「格闘代理 試合」の検索結果

今すぐ視聴する

#8:トーナメント準決勝!手に汗握る激闘を繰り広げた各チームの裏側、男たちが流す熱い涙に迫る!!
格闘代理戦争4thシーズン #8:トーナメント準決勝!手に汗握る激闘を繰り広げた各チームの裏側、男たちが流す熱い涙に迫る!! 後楽園ホールで行われたトーナメント準決勝! 辛く厳しい試練を乗り越えて試合に臨んだ選手達が試合直後に語る決意、激闘の果てに敗れた者が流す悔し涙。 それぞれの想いにカメラが密着。 K-1トップファイターである監督たちも、思わず漢泣き。 さらに崩壊寸前だった皇治軍団の助っ人の座を決める為に行われた緊急スパーリングの模様も大公開!
#4:魔裟斗が鬼電呼び出しで「あの男」と不穏な接触!
無料
格闘代理戦争 K-1 FINAL WAR #4:魔裟斗が鬼電呼び出しで「あの男」と不穏な接触! 魔裟斗が電話で呼び出した「あの男」が緊急参戦! 魔裟斗軍では5つの椅子をかけたフルボッコ合戦開幕! 「もう辞めたいです…」武尊に直談判で緊迫の瞬間・・・ 不運につぐ不運!サラ&久保優太が滝行に? 不可思の超過酷トレーニングにゲーオーズは軍隊式訓練開始! 11月30日の試合に向け事態は急速に動き出す!
格闘代理戦争が生んだ超新星 平田樹スペシャル ONE Championship デビュー決定へ!
ONE Championship 特別番組 格闘代理戦争が生んだ超新星 平田樹スペシャル ONE Championship デビュー決定へ! 格闘代理戦争 3rdシーズンの優勝者・平田樹のONE Championshipへの出場が遂に決定。格闘代理戦争ではオール1本勝ち、ぶっちぎりの強さで優勝を成し遂げているだけに注目度は高い。番組ではデビューを控えた平田の独占インタビューと格闘代理戦争の試合を一挙公開。さらに格闘代理戦争から輩出された格闘家達の試合を振り返る。
#1 【全編】ONE WARRIOR SERIES
ONE WARRIOR SERIES #1 【全編】ONE WARRIOR SERIES AbemaTVの超人気番組「格闘代理戦争」2ndシーズンの”卒業生”椿飛鳥(つばき・あすか)選手が、プロデビュー戦。格闘代理戦争→ONE Championshipの夢は破れた椿だったが、すでに合格していたONE Championshipのトライアウトシリーズ、「ONE WARRIOR SERIES」で初試合が決定。もう一度、夢への扉をノックする。 しかし相手は超強豪のアゼルバイジャン人で、ロシアのMMA団体「ACB」でも活躍するANVAR AMIRLI選手。通算成績7勝0敗のプロファイターに、無謀する戦いを挑む椿選手を応援しよう!
【格闘代理戦争 長南亮推薦 関原プロデビュー】関原翔 vs 工藤修久
PANCRASE 2019 【格闘代理戦争 長南亮推薦 関原プロデビュー】関原翔 vs 工藤修久 2019年5月26日に東京・新木場スタジオコーストで開催された、「PANCRASE305」のハイライトシーンを厳選してお届け!

おすすめの作品

#3:監督辞退宣言!予測不能な状況に…!?
無料
格闘代理戦争 K-1 FINAL WAR #3:監督辞退宣言!予測不能な状況に…!? 遂に動き出した各陣営! 愛深き男、武尊のスパルタ指導は番組史上最もガチな展開に! ガチスパーで原石全員フルボッコ! 皇治は大阪で”美女と選ぶ”トライアウトを独自開催! しかし「格闘技なめてる」と衝撃展開も… 木村〝フィリップ〝ミノル監督は原石達に破壊学を叩き込む!
#1:K-1トップファイター達による最終戦争が始まる!
