「フットサル 試合」の検索結果

「フットサル 試合」に関する情報は見つかりませんでした。
「フットサル」に関する情報を表示しています。

今すぐ視聴する

#11:クライアントはFリーグ!観客動員数を上げる秘策はSNS戦略にあり!?
株式会社ニシノコンサル #11:クライアントはFリーグ!観客動員数を上げる秘策はSNS戦略にあり!? 今回のクライアントは、フットサル日本代表キャプテンを務める、立川・府中アスレティックFC所属の皆本晃選手と、マネージャーの権東しょうこさん。 相談内容は、所属しているチーム府中アスレティックFCや、Fリーグ(日本フットサルリーグ=日本フットサル連盟が運営するフットサルの全国リーグ)全体の観客数減少について。 Fリーグ全体を盛り上げたいが、そのためにすべきこととは? 西野とともに、この課題の打開策や新規案を練るブレーンは、SHOWROOM代表・前田裕二。 皆本選手を有名にしていくなど、多くの人の耳目を集めるスター選手を生み出すための仕掛けや、興味を抱かせる演出の仕方について、西野&前田が提案。 その秘策は、SNSでのコミュニティ作りにあり!? 収録後、この提案を受けて、皆本選手は早速SNSを更新中。 西野&前田の提案がどのように反映されているのか?番組内容とあわせて要チェック!
#25:家族経営の老舗飴屋の売上をUPさせる方法は!?飴は会話ツールになる?
株式会社ニシノコンサル #25:家族経営の老舗飴屋の売上をUPさせる方法は!?飴は会話ツールになる? 今回のクライアントは、鵜飼やっこ飴本舗の鵜飼大輔さん。 岐阜県で86年続く老舗の飴屋さん。飴は全て昔ながらの製法で職人の手作り! 初代の頃はなんと年商1億円越え!それが三代目の父親の現在は670万円まで下がってしまい、いつ潰れてもおかしくない状況。 そこで、今回の相談内容は“実家の飴屋の売上をあげたい!” このお悩みにブレーンとして向き合うのは、SHOWROOM代表・前田裕二。 そもそも売上下がった原因は大きく2つ ①時代やニーズの変化 ②後継者(職人)不足 この原因を解決するべく西野と前田の出した解決策とは! 前田が飴は飲食店などで“コミュニケーションを取るのに優秀なツール”なのでそこを狙うことを提案! さらに、普通の飴ではなくお店ごとのオリジナル飴でオリジナルの絵をセットで販売を提案!早速その場でスナックCandyに置くことが決定! 収録終了後オンラインサロン上でスナックCandyに置く飴のデザインコンペが行われました!果たしてどのようなデザインが完成したのか… そして以前コンサルしたクライアントの経過報告! 今回は「選手を有名にしてフットサル・Fリーグを盛り上げたい!」と相談に来た立川・府中アスレティックFC所属の皆本晃選手と、マネージャーの権東しょうこさんが現在どのような活動をされているのか、実際にスタッフが会いに行ってきました! どのような活動をしていたのか放送をお楽しみに!!

