「ドラフト」の検索結果

今すぐ視聴する

2019年プロ麻雀リーグ「Mリーグ」ドラフト会議
無料
Mリーグ2019 2019年プロ麻雀リーグ「Mリーグ」ドラフト会議 Mリーグ2019ドラフト会議開幕! 10月から始まるMリーグ2019の戦いはここからはじまる! 新チームKADOKAWAを加えて行われるドラフト会議は、 新たに今年から規定になった「男女混成チームの義務化」 選手は3名〜4名で構成することになり、各チームの思惑が入り乱れる! ウェーバー方式を採用し、交渉権がかぶることのないシステムで開催される! 次のMリーガーになるのは誰だ?? Mリーグスタジオより生中継でお届け!
チームリーダー入場!「ドラフト会議」
無料
第3回AbemaTVトーナメント チームリーダー入場!「ドラフト会議」 ※この番組は1月10日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段、糸谷哲郎八段、稲葉陽八段ら、将棋界を代表する選ばれし11名のレジェンド棋士たちがリーダーを務め、全棋士参加によるドラフト会議によりチームを組成します。 さらに12チーム目として、本トーナメントの企画に携わった羽生善治九段がリーダーとして率いる、総監督・藤田晋によるドラフトチーム「Abemaドリームチーム」も特別参戦!団体戦は、3人1組を1チームとし、計12チームを、4つのリーグに分けて戦い、3チームのうち、上位2チームが本戦トーナメント進出となります。 ※段位は収録当時のものになります
1巡目発表!「ドラフト会議」
無料
第3回AbemaTVトーナメント 1巡目発表!「ドラフト会議」 ※この番組は1月10日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段、糸谷哲郎八段、稲葉陽八段ら、将棋界を代表する選ばれし11名のレジェンド棋士たちがリーダーを務め、全棋士参加によるドラフト会議によりチームを組成します。 さらに12チーム目として、本トーナメントの企画に携わった羽生善治九段がリーダーとして率いる、総監督・藤田晋によるドラフトチーム「Abemaドリームチーム」も特別参戦!団体戦は、3人1組を1チームとし、計12チームを、4つのリーグに分けて戦い、3チームのうち、上位2チームが本戦トーナメント進出となります。 ※段位は収録当時のものになります
2巡目発表!「ドラフト会議」
無料
第3回AbemaTVトーナメント 2巡目発表!「ドラフト会議」 ※この番組は1月10日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段、糸谷哲郎八段、稲葉陽八段ら、将棋界を代表する選ばれし11名のレジェンド棋士たちがリーダーを務め、全棋士参加によるドラフト会議によりチームを組成します。 さらに12チーム目として、本トーナメントの企画に携わった羽生善治九段がリーダーとして率いる、総監督・藤田晋によるドラフトチーム「Abemaドリームチーム」も特別参戦!団体戦は、3人1組を1チームとし、計12チームを、4つのリーグに分けて戦い、3チームのうち、上位2チームが本戦トーナメント進出となります。 ※段位は収録当時のものになります
〔土曜〕#79:スカウトが暴露、佐々木郎希に意中の球団?
The NIGHT 〔土曜〕#79:スカウトが暴露、佐々木郎希に意中の球団? "メジャーリーグロイヤルズのスカウト、大屋博行さんに ドラフト業の表と裏を学ぶ。 年末に単独ライブやります /チュートリアル徳井 税務申告漏れ /探偵ナイトスクープ新局長に松本人志 /MEGUMI似のアリスちゃんと生電話 /テレビを持っていないマタンキと生電話 /メジャーリーグスカウト 大家博行さん登場 /歯科技工士からメジャーリーグのスカウトに /メジャーリーグのスカウトは小学生から見ている /性格難でドラフトにかからない選手もいる /高校の監督は選手の怪我を隠すことも /ドラフトのくじ引きの裏側 /大船渡・佐々木投手はロッテに行きたくなかった? /今年のドラフトで最も注目していた和歌山東・落合投手はメジャー級 /ドーピングで球速が10キロ上がる? /メジャーに挑戦する日本人選手、筒香、秋山"
「第3回AbemaTVトーナメント」始動!将棋界初のドラフト会議による団体戦!優勝賞金1,000万!