無料
格闘代理戦争 K-1 FINAL WAR #1:K-1トップファイター達による最終戦争が始まる! 魔裟斗を中心にK-1トップファイターの 武尊、久保優太、木村”フィリップ”ミノル、皇治、不可思、ゲーオ・ウィラサクレックらが監督として参戦を表明 過去最高の応募者数を記録し、己の想いと実力を見せつける為の トライアウトが開催される! 過去最大規模にして、過去最強に不穏な"最終戦争"が口火を切る!
#2:トライアウト&ドラフト会議開催!
無料
格闘代理戦争 K-1 FINAL WAR #2:トライアウト&ドラフト会議開催! 過去最大規模のトライアウトが幕を開ける! 夢を掴もうと全国から集結した金の卵達によるKOが連発! K-1トップファイターの監督達を 唸らす原石は現れるのか!? 魔裟斗はタイでライバル、ブアカーオのジムで逸材の発掘に! 更に亡き戦友KIDの想いを繋げるべく彼のジムを訪れ KIDイズムの継承者と出会う
ONE DAY #96 木村“フィリップ”ミノル&近藤魁成
ONE DAY ONE DAY #96 木村“フィリップ”ミノル&近藤魁成 5月18日 K-1 KRUSH FIGHT.101で激突! 格闘代理戦争の剛腕監督 木村“フィリップ”ミノルvsオオカミくんK-1ファイター近藤 魁成。格闘代理戦争4thの裏側に潜入し、監督として奮闘する木村選手と、浪速の超新星として注目される近藤選手の1日に密着。格闘家の1日(One day)に密着しながら、「いつか(One day)頂点に・・」という熱い思いをリアルに描く、格闘家ドキュメンタリー。団体を背負い対抗戦に挑む男たちの強さを支える過酷な練習と日々の生活を追った。
#2 格闘代理戦争優勝者・松村K-1デビュー戦は壮絶な結果に...!
K-1 WGP 2018.3.21 ~K'FESTA.1~ #2 格闘代理戦争優勝者・松村K-1デビュー戦は壮絶な結果に...! 2018年3月21日(水)さいたまスーパーアリーナのメインアリーナで行われた「 K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K'FESTA.1~」からハイライト集をAbemaTVで配信!
【格闘代理戦争"卒業生"プロデビュー戦!!】椿飛鳥 vs アンヴァー・アマーリ
ONE WARRIOR SERIES 【格闘代理戦争"卒業生"プロデビュー戦!!】椿飛鳥 vs アンヴァー・アマーリ 現地時間2018年10月11日にシンガポールで開催されたONE WARRIOR SERIESのハイライトシーンを特集!!
#1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K'FESTA.1~ さいたまスーパーアリーナ 2018.3.21
K-1 WGP 2018.3.21 ~K'FESTA.1~ #1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K'FESTA.1~ さいたまスーパーアリーナ 2018.3.21 2018年3月21日(水)さいたまスーパーアリーナのメインアリーナで行われた「 K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K'FESTA.1~」をAbemaTVで配信!!新生K-1最大のビックマッチ!!!激震のタイトルマッチが続々!!K-1 WORLD GP第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメントを開催!!1回戦のカードが出揃い、卜部 弘嵩vs皇治,小宮山 工介vsスアレック・ルークカムイ,武尊vsスタウロス・エグザコスティディス,郷州 征宜vsティムール・ナドロフが頂点を目指す!格闘代理戦争から勝ち上がった、松村 英明もプレリミナリーファイトで出陣!佐野 純平と対戦する。ライト級タイトルマッチでは卜部 功也とウェイ・ルイが激突!スーパー・ライト級タイトルマッチは野杁 正明vs大和 哲也が火花を散らす!その他、ウェルター級タイトルマッチ 久保 優太vsメルシック・バダザリアン,スーパー・ウェルター級タイトルマッチ チンギス・アラゾフvs日菜太,スーパー・バンタム級タイトルマッチ 武居 由樹vs久保 賢司,ヘビー級タイトルマッチ アントニオ・プラチバットvsロエル・マナート,スーパー・ライト級 ゲーオ・ウィラサクレックvs平本 蓮,スーパー・ライト級 中澤 純vs左右田 泰臣、その他対戦複数。
