「シャドバ 声優」の検索結果

「シャドバ 声優」に関する情報は見つかりませんでした。
「シャドバ」に関する情報を表示しています。

今すぐ視聴する

大人気eスポーツ「シャドウバース」プロリーグの熱戦をお届け!
無料
eスポーツ国内最高峰のプロリーグ RAGEシャドウバース開幕戦 大人気eスポーツ「シャドウバース」プロリーグの熱戦をお届け! 累計ダウンロード数2100万を誇り、eスポーツタイトルとしても高い人気を誇るデジタルカードゲーム「シャドウバース」。そのプロリーグである『RAGEシャドウバースプロリーグ』19-20の2ndシーズン開幕戦で繰り広げられた熱戦を独自の視点でお届け! 開幕戦から1stシーズンの優勝チーム「よしもとLibalent」と準優勝チーム「AXIZ」が激突! 衝撃の結末に出演者一同ビックリ! 勝敗を分けた決め手をピックアップして、シャドバビギナーにも分かりやすくスペシャル解説。これを観たら、すぐにシャドバを始めたくなる! 進行・実況:平岩康佑 解説:友田一貴 解説:山口恵梨子(女流棋士)
#19:ゆるっとクリスマス【第6節 第1ラウンド】
無料
RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン #19:ゆるっとクリスマス【第6節 第1ラウンド】 みんなで観戦シャドバプロリーグ! ★ゆるっとクリスマス★ 「RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン」を応援したい人たちが ゆるっと観戦しながらお話していく番組です。 11:00~14:30 (第1ラウンド) MC・・・・・・・・・天野さとし アシスタントMC・・・・みかん 女性ゲスト・・・・・・なしこ。、みゃこ ▼企画コーナー ・初代シャドバクイーンなしこ。を知ろう! ・なしこ。が最近ハマってる「トースト」の美味しい食べ方を考えよう! ・心理テスト ・優勝チーム「横浜F・マリノス」を迎えてトーク
#16:【第6節 第1ラウンド】名古屋OJA ベビースター vs 横浜・Fマリノス
無料
RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン #16:【第6節 第1ラウンド】名古屋OJA ベビースター vs 横浜・Fマリノス 【名古屋OJA ベビースター vs 横浜F・マリノス】 第1試合 2pick 「二択の天才職人」さに vs 「ハマの2Picker」しーまん 第2試合 ローテーション 「選ばれし超越者」マサヤ vs 「シャドバポリバレント」水煮 第3試合 ローテーション 「若き竜王」えすぴー vs 「Mr.シャドバ愛」みずせ
#20:ゆるっとクリスマス【第6節 第2ラウンド】
無料
RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン #20:ゆるっとクリスマス【第6節 第2ラウンド】 みんなで観戦シャドバプロリーグ! ★ゆるっとクリスマス★ 「RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン」を応援したい人たちが ゆるっと観戦しながらお話していく番組です。 14:30~18:00(第2ラウンド) MC・・・・・・・・・ 天野さとし アシスタント・・・・山田菜々 女性ゲスト・・・・・・なしこ。、豊田萌絵 ▼企画コーナー ・プロリーグを見ながら食べたいものを考える! ・優勝チーム「レバンガ☆SAPPORO」を迎えてトーク
#21:ゆるっとクリスマス【第6節 第3ラウンド】
無料
RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン #21:ゆるっとクリスマス【第6節 第3ラウンド】 みんなで観戦シャドバプロリーグ! ★ゆるっとクリスマス★ 「RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン」を応援したい人たちが ゆるっと観戦しながらお話していく番組です。 18:00~21:30(第3ラウンド) MC・・・・・・・・・ 最終兵器俺達こーすけ アシスタントMC・・・ みかん 女性ゲスト・・・・・・山田菜々、佐倉薫 緊急参加ゲスト ・・・・・・山口慧 ▼企画コーナー ・ファンアート大賞発表会 ・多数決ゲーム ・優勝チーム「au デトネーション」を迎えてトーク
#18:【第6節 第3ラウンド】よしもとLibalent vs au デトネーション
無料
RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン #18:【第6節 第3ラウンド】よしもとLibalent vs au デトネーション 【よしもとLibalent vs au デトネーション】 第1試合 2pick 「陸奥の豪傑」keisuke3 vs 「盤面の魔術師」cross7224 第2試合 ローテーション 「シャドバ界のプリンス」ふぇぐ vs 「不動の精密機械」ミル 第3試合 ローテーション 「レッドゲートガーディアン」けんぴ vs 「奇襲のサイボーグ」spicies
#10:【第4節 第1ラウンド】横浜F・マリノス vs au デトネーション
無料
RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン #10:【第4節 第1ラウンド】横浜F・マリノス vs au デトネーション 【横浜F・マリノス vs au デトネーション】 第1試合 2Pick 『ハマの2picker』しーまん vs「盤面の魔術師」cross7224 第2試合 ローテーション 「トリコロールの貴公子」あぐのむ vs 「奇襲のサイボーグ」spicies 第3試合 ローテーション 「Mr.シャドバ愛」みずせ vs 「不動の精密機械」ミル
#15:【第5節 第3ラウンド】横浜F・マリノス vs よしもとLibalent
無料
RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン #15:【第5節 第3ラウンド】横浜F・マリノス vs よしもとLibalent 【横浜F・マリノス vs よしもとLibalent】 第1試合 2pick 「ハマの2Picker」しーまん vs 「陸奥の豪傑」keisuke3 第2試合 アンリミテッド 「トリコロールの貴公子」あぐのむ vs 「レッドゲートガーディアン」けんぴ 第3試合 アンリミテッド 「シャドバポリバレント」水煮 vs 「山形の若旦那」Surre
#12:【第4節 第3ラウンド】レバンガ☆SAPPORO vs よしもとLibalent
無料
RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン #12:【第4節 第3ラウンド】レバンガ☆SAPPORO vs よしもとLibalent 【レバンガ☆SAPPORO vsよしもとLibalent】 第1試合 2Pick 「ミスターファンダメンタル」真春 vs 「陸奥の豪傑」keisuke3 第2試合 ローテーション 「闘志を秘めたクールマン」Tatsuno vs 「レッドゲートガーディアン」けんぴ 第3試合 ローテーション 「プレイングの鬼神」きょうま vs 「シャドバ界のプリンス」ふぇぐ