無料
第3回AbemaTVトーナメント 「第3回AbemaTVトーナメント」始動!将棋界初のドラフト会議による団体戦!優勝賞金1,000万! 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施!各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段、糸谷哲郎八段、稲葉陽八段ら、将棋界を代表する選ばれし11名のレジェンド棋士たちがリーダーを務め、全棋士参加によるドラフト会議によりチームを組成します。さらに12チーム目として、本トーナメントの企画に携わった羽生善治九段がリーダーとして率いる、総監督・藤田晋によるドラフトチーム「Abemaドリームチーム」も特別参戦! 団体戦は、3人1組を1チームとし、計12チームを、4つのリーグに分けて戦い、3チームのうち、上位2チームが本戦トーナメント進出となります。リーグ戦の勝ち抜けは、総当たりで行われたチーム毎のポイント数で決定し、3対3の団体戦で、1人ずつ3番勝負を行い、先に2勝することで3戦目は行わず、勝ち抜けとなります。 ポイント加算/減算のシステムについては、1対局勝つことでプラス1ポイント、負けることでマイナス1ポイントとし、3人の合計のポイント数で勝敗が決定します。2戦先勝することで勝者チームにはプラス2ポイント、敗者チームにはマイナス2ポイントとなります。 勝敗は総当たりのポイント数で決定するため、今回の団体戦では連勝することが非常に大きな意味を持つこととなります。また、リーグ戦を終え、ポイント数が同点の場合は、各チームリーダー同士が1対局行い、勝者が決定します。 ※段位は収録当時のものになります
11名のレジェンド棋士、ドラフトへの意気込みは!?
無料
第3回AbemaTVトーナメント 11名のレジェンド棋士、ドラフトへの意気込みは!? 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施!各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段、糸谷哲郎八段、稲葉陽八段ら、将棋界を代表する選ばれし11名のレジェンド棋士たちがリーダーを務め、全棋士参加によるドラフト会議によりチームを組成します。さらに12チーム目として、本トーナメントの企画に携わった羽生善治九段がリーダーとして率いる、総監督・藤田晋によるドラフトチーム「Abemaドリームチーム」も特別参戦! 団体戦は、3人1組を1チームとし、計12チームを、4つのリーグに分けて戦い、3チームのうち、上位2チームが本戦トーナメント進出となります。リーグ戦の勝ち抜けは、総当たりで行われたチーム毎のポイント数で決定し、3対3の団体戦で、1人ずつ3番勝負を行い、先に2勝することで3戦目は行わず、勝ち抜けとなります。 ポイント加算/減算のシステムについては、1対局勝つことでプラス1ポイント、負けることでマイナス1ポイントとし、3人の合計のポイント数で勝敗が決定します。2戦先勝することで勝者チームにはプラス2ポイント、敗者チームにはマイナス2ポイントとなります。 勝敗は総当たりのポイント数で決定するため、今回の団体戦では連勝することが非常に大きな意味を持つこととなります。また、リーグ戦を終え、ポイント数が同点の場合は、各チームリーダー同士が1対局行い、勝者が決定します。 ※段位は収録当時のものになります
戸辺誠七段にドラフト会議についてインタビュー!