おすすめの作品

【全編】Krush.97 2019.1.26 後楽園ホール
K-1 KRUSH FIGHT 2019 【全編】Krush.97 2019.1.26 後楽園ホール 2019年1月26日に開催された、Krush.97の試合をAbemaTVがお届け! プレリミナリーファイト第1試合/豊嶋 里美 vs 菅原 美優 プレリミナリーファイト第2試合/足利 和正 vs 齋藤 祐斗 プレリミナリーファイト第3試合/山脇 魁斗 vs 龍斗 第1試合/加藤 虎於奈 vs 海斗 第2試合/松本 篤人 vs 迅也 第3試合/瓦田 脩二 vs 蓮實 光 第4試合/伊澤 波人 vs 和夢 第5試合/杉本 仁 vs 俊雄 第6試合/K-Jee vs 工藤 勇樹 トリプルメインイベント第1試合(第7試合)/萩原 秀斗 vs 晃貴 トリプルメインイベント第2試合(第8試合)/松下 大紀 vs 鈴木 勇人 トリプルメインイベント第3試合(第9試合)/西京 春馬 vs 江川 優生
K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K'FESTA.1~ さいたまスーパーアリーナ 3.21 6時間編集版
K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K'FESTA.1~ K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K'FESTA.1~ さいたまスーパーアリーナ 3.21 6時間編集版 K-1 WGP 2018 JAPAN~K'FESTA.1~2018年03月21日(水)さいたまスーパーアリーナ(メインアリーナ) 第2試合/小宮山工介vsS・ルークカムイ 第3試合/武尊vsS・エグザコスティディス 第5試合/K-1 WGPウェルター級タイトルマッチ/久保優太vsM・バダザリアン 第6試合/K-1WGPヘビー級タイトルマッチ/ A・プラチバットvsロエル・マナート 第7試合/K-1女子-50kg契約/KANAvs P・ペトゥホーヴァ 第8試合/K-1 Sバンタム級/軍司泰vs登坂匠 第9試合/K-1Sライト級/中澤純vs左右田泰臣 第10試合K-1 WGP準決勝/皇治vs小宮山 工介 第11試合K-1 WGP準決勝/武尊vs郷州 征宜 第12試合/ライト級タイトルマッチ 野杁正明vs大和哲也 第13試合/ウェルター級タイトルマッチ チンギス・アラゾフvs日菜太 第14試合/ウェルター級/ 木村“フィリップ”ミノルvs平山迅 第15試合/ウェルター級/ 城戸康裕vsイッサム・チャディッド 第16試合ライト級/ ゲーオ・ウィラサクレックvs平本蓮 第17試合/ライト級タイトルマッチ/ウェイ・ルイvs卜部 功也 第18試合/バンタム級タイトルマッチ/武居 由樹vs久保 賢司 第19試合 K-1 WGP第4代Sフェザー級王座決定T決勝戦/小宮山工介vs武尊
#1【全編】PANCRASE 303 2019.3.17 東京・新木場スタジオコースト
PANCRASE 2019 #1【全編】PANCRASE 303 2019.3.17 東京・新木場スタジオコースト 2019年3月17日に東京・新木場スタジオコーストで開催された、「PANCRASE303」をお届け! メインカード 第9試合 バンタム級キングオブパンクラス タイトルマッチ 瀧澤謙太vsハファエル・シウバ 第8試合 セミファイナル ライト級 上迫博仁vsサドゥロエフ・ソリホン 第7試合 フェザー級 田中半蔵vs堀江圭功 第6試合 フライ級 ライリー・ドゥトロvs翔兵 第5試合 バンタム級 ウラジミール・レオンティブ vs田中路教 第4試合 フライ級 秋葉太樹vs神酒龍一 第3試合 フライ級 中村龍之vs荻窪祐輔 第2試合 バンタム級 チョン・ソユンvs東陽子 第1試合 ライト級 阿部右京vs小林裕 プレリミナリーファイト 第10試合(ワンマッチ) バンタム級 高城光弘vs井関遼 第9試合(ワンマッチ) バンタム級 平田純一vs 前田浩平 第8試合 バンタム級8人制トーナメント 上野惇平vs大谷啓元 第7試合 バンタム級8人制トーナメント 廣川懸三vs永井佑虎 第6試合 バンタム級8人制トーナメント 聖王DATE vs山本敦章 第5試合 フライ級8人制トーナメント 岡野竜己vs猿飛流 第4試合 フライ級8人制トーナメント 廣中克至vs三澤陽平 第3試合 フライ級8人制トーナメント 聡-S DATEvs赤崎清志朗 第2試合 ストロー級8人制トーナメント 立花恵介 vs御代川敏志 第1試合 ストロー級8人制トーナメント 平賀正孝vs 川端康太