おすすめの作品

映像ラストに延長戦も!【緒方恵美×内田彩】 #44
声優と夜あそび 映像ラストに延長戦も!【緒方恵美×内田彩】 #44 【ビデオ限定】映像ラストで「声優と夜あそび 延長戦」としてMC2名のアフタートークもお楽しみいただけます。【この番組は放送後1週間、Abemaビデオで何回でも無料見逃し視聴が可能!】【月曜日は、緒方恵美×内田彩】業界初・声優レギュラー番組を毎日生放送!人気声優が2名ずつ、曜日ごとにMCを担当。平日毎日、夜10時より90分の生放送でお届けします。 <出演キャスト> 月曜日:緒方恵美×内田彩 火曜日:小野友樹×大坪由佳 水曜日:五十嵐裕美×三上枝織 木曜日:浪川大輔×谷山紀章 金曜日:関智一×木村昴
映像ラストに延長戦も!【緒方恵美×内田彩】 #48
声優と夜あそび 映像ラストに延長戦も!【緒方恵美×内田彩】 #48 【ビデオ限定】映像ラストで「声優と夜あそび 延長戦」としてMC2名のアフタートークもお楽しみいただけます。【この番組は放送後1週間、Abemaビデオで何回でも無料見逃し視聴が可能!】【月曜日は、緒方恵美×内田彩】業界初・声優レギュラー番組を毎日生放送!人気声優が2名ずつ、曜日ごとにMCを担当。平日毎日、夜10時より90分の生放送でお届けします。 <出演キャスト> 月曜日:緒方恵美×内田彩 火曜日:小野友樹×大坪由佳 水曜日:五十嵐裕美×三上枝織 木曜日:浪川大輔×谷山紀章 金曜日:関智一×木村昴
映像ラストにビデオ限定映像も!声優と夜あそび【月:安元洋貴×江口拓也×中島ヨシキ】 #25
声優と夜あそび 2nd season 映像ラストにビデオ限定映像も!声優と夜あそび【月:安元洋貴×江口拓也×中島ヨシキ】 #25 【ビデオ限定】映像ラストで「声優と夜あそび 延長戦」として出演者のアフタートークもお楽しみいただけます。 【月:安元洋貴×江口拓也】 「声優と夜あそび」は業界初&唯一!毎週月曜から金曜まで人気声優がタッグを組んでMCを担当するAbemaTVオリジナルの帯番組! この番組は放送後1週間、Abemaビデオで何回でも無料見逃し視聴が可能です!
映像ラストに延長戦も!【緒方恵美×内田彩】 #34 近藤玲奈がゲストに登場!
声優と夜あそび 映像ラストに延長戦も!【緒方恵美×内田彩】 #34 近藤玲奈がゲストに登場! 【ビデオ限定】映像ラストで「声優と夜あそび 延長戦」としてMC2名のアフタートークもお楽しみいただけます。【この番組は放送後1週間、Abemaビデオで何回でも無料見逃し視聴が可能!】【月曜日は、緒方恵美×内田彩】業界初・声優レギュラー番組を毎日生放送!人気声優が2名ずつ、曜日ごとにMCを担当。平日毎日、夜10時より90分の生放送でお届けします。 <出演キャスト> 月曜日:緒方恵美×内田彩 火曜日:小野友樹×大坪由佳 水曜日:五十嵐裕美×三上枝織 木曜日:浪川大輔×谷山紀章 金曜日:関智一×木村昴
映像ラストに延長戦も!【緒方恵美×内田彩】 #35 上田麗奈がゲストに登場!
声優と夜あそび 映像ラストに延長戦も!【緒方恵美×内田彩】 #35 上田麗奈がゲストに登場! 【ビデオ限定】映像ラストで「声優と夜あそび 延長戦」としてMC2名のアフタートークもお楽しみいただけます。【この番組は放送後1週間、Abemaビデオで何回でも無料見逃し視聴が可能!】【月曜日は、緒方恵美×内田彩】業界初・声優レギュラー番組を毎日生放送!人気声優が2名ずつ、曜日ごとにMCを担当。平日毎日、夜10時より90分の生放送でお届けします。 <出演キャスト> 月曜日:緒方恵美×内田彩 火曜日:小野友樹×大坪由佳 水曜日:五十嵐裕美×三上枝織 木曜日:浪川大輔×谷山紀章 金曜日:関智一×木村昴
映像ラストに延長戦も!【緒方恵美×内田彩】 #36 本渡楓がゲストに登場!