無料
第3回AbemaTVトーナメント 戸辺誠七段にドラフト会議についてインタビュー! 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施!各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段、糸谷哲郎八段、稲葉陽八段ら、将棋界を代表する選ばれし11名のレジェンド棋士たちがリーダーを務め、全棋士参加によるドラフト会議によりチームを組成します。さらに12チーム目として、本トーナメントの企画に携わった羽生善治九段がリーダーとして率いる、総監督・藤田晋によるドラフトチーム「Abemaドリームチーム」も特別参戦! 団体戦は、3人1組を1チームとし、計12チームを、4つのリーグに分けて戦い、3チームのうち、上位2チームが本戦トーナメント進出となります。リーグ戦の勝ち抜けは、総当たりで行われたチーム毎のポイント数で決定し、3対3の団体戦で、1人ずつ3番勝負を行い、先に2勝することで3戦目は行わず、勝ち抜けとなります。 ポイント加算/減算のシステムについては、1対局勝つことでプラス1ポイント、負けることでマイナス1ポイントとし、3人の合計のポイント数で勝敗が決定します。2戦先勝することで勝者チームにはプラス2ポイント、敗者チームにはマイナス2ポイントとなります。 勝敗は総当たりのポイント数で決定するため、今回の団体戦では連勝することが非常に大きな意味を持つこととなります。また、リーグ戦を終え、ポイント数が同点の場合は、各チームリーダー同士が1対局行い、勝者が決定します。 ※段位は収録当時のものになります
貞升南女流初段にドラフト会議についてインタビュー!
無料
第3回AbemaTVトーナメント 貞升南女流初段にドラフト会議についてインタビュー! 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施!各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段、糸谷哲郎八段、稲葉陽八段ら、将棋界を代表する選ばれし11名のレジェンド棋士たちがリーダーを務め、全棋士参加によるドラフト会議によりチームを組成します。さらに12チーム目として、本トーナメントの企画に携わった羽生善治九段がリーダーとして率いる、総監督・藤田晋によるドラフトチーム「Abemaドリームチーム」も特別参戦! 団体戦は、3人1組を1チームとし、計12チームを、4つのリーグに分けて戦い、3チームのうち、上位2チームが本戦トーナメント進出となります。リーグ戦の勝ち抜けは、総当たりで行われたチーム毎のポイント数で決定し、3対3の団体戦で、1人ずつ3番勝負を行い、先に2勝することで3戦目は行わず、勝ち抜けとなります。 ポイント加算/減算のシステムについては、1対局勝つことでプラス1ポイント、負けることでマイナス1ポイントとし、3人の合計のポイント数で勝敗が決定します。2戦先勝することで勝者チームにはプラス2ポイント、敗者チームにはマイナス2ポイントとなります。 勝敗は総当たりのポイント数で決定するため、今回の団体戦では連勝することが非常に大きな意味を持つこととなります。また、リーグ戦を終え、ポイント数が同点の場合は、各チームリーダー同士が1対局行い、勝者が決定します。 ※段位は収録当時のものになります
フリーライター相崎修司氏にドラフト会議についてインタビュー!
無料
第3回AbemaTVトーナメント フリーライター相崎修司氏にドラフト会議についてインタビュー! 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施!各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段、糸谷哲郎八段、稲葉陽八段ら、将棋界を代表する選ばれし11名のレジェンド棋士たちがリーダーを務め、全棋士参加によるドラフト会議によりチームを組成します。さらに12チーム目として、本トーナメントの企画に携わった羽生善治九段がリーダーとして率いる、総監督・藤田晋によるドラフトチーム「Abemaドリームチーム」も特別参戦! 団体戦は、3人1組を1チームとし、計12チームを、4つのリーグに分けて戦い、3チームのうち、上位2チームが本戦トーナメント進出となります。リーグ戦の勝ち抜けは、総当たりで行われたチーム毎のポイント数で決定し、3対3の団体戦で、1人ずつ3番勝負を行い、先に2勝することで3戦目は行わず、勝ち抜けとなります。 ポイント加算/減算のシステムについては、1対局勝つことでプラス1ポイント、負けることでマイナス1ポイントとし、3人の合計のポイント数で勝敗が決定します。2戦先勝することで勝者チームにはプラス2ポイント、敗者チームにはマイナス2ポイントとなります。 勝敗は総当たりのポイント数で決定するため、今回の団体戦では連勝することが非常に大きな意味を持つこととなります。また、リーグ戦を終え、ポイント数が同点の場合は、各チームリーダー同士が1対局行い、勝者が決定します。 ※段位は収録当時のものになります
ルールを紹介!「ドラフト会議」「団体戦」とは?
