「シャドバ 賞金」の検索結果

「シャドバ 賞金」に関する情報は見つかりませんでした。
「シャドバ」に関する情報を表示しています。

今すぐ視聴する

大人気eスポーツ「シャドウバース」プロリーグの熱戦をお届け!
無料
eスポーツ国内最高峰のプロリーグ RAGEシャドウバース開幕戦 大人気eスポーツ「シャドウバース」プロリーグの熱戦をお届け! 累計ダウンロード数2100万を誇り、eスポーツタイトルとしても高い人気を誇るデジタルカードゲーム「シャドウバース」。そのプロリーグである『RAGEシャドウバースプロリーグ』19-20の2ndシーズン開幕戦で繰り広げられた熱戦を独自の視点でお届け! 開幕戦から1stシーズンの優勝チーム「よしもとLibalent」と準優勝チーム「AXIZ」が激突! 衝撃の結末に出演者一同ビックリ! 勝敗を分けた決め手をピックアップして、シャドバビギナーにも分かりやすくスペシャル解説。これを観たら、すぐにシャドバを始めたくなる! 進行・実況:平岩康佑 解説:友田一貴 解説:山口恵梨子(女流棋士)
#19:ゆるっとクリスマス【第6節 第1ラウンド】
無料
RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン #19:ゆるっとクリスマス【第6節 第1ラウンド】 みんなで観戦シャドバプロリーグ! ★ゆるっとクリスマス★ 「RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン」を応援したい人たちが ゆるっと観戦しながらお話していく番組です。 11:00~14:30 (第1ラウンド) MC・・・・・・・・・天野さとし アシスタントMC・・・・みかん 女性ゲスト・・・・・・なしこ。、みゃこ ▼企画コーナー ・初代シャドバクイーンなしこ。を知ろう! ・なしこ。が最近ハマってる「トースト」の美味しい食べ方を考えよう! ・心理テスト ・優勝チーム「横浜F・マリノス」を迎えてトーク
#16:【第6節 第1ラウンド】名古屋OJA ベビースター vs 横浜・Fマリノス
無料
RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン #16:【第6節 第1ラウンド】名古屋OJA ベビースター vs 横浜・Fマリノス 【名古屋OJA ベビースター vs 横浜F・マリノス】 第1試合 2pick 「二択の天才職人」さに vs 「ハマの2Picker」しーまん 第2試合 ローテーション 「選ばれし超越者」マサヤ vs 「シャドバポリバレント」水煮 第3試合 ローテーション 「若き竜王」えすぴー vs 「Mr.シャドバ愛」みずせ
#20:ゆるっとクリスマス【第6節 第2ラウンド】
無料
RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン #20:ゆるっとクリスマス【第6節 第2ラウンド】 みんなで観戦シャドバプロリーグ! ★ゆるっとクリスマス★ 「RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン」を応援したい人たちが ゆるっと観戦しながらお話していく番組です。 14:30~18:00(第2ラウンド) MC・・・・・・・・・ 天野さとし アシスタント・・・・山田菜々 女性ゲスト・・・・・・なしこ。、豊田萌絵 ▼企画コーナー ・プロリーグを見ながら食べたいものを考える! ・優勝チーム「レバンガ☆SAPPORO」を迎えてトーク
#21:ゆるっとクリスマス【第6節 第3ラウンド】
無料
RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン #21:ゆるっとクリスマス【第6節 第3ラウンド】 みんなで観戦シャドバプロリーグ! ★ゆるっとクリスマス★ 「RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン」を応援したい人たちが ゆるっと観戦しながらお話していく番組です。 18:00~21:30(第3ラウンド) MC・・・・・・・・・ 最終兵器俺達こーすけ アシスタントMC・・・ みかん 女性ゲスト・・・・・・山田菜々、佐倉薫 緊急参加ゲスト ・・・・・・山口慧 ▼企画コーナー ・ファンアート大賞発表会 ・多数決ゲーム ・優勝チーム「au デトネーション」を迎えてトーク
#18:【第6節 第3ラウンド】よしもとLibalent vs au デトネーション
無料
RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン #18:【第6節 第3ラウンド】よしもとLibalent vs au デトネーション 【よしもとLibalent vs au デトネーション】 第1試合 2pick 「陸奥の豪傑」keisuke3 vs 「盤面の魔術師」cross7224 第2試合 ローテーション 「シャドバ界のプリンス」ふぇぐ vs 「不動の精密機械」ミル 第3試合 ローテーション 「レッドゲートガーディアン」けんぴ vs 「奇襲のサイボーグ」spicies
#10:【第4節 第1ラウンド】横浜F・マリノス vs au デトネーション
無料
RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン #10:【第4節 第1ラウンド】横浜F・マリノス vs au デトネーション 【横浜F・マリノス vs au デトネーション】 第1試合 2Pick 『ハマの2picker』しーまん vs「盤面の魔術師」cross7224 第2試合 ローテーション 「トリコロールの貴公子」あぐのむ vs 「奇襲のサイボーグ」spicies 第3試合 ローテーション 「Mr.シャドバ愛」みずせ vs 「不動の精密機械」ミル
#15:【第5節 第3ラウンド】横浜F・マリノス vs よしもとLibalent
無料
RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン #15:【第5節 第3ラウンド】横浜F・マリノス vs よしもとLibalent 【横浜F・マリノス vs よしもとLibalent】 第1試合 2pick 「ハマの2Picker」しーまん vs 「陸奥の豪傑」keisuke3 第2試合 アンリミテッド 「トリコロールの貴公子」あぐのむ vs 「レッドゲートガーディアン」けんぴ 第3試合 アンリミテッド 「シャドバポリバレント」水煮 vs 「山形の若旦那」Surre
#12:【第4節 第3ラウンド】レバンガ☆SAPPORO vs よしもとLibalent
無料
RAGE Shadowverse Pro League セカンドシーズン #12:【第4節 第3ラウンド】レバンガ☆SAPPORO vs よしもとLibalent 【レバンガ☆SAPPORO vsよしもとLibalent】 第1試合 2Pick 「ミスターファンダメンタル」真春 vs 「陸奥の豪傑」keisuke3 第2試合 ローテーション 「闘志を秘めたクールマン」Tatsuno vs 「レッドゲートガーディアン」けんぴ 第3試合 ローテーション 「プレイングの鬼神」きょうま vs 「シャドバ界のプリンス」ふぇぐ

