウェルター級次期挑戦者決定戦では日菜太と廣野祐が激突!フェザー級ではKrush-58kg王者・西京春馬が椿原龍矢と対戦。スーパー・バンダム級では武居由樹へのリベンジに燃える軍司泰斗とK-1初参戦の叩き上げ・大岩翔大が一騎打ち!激闘必至のスーパー・ライト級は篠原悠人と鈴木勇人が2017年のK-1最終戦のリングに立つ。激闘の全9試合を配信!
Krush.79 ~in NAGOYA~ 8.20 濃縮編集版
Krush 2017 Krush.79 ~in NAGOYA~ 8.20 濃縮編集版 2017年8月20日に開催された「Krush.79 ~in NAGOYA~」を特別に編集して放送!野杁正明、大和哲也出場のスーパーファイト2試合が名古屋の地で実現!またKrushのリングで国内ヘビー級のトップファイター同士による注目のカード決定!両者は今回がKrush初参戦“南国超人”のリングネームで国内ヘビー級戦線で活躍していた岩下雅大vs初代Bigbangヘビー級王者・愛鷹亮による一戦。篠原悠人vs近藤拳成のK-1甲子園王者対決、東本央貴vs泰斗の一戦や、元Krush女子王者のKANAの名古屋大会の初参戦が決定。MMA(総合格闘技)で活躍する祖根寿麻も出場する!
#1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08
K-1 WGP 2018.12.8 ~K-1ライト級世界最強決定トーナメント~ #1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08 #1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08大阪エディオンアリーナ大会をお届け! プレリミナリーファイト第1試合/蒼士 vs 黒田 勇斗 プレリミナリーファイト第2試合/SEIYA vs 鈴木 孝司 プレリミナリーファイト第3試合/倉崎 昌史vs TETSU 第1試合/東本 央貴 vs 川﨑 真一朗 第2試合/林 健太 vs ニコラス・ギャフィー 第3試合/篠原 悠人vs ゴンナパー・ウィラサクレック 第4試合/恭士郎vsインディゴ・ボイド 第5試合/大沢 文也vsリュウ・ウェイ 第6試合/玖村 修平vs林 勇汰 第7試合/安保 璃紅vs朝久 泰央
新K-1伝説 #12
新K-1伝説 新K-1伝説 #12 第12回放送は、11月21日、「K-1 WORLD GP 2015 ~THE CHAMPIONSHIP~」国立代々木競技場第二体育館大会から、【スーパーファイト/K-1 -65kg Fight】マサロ・グランダー(オランダ/Mike’s Gym)vs平本蓮(日本/K-1ジム総本部チームペガサス)を放送します。「K-1甲子園2014」王者の平本が、世界の強豪グランダーに挑みます。また、【K-1甲子園2015~高校生日本一決定トーナメント~ -55kg決勝戦】西京春馬(あずさ第一高等学校・3年)vs椿原龍矢(大阪府立枚方なぎさ高等学校・1年)、【K-1甲子園2015~高校生日本一決定トーナメント~ -65kg決勝戦】篠原悠人(大阪・関西大学第一高等学校・2年)vs近藤拳成(大阪府立西成高等学校・1年)の試合映像も公開。
Krush.79 ~in NAGOYA~ 8.20