無料
第3回AbemaTVトーナメント ルールを紹介!「ドラフト会議」「団体戦」とは? 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施!各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段、糸谷哲郎八段、稲葉陽八段ら、将棋界を代表する選ばれし11名のレジェンド棋士たちがリーダーを務め、全棋士参加によるドラフト会議によりチームを組成します。さらに12チーム目として、本トーナメントの企画に携わった羽生善治九段がリーダーとして率いる、総監督・藤田晋によるドラフトチーム「Abemaドリームチーム」も特別参戦! 団体戦は、3人1組を1チームとし、計12チームを、4つのリーグに分けて戦い、3チームのうち、上位2チームが本戦トーナメント進出となります。リーグ戦の勝ち抜けは、総当たりで行われたチーム毎のポイント数で決定し、3対3の団体戦で、1人ずつ3番勝負を行い、先に2勝することで3戦目は行わず、勝ち抜けとなります。 ポイント加算/減算のシステムについては、1対局勝つことでプラス1ポイント、負けることでマイナス1ポイントとし、3人の合計のポイント数で勝敗が決定します。2戦先勝することで勝者チームにはプラス2ポイント、敗者チームにはマイナス2ポイントとなります。 勝敗は総当たりのポイント数で決定するため、今回の団体戦では連勝することが非常に大きな意味を持つこととなります。また、リーグ戦を終え、ポイント数が同点の場合は、各チームリーダー同士が1対局行い、勝者が決定します。 ※段位は収録当時のものになります
オープニングついに公開!
無料
第3回AbemaTVトーナメント オープニングついに公開! 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施!各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段、糸谷哲郎八段、稲葉陽八段ら、将棋界を代表する選ばれし11名のレジェンド棋士たちがリーダーを務め、全棋士参加によるドラフト会議によりチームを組成します。さらに12チーム目として、本トーナメントの企画に携わった羽生善治九段がリーダーとして率いる、総監督・藤田晋によるドラフトチーム「Abemaドリームチーム」も特別参戦! 団体戦は、3人1組を1チームとし、計12チームを、4つのリーグに分けて戦い、3チームのうち、上位2チームが本戦トーナメント進出となります。リーグ戦の勝ち抜けは、総当たりで行われたチーム毎のポイント数で決定し、3対3の団体戦で、1人ずつ3番勝負を行い、先に2勝することで3戦目は行わず、勝ち抜けとなります。 ポイント加算/減算のシステムについては、1対局勝つことでプラス1ポイント、負けることでマイナス1ポイントとし、3人の合計のポイント数で勝敗が決定します。2戦先勝することで勝者チームにはプラス2ポイント、敗者チームにはマイナス2ポイントとなります。 勝敗は総当たりのポイント数で決定するため、今回の団体戦では連勝することが非常に大きな意味を持つこととなります。また、リーグ戦を終え、ポイント数が同点の場合は、各チームリーダー同士が1対局行い、勝者が決定します。 ※段位は収録当時のものになります
#0:Tryout / ドラフト会議2019
無料
ストリートファイターリーグ:Pro-JP operated by RAGE #0:Tryout / ドラフト会議2019 10/17(木)からはじまる「ストリートファイターリーグ: Pro-JP operated by RAGE」への出場をかけた最終選考の場となります。 リーダー選手6名がチームメンバーをドラフトで獲得します。 日本最高峰のストファイリーグに参加できる選手はどの選手だ!?