声優と夜あそび 映像ラストに延長戦も!【緒方恵美×内田彩】 #36 本渡楓がゲストに登場! 【ビデオ限定】映像ラストで「声優と夜あそび 延長戦」としてMC2名のアフタートークもお楽しみいただけます。【この番組は放送後1週間、Abemaビデオで何回でも無料見逃し視聴が可能!】【月曜日は、緒方恵美×内田彩】業界初・声優レギュラー番組を毎日生放送!人気声優が2名ずつ、曜日ごとにMCを担当。平日毎日、夜10時より90分の生放送でお届けします。 <出演キャスト> 月曜日:緒方恵美×内田彩 火曜日:小野友樹×大坪由佳 水曜日:五十嵐裕美×三上枝織 木曜日:浪川大輔×谷山紀章 金曜日:関智一×木村昴
映像ラストに延長戦も!【緒方恵美×内田彩】 #37
声優と夜あそび 映像ラストに延長戦も!【緒方恵美×内田彩】 #37 【ビデオ限定】映像ラストで「声優と夜あそび 延長戦」としてMC2名のアフタートークもお楽しみいただけます。【この番組は放送後1週間、Abemaビデオで何回でも無料見逃し視聴が可能!】【月曜日は、緒方恵美×内田彩】業界初・声優レギュラー番組を毎日生放送!人気声優が2名ずつ、曜日ごとにMCを担当。平日毎日、夜10時より90分の生放送でお届けします。 <出演キャスト> 月曜日:緒方恵美×内田彩 火曜日:小野友樹×大坪由佳 水曜日:五十嵐裕美×三上枝織 木曜日:浪川大輔×谷山紀章 金曜日:関智一×木村昴
映像ラストに延長戦も!【緒方恵美×内田彩】 #38 ゲストに佐藤順一監督&儀武ゆう子
声優と夜あそび 映像ラストに延長戦も!【緒方恵美×内田彩】 #38 ゲストに佐藤順一監督&儀武ゆう子 【ビデオ限定】映像ラストで「声優と夜あそび 延長戦」としてMC2名のアフタートークもお楽しみいただけます。【この番組は放送後1週間、Abemaビデオで何回でも無料見逃し視聴が可能!】【月曜日は、緒方恵美×内田彩】業界初・声優レギュラー番組を毎日生放送!人気声優が2名ずつ、曜日ごとにMCを担当。平日毎日、夜10時より90分の生放送でお届けします。 <出演キャスト> 月曜日:緒方恵美×内田彩 火曜日:小野友樹×大坪由佳 水曜日:五十嵐裕美×三上枝織 木曜日:浪川大輔×谷山紀章 金曜日:関智一×木村昴
映像ラストに延長戦も!【緒方恵美×内田彩】 #39 高橋洋子がゲストに登場!
声優と夜あそび 映像ラストに延長戦も!【緒方恵美×内田彩】 #39 高橋洋子がゲストに登場! 【ビデオ限定】映像ラストで「声優と夜あそび 延長戦」としてMC2名のアフタートークもお楽しみいただけます。【この番組は放送後1週間、Abemaビデオで何回でも無料見逃し視聴が可能!】【月曜日は、緒方恵美×内田彩】業界初・声優レギュラー番組を毎日生放送!人気声優が2名ずつ、曜日ごとにMCを担当。平日毎日、夜10時より90分の生放送でお届けします。 <出演キャスト> 月曜日:緒方恵美×内田彩 火曜日:小野友樹×大坪由佳 水曜日:五十嵐裕美×三上枝織 木曜日:浪川大輔×谷山紀章 金曜日:関智一×木村昴
映像ラストに延長戦も!【緒方恵美×内田彩】 #40 武田羅梨沙多胡がゲストに登場!
声優と夜あそび 映像ラストに延長戦も!【緒方恵美×内田彩】 #40 武田羅梨沙多胡がゲストに登場! 【ビデオ限定】映像ラストで「声優と夜あそび 延長戦」としてMC2名のアフタートークもお楽しみいただけます。【この番組は放送後1週間、Abemaビデオで何回でも無料見逃し視聴が可能!】【月曜日は、緒方恵美×内田彩】業界初・声優レギュラー番組を毎日生放送!人気声優が2名ずつ、曜日ごとにMCを担当。平日毎日、夜10時より90分の生放送でお届けします。 <出演キャスト> 月曜日:緒方恵美×内田彩 火曜日:小野友樹×大坪由佳 水曜日:五十嵐裕美×三上枝織 木曜日:浪川大輔×谷山紀章 金曜日:関智一×木村昴