「麻雀 放送」の検索結果

今すぐ視聴する

RTD TOURNAMENT 2019 Final 4回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Final 4回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 今年シーズンよりトーナメント戦に生まれ変わったRTD!激闘に次ぐ激闘を制し、決勝の舞台へと辿り着いたのは、内川光太郎・勝又健志・佐々木寿人・藤崎智の4名。ついに最終章を迎えた2019シーズン、王者に輝くのは一体誰なのか!?
RTD TOURNAMENT 2019 Final 5回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Final 5回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 今年シーズンよりトーナメント戦に生まれ変わったRTD!激闘に次ぐ激闘を制し、決勝の舞台へと辿り着いたのは、内川光太郎・勝又健志・佐々木寿人・藤崎智の4名。ついに最終章を迎えた2019シーズン、王者に輝くのは一体誰なのか!?
RTD TOURNAMENT 2019 Final 6回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Final 6回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 今年シーズンよりトーナメント戦に生まれ変わったRTD!激闘に次ぐ激闘を制し、決勝の舞台へと辿り着いたのは、内川光太郎・勝又健志・佐々木寿人・藤崎智の4名。ついに最終章を迎えた2019シーズン、王者に輝くのは一体誰なのか!?
RTDマンスリーリーグセミファイナル第1節
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグセミファイナル第1節 放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 2つのDIVISIONで行った予選から上位4名ずつが勝ちあがり、いよいよ準決勝が開幕! 予選のポイントを半分持ち越して、16回戦(1人8回戦)を戦い、上位4名が決勝進出となる。注目の開幕戦は、圧倒的なアドバンテージを持つ予選1位の瀬戸熊、2位藤田、3位多井、4位佐々木 という上位陣の戦い。 準決勝第2回戦は、5位達也、6位村上、7位白鳥、8位小林の対戦。トップを取って上位戦線に 割って入るのは一体だれなのか? 準決勝第3回戦は、佐々木、瀬戸熊、村上、小林の対戦。得意の起家スタートとなった佐々木が、先制攻撃を仕掛けていく。準決勝第4回戦は、達也、白鳥、多井、藤田の対戦。アガリは出るが決定打はでないまま、均衡した展開で進んでいく。
RTDマンスリーリーグセミファイナル第1節
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグセミファイナル第1節 放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 2つのDIVISIONで行った予選から上位4名ずつが勝ちあがり、いよいよ準決勝が開幕! 予選のポイントを半分持ち越して、16回戦(1人8回戦)を戦い、上位4名が決勝進出となる。注目の開幕戦は、圧倒的なアドバンテージを持つ予選1位の瀬戸熊、2位藤田、3位多井、4位佐々木 という上位陣の戦い。 準決勝第2回戦は、5位達也、6位村上、7位白鳥、8位小林の対戦。トップを取って上位戦線に 割って入るのは一体だれなのか? 準決勝第3回戦は、佐々木、瀬戸熊、村上、小林の対戦。得意の起家スタートとなった佐々木が、先制攻撃を仕掛けていく。準決勝第4回戦は、達也、白鳥、多井、藤田の対戦。アガリは出るが決定打はでないまま、均衡した展開で進んでいく。
RTDマンスリーリーグセミファイナル第3節
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグセミファイナル第3節 放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 2つのDIVISIONで行った予選から上位4名ずつが勝ちあがり、いよいよ準決勝が開幕! 予選のポイントを半分持ち越して、16回戦(1人8回戦)を戦い、上位4名が決勝進出となる。 準決勝も半分が終わり後半戦に突入!2位村上と8位白鳥の差が約115pと、トップ1回で ひっくり返る大混戦で迎えた第3節(9〜12回戦)。 どの対戦、全ての局が勝負所となる、究極の勝負の行方はいかにー。 第9回戦 多井・佐々木・村上・白鳥 第10回戦 瀬戸熊・藤田・鈴木・小林 第11回戦 瀬戸熊・佐々木・鈴木・白鳥 第12回戦 藤田・多井・村上・小林
RTDマンスリーリーグセミファイナル第3節
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグセミファイナル第3節 放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 2つのDIVISIONで行った予選から上位4名ずつが勝ちあがり、いよいよ準決勝が開幕! 予選のポイントを半分持ち越して、16回戦(1人8回戦)を戦い、上位4名が決勝進出となる。 準決勝も半分が終わり後半戦に突入!2位村上と8位白鳥の差が約115pと、トップ1回で ひっくり返る大混戦で迎えた第3節(9〜12回戦)。 どの対戦、全ての局が勝負所となる、究極の勝負の行方はいかにー。 第9回戦 多井・佐々木・村上・白鳥 第10回戦 瀬戸熊・藤田・鈴木・小林 第11回戦 瀬戸熊・佐々木・鈴木・白鳥 第12回戦 藤田・多井・村上・小林