【10/4】セガサミーフェニックスvs赤坂ドリブンズvs EX風林火山vs渋谷ABEMAS
Mリーグ2019 【10/4】セガサミーフェニックスvs赤坂ドリブンズvs EX風林火山vs渋谷ABEMAS 「大和証券 Mリーグ2019」開幕4日目! 10月4日の対戦は セガサミーフェニックスvs赤坂ドリブンズvs EX風林火山vs渋谷ABEMAS
【10/8】TEAM RAIDEN / 雷電vsセガサミーフェニックスvs赤坂ドリブンズvs渋谷ABEMAS
Mリーグ2019 【10/8】TEAM RAIDEN / 雷電vsセガサミーフェニックスvs赤坂ドリブンズvs渋谷ABEMAS 「大和証券 Mリーグ2019」 10月8日の対戦は TEAM RAIDEN / 雷電vsセガサミーフェニックスvs赤坂ドリブンズvs渋谷ABEMAS
【10/10】U-NEXT Pirates vs赤坂ドリブンズvsEX風林火山vs渋谷ABEMAS
Mリーグ2019 【10/10】U-NEXT Pirates vs赤坂ドリブンズvsEX風林火山vs渋谷ABEMAS 「大和証券 Mリーグ2019」 10月10日の対戦は U-NEXT Piratesvs赤坂ドリブンズvsEX風林火山vs渋谷ABEMAS
【10/14】TEAM RAIDEN / 雷電vs赤坂ドリブンズvs EX風林火山vs KADOKAWAサクラナイツ
Mリーグ2019 【10/14】TEAM RAIDEN / 雷電vs赤坂ドリブンズvs EX風林火山vs KADOKAWAサクラナイツ 「大和証券 Mリーグ2019」 10月14日の対戦は TEAM RAIDEN / 雷電vs赤坂ドリブンズvs EX風林火山vs KADOKAWAサクラナイツ
【10/18】セガサミーフェニックスvsEX風林火山vs渋谷ABEMAS vs KADOKAWAサクラナイツ
Mリーグ2019 【10/18】セガサミーフェニックスvsEX風林火山vs渋谷ABEMAS vs KADOKAWAサクラナイツ 「大和証券 Mリーグ2019」 10月18日の対戦は セガサミーフェニックスvsEX風林火山vs渋谷ABEMAS vs KADOKAWAサクラナイツ
【10/21】U-NEXT Pirates vs TEAM RAIDEN / 雷電vs赤坂ドリブンズvs渋谷ABEMAS
Mリーグ2019 【10/21】U-NEXT Pirates vs TEAM RAIDEN / 雷電vs赤坂ドリブンズvs渋谷ABEMAS 「大和証券 Mリーグ2019」 10月21日の対戦は U-NEXT Piratesvs TEAM RAIDEN / 雷電vs赤坂ドリブンズvs渋谷ABEMAS
【10/25】U-NEXT Pirates vs赤坂ドリブンズvsEX風林火山vsKADOKAWAサクラナイツ
Mリーグ2019 【10/25】U-NEXT Pirates vs赤坂ドリブンズvsEX風林火山vsKADOKAWAサクラナイツ 「大和証券 Mリーグ2019」 10月25日の対戦は U-NEXT Piratesvs赤坂ドリブンズvsEX風林火山vsKADOKAWAサクラナイツ
【10/26】TEAM RAIDEN / 雷電vsセガサミーフェニックスvs赤坂ドリブンズvsEX風林火山
Mリーグ2019 【10/26】TEAM RAIDEN / 雷電vsセガサミーフェニックスvs赤坂ドリブンズvsEX風林火山 「大和証券 Mリーグ2019」 10月26日の対戦は TEAM RAIDEN / 雷電vsセガサミーフェニックスvs赤坂ドリブンズvsEX風林火山
【10/29】赤坂ドリブンズvsKONAMI 麻雀格闘倶楽部vsEX風林火山vs 渋谷ABEMAS
Mリーグ2019 【10/29】赤坂ドリブンズvsKONAMI 麻雀格闘倶楽部vsEX風林火山vs 渋谷ABEMAS 「大和証券 Mリーグ2019」 10月29日の対戦は 赤坂ドリブンズvsKONAMI 麻雀格闘倶楽部vsEX風林火山vs 渋谷ABEMAS