Krush 2017 Krush.79 ~in NAGOYA~ 8.20 2017年8月20日に開催された「Krush.79」を放送! 超攻撃型打撃格闘技「Krush.79 ~in NAGOYA~」をAbemaTVにて生中継!野杁正明、大和哲也出場のスーパーファイト2試合が名古屋の地で実現!またKrushのリングで国内ヘビー級のトップファイター同士による注目のカード決定!両者は今回がKrush初参戦“南国超人”のリングネームで国内ヘビー級戦線で活躍していた岩下雅大vs初代Bigbangヘビー級王者・愛鷹亮による一戦。篠原悠人vs近藤拳成のK-1甲子園王者対決、東本央貴vs泰斗の一戦や、元Krush女子王者のKANAの名古屋大会の初参戦が決定。MMA(総合格闘技)で活躍する祖根寿麻も出場する!※この番組は2017年8月20日に生中継した映像です。
KHAOS.4 10.14 新宿FACE 濃縮編集版
KHAOS 2017 KHAOS.4 10.14 新宿FACE 濃縮編集版 2017年10月14日に新宿FACEで開催された「KHAOS.4」を2時間に特別編集!【KHAOS of WAR】関東vs関西・全面対抗戦が実現![KHAOS -65kg Fight/3分3R]FUMIYA(ポゴナ・クラブジム)vs篠原悠人(DURGA),[KHAOS -59kg Fight/3分3R]芦澤竜誠(K-1ジム総本部チームペガサス)vs河野一平(若獅子会館),[KHAOS -63kg Fight/3分3R]“バズーカ”巧樹(菅原道場)vs川崎真一朗(月心会ラスカルジム),[KHAOS -53kg Fight/3分3R]小只直弥(K-1ジム総本部チームペガサス)vs山脇魁斗(隆拳塾),[KHAOS -53kg Fight/3分3R]桑田裕太(Ωmega)vs黒田斗真(隆拳塾),[KHAOS女子 -50kg Fight/3分3R]壽美(NEXT LEVEL渋谷)vsテキサス・アユミ(STURGIS新宿ジム)の対戦にも大注目!
KHAOS.4 10.14 新宿FACE
KHAOS 2017 KHAOS.4 10.14 新宿FACE 2017年10月14日に新宿FACEにて開催された、「KHAOS」。今回は【KHAOS of WAR】関東vs関西・全面対抗戦が実現![KHAOS -65kg Fight/3分3R]FUMIYA(ポゴナ・クラブジム)vs篠原悠人(DURGA),[KHAOS -59kg Fight/3分3R]芦澤竜誠(K-1ジム総本部チームペガサス)vs河野一平(若獅子会館),[KHAOS -63kg Fight/3分3R]“バズーカ”巧樹(菅原道場)vs川崎真一朗(月心会ラスカルジム),[KHAOS -53kg Fight/3分3R]小只直弥(K-1ジム総本部チームペガサス)vs山脇魁斗(隆拳塾),[KHAOS -53kg Fight/3分3R]桑田裕太(Ωmega)vs黒田斗真(隆拳塾),[KHAOS女子 -50kg Fight/3分3R]壽美(NEXT LEVEL渋谷)vsテキサス・アユミ(STURGIS新宿ジム),[プレリミナリーファイト/KHAOS -63kg Fight/3分3R]田畑凌(池袋BLUE DOG GYM)vs櫻井光(K-1 GYM YOKOHAMA TEAM TORNADO)の対戦にも大注目!