RTD TOURNAMENT 2019 Survival Match 1回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Survival Match 1回戦 RTD TOURNAMENT 2019 Survival Match 開幕!トーナメントへと進化したRTD 2019への切符を巡り、生き残りをかけた戦いが始まる。昨年不振に終わった多井隆晴・平賀聡彦のRTDリーグ優勝者2名に加え、タイトルを連覇中の仲田加南・金太賢という今もっとも活躍中の2名が推薦された。本戦への出場権は、誰の手に...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Survival Match 2回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Survival Match 2回戦 RTD TOURNAMENT 2019 Survival Match 開幕!トーナメントへと進化したRTD 2019への切符を巡り、生き残りをかけた戦いが始まる。昨年不振に終わった多井隆晴・平賀聡彦のRTDリーグ優勝者2名に加え、タイトルを連覇中の仲田加南・金太賢という今もっとも活躍中の2名が推薦された。本戦への出場権は、誰の手に...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Survival Match 3回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Survival Match 3回戦 RTD TOURNAMENT 2019 Survival Match! 多井隆晴・平賀聡彦のRTDリーグ優勝者2名に加え、タイトルを連覇中の仲田加南・金太賢という 今もっとも活躍中の2名が推薦された。 トーナメントへと進化したRTD 2019への切符を巡る、生き残りをかけた戦いは後半戦に突入し ますますヒートアップ! 本戦への出場権は、誰の手に...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Survival Match 4回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Survival Match 4回戦 RTD TOURNAMENT 2019 Survival Match! 多井隆晴・平賀聡彦のRTDリーグ優勝者2名に加え、タイトルを連覇中の仲田加南・金太賢という 今もっとも活躍中の2名が推薦された。 トーナメントへと進化したRTD 2019への切符を巡る、生き残りをかけた戦いは後半戦に突入し ますますヒートアップ! 本戦への出場権は、誰の手に...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Group B 1回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Group B 1回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTDがいよいよ開幕! グループBでは、萩原聖人・勝又健志のMリーガー2名に加え、昨年のRTDリーグ準優勝の内川幸太郎、サバイバルマッチを勝ち上がった金太賢が激突!! 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Group B 2回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Group B 2回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTDがいよいよ開幕! グループBでは、萩原聖人・勝又健志のMリーガー2名に加え、昨年のRTDリーグ準優勝の内川幸太郎、サバイバルマッチを勝ち上がった金太賢が激突!! 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Group B 3回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Group B 3回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTDがいよいよ開幕! グループBでは、萩原聖人・勝又健志のMリーガー2名に加え、昨年のRTDリーグ準優勝の内川幸太郎、サバイバルマッチを勝ち上がった金太賢が激突!! 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Group B 4回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Group B 4回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTDがいよいよ開幕! グループBでは、萩原聖人・勝又健志のMリーガー2名に加え、昨年のRTDリーグ準優勝の内川幸太郎、サバイバルマッチを勝ち上がった金太賢が激突!! 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Group D 1回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Group D 1回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTDがいよいよ開幕! グループDでは、サバイバルマッチを制した仲田加南がついに登場! 瀬戸熊直樹・白鳥翔・石橋伸洋というMリーガー3名にどんな戦いを見せるのか注目が集まる。 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Group D 2回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Group D 2回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTDがいよいよ開幕! グループDでは、サバイバルマッチを制した仲田加南がついに登場! 瀬戸熊直樹・白鳥翔・石橋伸洋というMリーガー3名にどんな戦いを見せるのか注目が集まる。 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Group D 3回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Group D 3回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTDがいよいよ開幕! グループDでは、サバイバルマッチを制した仲田加南がついに登場! 瀬戸熊直樹・白鳥翔・石橋伸洋というMリーガー3名にどんな戦いを見せるのか注目が集まる。 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Group D 4回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Group D 4回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTDがいよいよ開幕! グループDでは、サバイバルマッチを制した仲田加南がついに登場! 