「佐々木大地四段 VS 藤井聡太四段」の検索結果

今すぐ視聴する

第一局 佐々木大地四段 vs 屋敷伸之九段
若手vsトップ棋士 魂の七番勝負 第一局 佐々木大地四段 vs 屋敷伸之九段 若手棋士7人がトップ棋士7人に挑む魂の七番勝負第一局。世代交代なるか!注目の第一局は雑草魂・佐々木大地四段が最年少でタイトルを獲得した記録を持つ屋敷伸之九段に挑む。持ち時間一人2時間。切れたら1分。
第三局 藤井聡太四段 vs 行方尚史八段
若手vsトップ棋士 魂の七番勝負 第三局 藤井聡太四段 vs 行方尚史八段 若手棋士7人がトップ棋士7人に挑む魂の七番勝負第三局。史上最年少棋士・藤井聡太四段が登場。A級棋士の行方尚史八段に挑む。持ち時間一人2時間。
第二局 佐々木勇気六段 vs 藤井猛九段
若手vsトップ棋士 魂の七番勝負 第二局 佐々木勇気六段 vs 藤井猛九段 若手棋士7人がトップ棋士7人に挑む魂の七番勝負第二局。藤井聡太の連勝を止め話題になった佐々木勇気六段が竜王3期の実績を持つ藤井猛九段に挑む。持ち時間一人2時間。
第四局 青嶋未来五段 vs 郷田真隆九段
若手vsトップ棋士 魂の七番勝負 第四局 青嶋未来五段 vs 郷田真隆九段 若手棋士7人がトップ棋士7人に挑む魂の七番勝負第四局。2016年度勝率1位の青嶋未来五段が、タイトル通算6期の郷田真隆九段に挑む。持ち時間一人2時間。
第五局 八代弥六段 vs 森内俊之九段
若手vsトップ棋士 魂の七番勝負 第五局 八代弥六段 vs 森内俊之九段 若手棋士7人がトップ棋士7人に挑む魂の七番勝負第五局。朝日杯で優勝した八代弥六段が、十八世名人の称号を持つ森内俊之九段に挑む。持ち時間一人2時間。
第六局 増田康宏四段 vs 三浦弘行九段
若手vsトップ棋士 魂の七番勝負 第六局 増田康宏四段 vs 三浦弘行九段 若手棋士7人がトップ棋士7人に挑む魂の七番勝負第六局。2016年新人王「東の天才」増田康宏四段が、A級棋士・三浦弘行九段に挑む。持ち時間一人2時間。
第七局 近藤誠也五段 vs 木村一基九段
若手vsトップ棋士 魂の七番勝負 第七局 近藤誠也五段 vs 木村一基九段 若手棋士7人がトップ棋士7人に挑む魂の七番勝負第七局。2016年度対局数・勝数3位の「若手勝負師」近藤誠也五段が、「千駄ヶ谷の受け師」木村一基九段に挑む。持ち時間一人2時間。