【全編】Krush.97 2019.1.26 後楽園ホール
K-1 KRUSH FIGHT 2019 【全編】Krush.97 2019.1.26 後楽園ホール 2019年1月26日に開催された、Krush.97の試合をAbemaTVがお届け! プレリミナリーファイト第1試合/豊嶋 里美 vs 菅原 美優 プレリミナリーファイト第2試合/足利 和正 vs 齋藤 祐斗 プレリミナリーファイト第3試合/山脇 魁斗 vs 龍斗 第1試合/加藤 虎於奈 vs 海斗 第2試合/松本 篤人 vs 迅也 第3試合/瓦田 脩二 vs 蓮實 光 第4試合/伊澤 波人 vs 和夢 第5試合/杉本 仁 vs 俊雄 第6試合/K-Jee vs 工藤 勇樹 トリプルメインイベント第1試合(第7試合)/萩原 秀斗 vs 晃貴 トリプルメインイベント第2試合(第8試合)/松下 大紀 vs 鈴木 勇人 トリプルメインイベント第3試合(第9試合)/西京 春馬 vs 江川 優生
K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K'FESTA.1~ さいたまスーパーアリーナ 3.21 6時間編集版
K-1 WGP 2018.3.21 ~K'FESTA.1~ K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K'FESTA.1~ さいたまスーパーアリーナ 3.21 6時間編集版 K-1 WGP 2018 JAPAN~K'FESTA.1~2018年03月21日(水)さいたまスーパーアリーナ(メインアリーナ) 第2試合/小宮山工介vsS・ルークカムイ 第3試合/武尊vsS・エグザコスティディス 第5試合/K-1 WGPウェルター級タイトルマッチ/久保優太vsM・バダザリアン 第6試合/K-1WGPヘビー級タイトルマッチ/ A・プラチバットvsロエル・マナート 第7試合/K-1女子-50kg契約/KANAvs P・ペトゥホーヴァ 第8試合/K-1 Sバンタム級/軍司泰vs登坂匠 第9試合/K-1Sライト級/中澤純vs左右田泰臣 第10試合K-1 WGP準決勝/皇治vs小宮山 工介 第11試合K-1 WGP準決勝/武尊vs郷州 征宜 第12試合/ライト級タイトルマッチ 野杁正明vs大和哲也 第13試合/ウェルター級タイトルマッチ チンギス・アラゾフvs日菜太 第14試合/ウェルター級/ 木村“フィリップ”ミノルvs平山迅 第15試合/ウェルター級/ 城戸康裕vsイッサム・チャディッド 第16試合ライト級/ ゲーオ・ウィラサクレックvs平本蓮 第17試合/ライト級タイトルマッチ/ウェイ・ルイvs卜部 功也 第18試合/バンタム級タイトルマッチ/武居 由樹vs久保 賢司 第19試合 K-1 WGP第4代Sフェザー級王座決定T決勝戦/小宮山工介vs武尊
【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN 8.24 大阪大会 2019.8.24
K-1 WGP 2019.8.24 ~日本vs世界・5対5&スペシャル・スーパーファイトin大阪~ 【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN 8.24 大阪大会 2019.8.24 2019年8月24日(土)にエディオンアリーナ大阪で開催されたK-1 WORLD GP 2019 JAPAN 8.24 大阪大会をAbemaTVにて配信! プレリミナリーファイト第1試合/SEIYA vs 鈴輝 勇太 プレリミナリーファイト第2試合/黒田 斗真 vs 野田 蒼 プレリミナリーファイト第3試合/新美 貴士 vs 斗麗 第1試合/ KANA vs 真優 第2試合/椿原 龍矢 vs 蒼士 第3試合/松岡 力 vs 近藤 魁成 第4試合/篠原 悠人 vs 川﨑 真一朗 第5試合/大和 哲也 vs 近藤 拳成 第6試合/山崎 秀晃 vs 平山 迅 第7試合/愛鷹 亮 vs シナ・カリミアン 第8試合/城戸 康裕 vs アントニオ・ゴメス 第9試合/大泉 翔 vs 木村“フィリップ”ミノル 第10試合/野杁 正明 vs サミ・ラミリ 第11試合/林 健太 vs デニス・デミルカプ 第12試合/皇治 vs 大岩 龍矢