おすすめの作品

第13回朝日杯 窪田義行七段 対 黒沢怜生五段
独占!!第13回朝日杯将棋オープン戦 第13回朝日杯 窪田義行七段 対 黒沢怜生五段 本大会の優勝者は特別協力AbemaTVからの副賞金が贈られます!副賞金は応援機能で集まった応援資金の一部から贈られます。対局棋士を応援して朝日杯を盛り上げよう! 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士3人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。
第13回朝日杯 佐藤紳哉七段 対 石田直裕五段
独占!!第13回朝日杯将棋オープン戦 第13回朝日杯 佐藤紳哉七段 対 石田直裕五段 本大会の優勝者は特別協力AbemaTVからの副賞金が贈られます!副賞金は応援機能で集まった応援資金の一部から贈られます。対局棋士を応援して朝日杯を盛り上げよう! 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士3人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。
第13回朝日杯 八代弥七段 対 佐々木慎六段
独占!!第13回朝日杯将棋オープン戦 第13回朝日杯 八代弥七段 対 佐々木慎六段 本大会の優勝者は特別協力AbemaTVからの副賞金が贈られます!副賞金は応援機能で集まった応援資金の一部から贈られます。対局棋士を応援して朝日杯を盛り上げよう! 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士3人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。
第13回朝日杯 森内俊之九段 対 伊藤真吾五段
独占!!第13回朝日杯将棋オープン戦 第13回朝日杯 森内俊之九段 対 伊藤真吾五段 本大会の優勝者は特別協力AbemaTVからの副賞金が贈られます!副賞金は応援機能で集まった応援資金の一部から贈られます。対局棋士を応援して朝日杯を盛り上げよう! 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士3人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。
第13回朝日杯 神谷広志八段 対 三枚堂達也六段
独占!!第13回朝日杯将棋オープン戦 第13回朝日杯 神谷広志八段 対 三枚堂達也六段 本大会の優勝者は特別協力AbemaTVからの副賞金が贈られます!副賞金は応援機能で集まった応援資金の一部から贈られます。対局棋士を応援して朝日杯を盛り上げよう! 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士3人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。
第13回朝日杯 森下卓九段 対 千葉幸生七段
独占!!第13回朝日杯将棋オープン戦 第13回朝日杯 森下卓九段 対 千葉幸生七段 本大会の優勝者は特別協力AbemaTVからの副賞金が贈られます!副賞金は応援機能で集まった応援資金の一部から贈られます。対局棋士を応援して朝日杯を盛り上げよう! 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士3人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。
第13回朝日杯 泉正樹八段 対 阿部健治郎七段
独占!!第13回朝日杯将棋オープン戦 第13回朝日杯 泉正樹八段 対 阿部健治郎七段 本大会の優勝者は特別協力AbemaTVからの副賞金が贈られます!副賞金は応援機能で集まった応援資金の一部から贈られます。対局棋士を応援して朝日杯を盛り上げよう! 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士3人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。
第13回朝日杯 堀口一史座七段 対 増田康宏六段
独占!!第13回朝日杯将棋オープン戦 第13回朝日杯 堀口一史座七段 対 増田康宏六段 本大会の優勝者は特別協力AbemaTVからの副賞金が贈られます!副賞金は応援機能で集まった応援資金の一部から贈られます。対局棋士を応援して朝日杯を盛り上げよう! 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士3人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。
第13回朝日杯 阿部健治郎七段 対 増田康宏六段
独占!!第13回朝日杯将棋オープン戦 第13回朝日杯 阿部健治郎七段 対 増田康宏六段 本大会の優勝者は特別協力AbemaTVからの副賞金が贈られます!副賞金は応援機能で集まった応援資金の一部から贈られます。対局棋士を応援して朝日杯を盛り上げよう! 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士3人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。
第13回朝日杯 上野裕和六段 対 佐藤慎一五段
独占!!第13回朝日杯将棋オープン戦 第13回朝日杯 上野裕和六段 対 佐藤慎一五段 本大会の優勝者は特別協力AbemaTVからの副賞金が贈られます!副賞金は応援機能で集まった応援資金の一部から贈られます。対局棋士を応援して朝日杯を盛り上げよう! 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士3人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。