K-1WORLD GP 2016 ~初代フェザー級王座決定トーナメント~2016.11.3 濃縮2時間半版
濃縮!K-1 WORLD GP K-1WORLD GP 2016 ~初代フェザー級王座決定トーナメント~2016.11.3 濃縮2時間半版 2016年11月3日(木祝)K-1 WORLD GP 2016 JAPAN ~初代フェザー級王座T~ 対戦カード プレリミナリーファイト第1試合/K-1スーパーバンタム級 江川優生vsリョウタ プレリミナリーファイト第2試合/K-1スーパーライト級 篠原悠人vs峯山竜哉 プレリミナリーファイト第3試合/K-1ライト級 東本央貴vs瑠輝也 K-1 WGP初代フェザー級王座決定Tリザーブファイト 第1試合/大滝裕太vs朝久裕貴 第2試合/ 小澤海斗vsジョシュトナー 第3試合/ 戸邊隆馬vsエリアスマムーディ 第4試合/ 神戸翔太vsユンチー 第5試合/ 武尊vsジェイミーウィーラン 第6試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定T 椿原龍矢vs軍司泰斗 第7試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定T 横山巧vs西京佑馬 第8試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定T 近藤拳成vs本間海 第9試合/ 小澤海斗vsエリアスマムーディ 第10試合/ ユン・チーvs武尊 第11試合/スーパーファイト/K-1スーパーライト級 左右田泰臣vsファワド・セディッキ 第12試合/スーパーファイト/K-1ウェルター級 久保優太vs牧平圭太 第13試合/スーパーファイト/K-1スーパーウェルター級 サニー・ダルベックvs城戸 康裕 第14試合/K-1 WGP 2016 初代フェザー級王座決定T決勝戦 小澤海斗vs武尊
#1_2【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10
K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K'FESTA.2~ 3.10 #1_2【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10 #1_2【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10 をお届け! 第6試合/卜部 功也vs林 健太 第7試合/金子 晃大vs玖村 修平 第8試合/小宮山 工介vs郷州 征宜 第9試合/左右田 泰臣vs松花 征也 第10試合/佐々木 大蔵vs安保 瑠輝也 第11試合/村越 優汰vs卜部 弘嵩 第12試合/久保 優太vs城戸 康裕 第13試合/武居 由樹vsサンドロ・マーティン 第14試合/野杁 正明vsジョーダン・ピケオー 第15試合/芦澤 竜誠vsホルヘ・バレラ 第16試合/KANAvsヨセフィン・ノットソン 第17試合/和島 大海vs木村“フィリップ”ミノル 第18試合/皇治vsヤン・サイコ 第19試合/武尊vsヨーキッサダー・ユッタチョンブリー
#1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08
K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 12.8 #1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08 #1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08大阪エディオンアリーナ大会をお届け! プレリミナリーファイト第1試合/蒼士 vs 黒田 勇斗 プレリミナリーファイト第2試合/SEIYA vs 鈴木 孝司 プレリミナリーファイト第3試合/倉崎 昌史vs TETSU 第1試合/東本 央貴 vs 川﨑 真一朗 第2試合/林 健太 vs ニコラス・ギャフィー 第3試合/篠原 悠人vs ゴンナパー・ウィラサクレック 第4試合/恭士郎vsインディゴ・ボイド 第5試合/大沢 文也vsリュウ・ウェイ 第6試合/玖村 修平vs林 勇汰 第7試合/安保 璃紅vs朝久 泰央
#1【全編】 RISE WORLD SERIES2019.3.10 大田区総合体育館