瀬戸熊直樹・白鳥翔・石橋伸洋というMリーガー3名にどんな戦いを見せるのか注目が集まる。 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Semifinal A 1回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Semifinal A 1回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTD!佳境を迎える準決勝Aは、予選を圧倒して勝ち上がった佐々木、安定した戦いで勝ち進んだ勝又・猿川、そして厳しいクォーターファイナルBを大逆転で制した朝倉の4名で争う。 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Semifinal A 2回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Semifinal A 2回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTD!佳境を迎える準決勝Aは、予選を圧倒して勝ち上がった佐々木、安定した戦いで勝ち進んだ勝又・猿川、そして厳しいクォーターファイナルBを大逆転で制した朝倉の4名で争う。 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Semifinal A 3回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Semifinal A 3回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTD!佳境を迎える準決勝Aは、予選を圧倒して勝ち上がった佐々木、安定した戦いで勝ち進んだ勝又・猿川、そして厳しいクォーターファイナルBを大逆転で制した朝倉の4名で争う。 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Semifinal A 4回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Semifinal A 4回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTD!佳境を迎える準決勝Aは、予選を圧倒して勝ち上がった佐々木、安定した戦いで勝ち進んだ勝又・猿川、そして厳しいクォーターファイナルBを大逆転で制した朝倉の4名で争う。 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Semifinal B 1回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Semifinal B 1回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTD!佳境を迎える準決勝Bは、グループリーグを1位で勝ち上がった達也・内川・石橋の3名に加え、今期より参戦のベテラン藤崎で争う。 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Semifinal B 2回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Semifinal B 2回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTD!佳境を迎える準決勝Bは、グループリーグを1位で勝ち上がった達也・内川・石橋の3名に加え、今期より参戦のベテラン藤崎で争う。 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Semifinal B 3回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Semifinal B 3回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTD!佳境を迎える準決勝Bは、グループリーグを1位で勝ち上がった達也・内川・石橋の3名に加え、今期より参戦のベテラン藤崎で争う。 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Semifinal B 4回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Semifinal B 4回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTD!佳境を迎える準決勝Bは、グループリーグを1位で勝ち上がった達也・内川・石橋の3名に加え、今期より参戦のベテラン藤崎で争う。 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
第36期 鳳凰戦~A1リーグ第2節A卓~ 1回戦
無料
第36期 鳳凰戦 第36期 鳳凰戦~A1リーグ第2節A卓~ 1回戦 30年以上の歴史を数える権威あるタイトル戦。 A~Eの各リーグに分かれて、A1、A2は1年、B以下は半年ごとの成績により昇降級を行っている。 A1は12名でその年の上位3名と前年度の鳳凰位により、4日間半荘16回を闘う。※この番組は2019年4月8日に放送されたものです
第36期 鳳凰戦~A1リーグ第2節A卓~ 2回戦
無料
第36期 鳳凰戦 第36期 鳳凰戦~A1リーグ第2節A卓~ 2回戦 30年以上の歴史を数える権威あるタイトル戦。 A~Eの各リーグに分かれて、A1、A2は1年、B以下は半年ごとの成績により昇降級を行っている。 A1は12名でその年の上位3名と前年度の鳳凰位により、4日間半荘16回を闘う。※この番組は2019年4月8日に放送されたものです
第36期 鳳凰戦~A1リーグ第2節A卓~ 3回戦
無料
第36期 鳳凰戦 第36期 鳳凰戦~A1リーグ第2節A卓~ 3回戦 30年以上の歴史を数える権威あるタイトル戦。 A~Eの各リーグに分かれて、A1、A2は1年、B以下は半年ごとの成績により昇降級を行っている。 A1は12名でその年の上位3名と前年度の鳳凰位により、4日間半荘16回を闘う。※この番組は2019年4月8日に放送されたものです