K-1 2018年 魔裟斗が選ぶベストバウトTOP10
K-1特別番組 K-1 2018年 魔裟斗が選ぶベストバウトTOP10 2018年 新生K-1で行われた3月、6月、9月、11月、12月の試合の中で 魔裟斗が選んだベストバウトTOP10をお届け!! 第1位 12月8日(土)~K-1ライト級世界最強決定トーナメント~ 武尊vs皇治 第2位 2018年3月21日(水・祝)~K’FESTA.1~ 卜部功也vsウェイ・ルイ 第3位 2018年12月8日(土) ~K-1ライト級世界最強決定トーナメント~ 安保璢輝也vs山崎秀晃 第4位 2018年9月24日(日)~初代クルーザー級王座決定トーナメント~ 武居由樹vsアクラム・ハミディ 第5位 2018年9月24日(日)~初代クルーザー級王座決定トーナメント~ 武尊vsダニエル・ピュータス 第6位 2018年11月3日(土・祝)~第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント~ 卜部弘嵩vs芦澤竜誠 第7位 2018年11月3日(土・祝)~第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント~ ジョーダン・ピケオーvs木村“フィリップ”ミノル 第8位 2018年11月3日(土・祝)~第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント~ ゲーオ・ウィラサクレックvs大和哲也 第9位 2018年12月8日(土)~K-1ライト級世界最強決定トーナメント~ 篠原悠人vsゴンナパー・ウィラサクレック 第10位 2018年3月21日(水・祝)~K’FESTA.1~ 平本 蓮vsゲーオ・ウィラサクレック
K-1WORLD GP 2016 ~初代フェザー級王座決定トーナメント~2016.11.3 濃縮2時間半版
濃縮!K-1 WORLD GP K-1WORLD GP 2016 ~初代フェザー級王座決定トーナメント~2016.11.3 濃縮2時間半版 2016年11月3日(木祝)K-1 WORLD GP 2016 JAPAN ~初代フェザー級王座T~ 対戦カード プレリミナリーファイト第1試合/K-1スーパーバンタム級 江川優生vsリョウタ プレリミナリーファイト第2試合/K-1スーパーライト級 篠原悠人vs峯山竜哉 プレリミナリーファイト第3試合/K-1ライト級 東本央貴vs瑠輝也 K-1 WGP初代フェザー級王座決定Tリザーブファイト 第1試合/大滝裕太vs朝久裕貴 第2試合/ 小澤海斗vsジョシュトナー 第3試合/ 戸邊隆馬vsエリアスマムーディ 第4試合/ 神戸翔太vsユンチー 第5試合/ 武尊vsジェイミーウィーラン 第6試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定T 椿原龍矢vs軍司泰斗 第7試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定T 横山巧vs西京佑馬 第8試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定T 近藤拳成vs本間海 第9試合/ 小澤海斗vsエリアスマムーディ 第10試合/ ユン・チーvs武尊 第11試合/スーパーファイト/K-1スーパーライト級 左右田泰臣vsファワド・セディッキ 第12試合/スーパーファイト/K-1ウェルター級 久保優太vs牧平圭太 第13試合/スーパーファイト/K-1スーパーウェルター級 サニー・ダルベックvs城戸 康裕 第14試合/K-1 WGP 2016 初代フェザー級王座決定T決勝戦 小澤海斗vs武尊
ROAD TO K'FESTA.1 3.21大会出場選手BEST BOUT PART3
K-1特別番組 ROAD TO K'FESTA.1 3.21大会出場選手BEST BOUT PART3 ROAD TO K'FESTA.1 3月大会出場選手BEST BOUT PART3 収録試合 ・軍司 泰斗 2017年1月15日(日)Krush.72 vs 笠見玲慈 ・中澤 純 2017年2月18日(土)Krush.73 vs 篠原悠人 ・平本 蓮 2017年2月25日(土)K-1 WGP~初代ライト級王座決定T~vs ゴンナパー・ウィラサクレック ・大雅 2017年2月25日 K-1 WGP~初代ライト級王座決定T~vs 卜部弘嵩 ・ウェイ・ルイ 2017年2月25日 K-1 WGP~初代ライト級王座決定T~ vs 平本 蓮 ・大和 哲也 2017年4月22日 K-1 WGP~第2代Sバンタム級王座決定T~ vs HIROYA ・久保 賢司 2017年4月22日 K-1 WGP~第2代Sバンタム級王座決定T~vs 寺戸伸近 ・武居 由樹 2017年4月22日 K-1 WGP~第2代Sバンタム級王座決定T~ vs 久保賢司 ・郷州 征宜 2017年5月28日 Krush.76 vs 闘士 ・武尊 2017年6月18日 K-1 WGP~第2代Sウェルター級王座決定T~ vs ブバイサ・パスハエフ ・野杁 正明 2017年6月18日 K-1 WGP~第2代Sウェルター級王座決定T~ vs ゲーオ・ウィラサクレック ・チンギス・アラゾフ 2017年6月18日 K-1 WGP~第2代Sウェルター級王座決定T~ vs 城戸康裕