RISE 2019 #1【全編】 RISE WORLD SERIES2019.3.10 大田区総合体育館 2019年3月10日(日)大田区総合体育館で行われる『Cygames presents RISE WORLD SERIES 2019 1st Round』をお届け。 ▼メインイベント(第12試合) 那須川天心 vs フェデリコ・ローマ ▼セミファイナル(第11試合) チャンヒョン・リー vs 裕 樹 ▼第10試合 大雅 vs セクサン・オー・クワンムアン ▼第9試合 梅野源治 vs ル・ジュン ▼第8試合 志 朗 vs ウラジスラフ・ミキータス ▼第7試合 白鳥大珠 vs ヘクター・サンチアゴ ▼第6試合 ルンキット・ウォーサンプラパイ vs フレッド“The Joker”コルデイロ ▼第5試合 スアキム・PKセンチャイムエタイジム vs タリソン・ゴメス・フェレイラ ▼第4試合 "ブラックパンサー"ベイノア vs タップロン・ハーデスワークアウト ▼第3試合 鈴木真彦 vs ユン・ドクジェ ▼第2試合 ミゲール・マルティネス vs 原口健飛 ▼第1試合 瑠 夏 vs 篠塚辰樹
#1_2【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08
K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 12.8 #1_2【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08 #1_2【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08大阪エディオンアリーナ大会をお届け! 第8試合/林 健太vs篠原 悠人 第9試合/恭士郎vs大沢 文也 第10試合/山崎 秀晃vs安保 瑠輝也 第11試合/野杁 正明vs松岡 力 第12試合/武居 由樹vsヨーブアデーン・フェアテックス 第13試合/林 健太vs大沢 文也 第14試合/武尊vs皇治
#1_1【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10
K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K'FESTA.2~ 3.10 #1_1【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10 #1_1【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10 をお届け! プレリミナリーファイト第1試合/璃明武vs吏羅 プレリミナリーファイト第2試合/森坂 陸vs黒田 勇斗 プレリミナリーファイト第3試合/友尊vs川口 拓真 プレリミナリーファイト第4試合/FUMIYAvs中野 滉太 第1試合/小澤 海斗vs覇家斗 第2試合/近藤 魁成vs瑠久 第3試合/ゴンナパー・ウィラサクレックvsリュウ・ウェイ 第4試合/大沢 文也vs篠原 悠人 第5試合/シナ・カリミアンvs加藤 久輝
#1【全編】プロフェッショナル修斗2019開幕戦 後楽園ホール 2019.1.27
修斗 2019 #1【全編】プロフェッショナル修斗2019開幕戦 後楽園ホール 2019.1.27 日本発の総合格闘技「プロフェッショナル修斗」の2018年1月27日 東京・後楽園ホールで開催される2019開幕戦を生中継! 【対戦カード】メインイベント ▼第11試合 環太平洋チャンピオンシップ/バンタム級/5分3R 祖根 寿麻 vs 岡田 遼 セミファイナル ▼第10試合 フライ級/5分3R 前田 吉朗 vs 清水 清隆 ▼第9試合 フェザー級/5分3R 斎藤 裕 vs マーカス ヘルド ▼第8試合 フェザー級/5分3R 山本 健斗 デリカット vs 阪本 洋平 ▼第7試合 ライト級/5分3R 川名 雄生 vs 岡野 裕城 ▼第6試合 バンタム級/5分3R 魚井 フルスイング vs 藤井 伸樹 ▼第5試合 フェザー級/5分3R 仲山 貴志 vs 青井 人 ▼第4試合 ストロー級/5分3R 黒澤 亮平 vs 児玉 勇也 ▼第3試合 バンタム級/5分3R 金物屋の秀 vs 齋藤 翼 ▼第2試合 バンタム級 女子/5分2R セラ vs チェルシー ▼第1試合 ストロー級/5分2R 牧ヶ谷 篤 vs 田上 こゆる オープニングファイト ▼第2試合トライアウトルール 女子50kg契約女子/3分2R 杉本 恵 vs 木越 めぐみ ▼第1試合44kg契約キッズ・ジュニア修斗/3分1R 中池 武寛 vs 中山 陽心 ※出場選手はケガ等により変更となる場合があります