【11/1】U-NEXT Pirates vs赤坂ドリブンズvsKONAMI 麻雀格闘倶楽部vs渋谷ABEMAS
Mリーグ2019 【11/1】U-NEXT Pirates vs赤坂ドリブンズvsKONAMI 麻雀格闘倶楽部vs渋谷ABEMAS 「大和証券 Mリーグ2019」 11月1日の対戦は U-NEXT Piratesvs赤坂ドリブンズvsKONAMI 麻雀格闘倶楽部vs渋谷ABEMAS
【11/7】U-NEXT Pirates vs TEAM RAIDEN / 雷電vs赤坂ドリブンズvs EX風林火山
Mリーグ2019 【11/7】U-NEXT Pirates vs TEAM RAIDEN / 雷電vs赤坂ドリブンズvs EX風林火山 「大和証券 Mリーグ2019」 11月7日の対戦は U-NEXT Pirates vs TEAM RAIDEN / 雷電vs赤坂ドリブンズvs EX風林火山
【11/8】U-NEXT Pirates vs TEAM RAIDEN / 雷電vs KONAMI 麻雀格闘倶楽部vs EX風林火山
Mリーグ2019 【11/8】U-NEXT Pirates vs TEAM RAIDEN / 雷電vs KONAMI 麻雀格闘倶楽部vs EX風林火山 「大和証券 Mリーグ2019」 11月8日の対戦は U-NEXT Pirates vs TEAM RAIDEN / 雷電vs KONAMI 麻雀格闘倶楽部vs EX風林火山
【11/10】セガサミーフェニックスvs赤坂ドリブンズvs渋谷ABEMASvs KADOKAWAサクラナイツ
Mリーグ2019 【11/10】セガサミーフェニックスvs赤坂ドリブンズvs渋谷ABEMASvs KADOKAWAサクラナイツ 「大和証券 Mリーグ2019」 11月10日の対戦は セガサミーフェニックスvs赤坂ドリブンズvs渋谷ABEMASvs KADOKAWAサクラナイツ
【11/11】EX風林火山vs KADOKAWAサクラナイツvs KONAMI 麻雀格闘倶楽部vs渋谷ABEMAS
Mリーグ2019 【11/11】EX風林火山vs KADOKAWAサクラナイツvs KONAMI 麻雀格闘倶楽部vs渋谷ABEMAS 「大和証券 Mリーグ2019」 11月11日の対戦は EX風林火山vs KADOKAWAサクラナイツvs KONAMI 麻雀格闘倶楽部vs渋谷ABEMAS
【11/12】赤坂ドリブンズvsセガサミーフェニックスvs TEAM RAIDEN / 雷電vs U-NEXT Pirates
Mリーグ2019 【11/12】赤坂ドリブンズvsセガサミーフェニックスvs TEAM RAIDEN / 雷電vs U-NEXT Pirates 「大和証券 Mリーグ2019」 11月12日の対戦は 赤坂ドリブンズvsセガサミーフェニックスvs TEAM RAIDEN / 雷電vs U-NEXT Pirates
【11/15】EX風林火山vs 渋谷ABEMAS vs TEAM RAIDEN / 雷電vs U-NEXT Pirates
Mリーグ2019 【11/15】EX風林火山vs 渋谷ABEMAS vs TEAM RAIDEN / 雷電vs U-NEXT Pirates 「大和証券 Mリーグ2019」 11月15日の対戦は EX風林火山vs 渋谷ABEMAS vs TEAM RAIDEN / 雷電vs U-NEXT Pirates
【11/18】赤坂ドリブンズvs EX風林火山vs KONAMI 麻雀格闘倶楽部vs TEAM RAIDEN / 雷電
Mリーグ2019 【11/18】赤坂ドリブンズvs EX風林火山vs KONAMI 麻雀格闘倶楽部vs TEAM RAIDEN / 雷電 「大和証券 Mリーグ2019」 11月18日の対戦は 赤坂ドリブンズvs EX風林火山vs KONAMI 麻雀格闘倶楽部vs TEAM RAIDEN / 雷電