おすすめの作品

『藤井聡太六段 vs 佐々木大地四段(大盤解説:中田功七段、豊川孝弘七段)』
無料
こどもの日 QTnet 将棋Day 公開対局 『藤井聡太六段 vs 佐々木大地四段(大盤解説:中田功七段、豊川孝弘七段)』 解説:中田功七段、豊川孝弘七段による大盤解説付き
『藤井聡太六段 vs 佐々木大地四段』
無料
こどもの日 QTnet 将棋Day 公開対局 『藤井聡太六段 vs 佐々木大地四段』 解説:佐藤天彦名人 聞き手:島井咲緒里女流二段による大盤解説付き 日本の伝統文化である将棋の楽しさを伝え、地域振興に貢献することを目的としたイベント 「こどもの日 QTnet将棋Day2018」 そこで行われた史上最年少朝日杯将棋オープン戦覇者“藤井聡太六段“と長崎県出身の期待のホープ“佐々木大地四段“による公開対局をお送りします。 ※段位は収録当時のものです
[西の王子対決]斎藤慎太郎王座 VS 山崎隆之八段
無料
こどもの日 QTnet 将棋Day 公開対局 [西の王子対決]斎藤慎太郎王座 VS 山崎隆之八段 解説:深浦康市九段、中田功八段、豊川孝弘七段、田村康介七段による大盤解説付き,聞き手:武富礼衣女流初段
第7局 羽生善治三冠戦
藤井聡太四段 炎の七番勝負 第7局 羽生善治三冠戦 天才中学生棋士・藤井聡太四段がトップ棋士7人に挑む炎の七番勝負。第7局の相手は将棋界の頂点に君臨する羽生善治三冠。かつて羽生も中学生棋士としてプロデビュー、トップの地位を守り続けてきた。天才vs天才、究極のラストバトル。
K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K'FESTA.1~ さいたまスーパーアリーナ 3.21 6時間編集版
K-1 WGP 2018.3.21 ~K'FESTA.1~ K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K'FESTA.1~ さいたまスーパーアリーナ 3.21 6時間編集版 K-1 WGP 2018 JAPAN~K'FESTA.1~2018年03月21日(水)さいたまスーパーアリーナ(メインアリーナ) 第2試合/小宮山工介vsS・ルークカムイ 第3試合/武尊vsS・エグザコスティディス 第5試合/K-1 WGPウェルター級タイトルマッチ/久保優太vsM・バダザリアン 第6試合/K-1WGPヘビー級タイトルマッチ/ A・プラチバットvsロエル・マナート 第7試合/K-1女子-50kg契約/KANAvs P・ペトゥホーヴァ 第8試合/K-1 Sバンタム級/軍司泰vs登坂匠 第9試合/K-1Sライト級/中澤純vs左右田泰臣 第10試合K-1 WGP準決勝/皇治vs小宮山 工介 第11試合K-1 WGP準決勝/武尊vs郷州 征宜 第12試合/ライト級タイトルマッチ 野杁正明vs大和哲也 第13試合/ウェルター級タイトルマッチ チンギス・アラゾフvs日菜太 第14試合/ウェルター級/ 木村“フィリップ”ミノルvs平山迅 第15試合/ウェルター級/ 城戸康裕vsイッサム・チャディッド 第16試合ライト級/ ゲーオ・ウィラサクレックvs平本蓮 第17試合/ライト級タイトルマッチ/ウェイ・ルイvs卜部 功也 第18試合/バンタム級タイトルマッチ/武居 由樹vs久保 賢司 第19試合 K-1 WGP第4代Sフェザー級王座決定T決勝戦/小宮山工介vs武尊
K-1のカリスマ・武尊のベストバウト2014~2018 前半
K-1特別番組 K-1のカリスマ・武尊のベストバウト2014~2018 前半 世界最高峰の格闘技K-1で前人未到・K-1史上初の三階級制覇を成し遂げたカリスマ・武尊選手のベストバウトを厳選収録!KO勝利を収めた9月24日の最新試合も! 2014年11月3日スーパーファイト vs 大雅 2015年4月19日 -55kg初代王座決定トーナメント・一回戦 VSアレクサンダー・プリリップ 準決勝 vs 瀧谷渉太、決勝 vs 大雅 2015年7月4日 スーパーファイト/K-1 -55kg vsハキム・ハメッシュ 2015年9月22日 スーパーエキシビジョン vs卜部功也 2015年11月21日 -55kgタイトルマッチ vsチャールズ・ボンジョバーニ 2016年4月24日 スーパーファイト vsヨーセンチャイ・ソー.ソーピット 2016年6月24日スーパーファイト vs小澤海斗 2016年11月3日 初代フェザー級王座決定トーナメント1回戦 vsジェイミー・ウィーラン 2回戦 vsユン・チー、決勝戦vs小澤海斗 2017年4月22日 スーパーファイトvsビクトー・サラビア 2017年6月18日 スーパーファイトvsブバイサ・パスハエフ 2017年09月18日 フェザー級タイトルマッチ vsワン・ジュングァン 2018年3月21日 第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・1回戦 vsスタウロス・エグザコスティディス 2回戦 vs郷州 征宜 決勝 vs小宮山 工介 2018年9月24日 スーパーファイト vsダニエル・ピュータス
K-1のカリスマ・武尊のベストバウト2014~2018 後半
K-1特別番組 K-1のカリスマ・武尊のベストバウト2014~2018 後半 世界最高峰の格闘技K-1で前人未到・K-1史上初の三階級制覇を成し遂げたカリスマ・武尊選手のベストバウトを厳選収録!KO勝利を収めた9月24日の最新試合も! 2014年11月3日スーパーファイト vs 大雅 2015年4月19日 -55kg初代王座決定トーナメント・一回戦 VSアレクサンダー・プリリップ 準決勝 vs 瀧谷渉太、決勝 vs 大雅 2015年7月4日 スーパーファイト/K-1 -55kg vsハキム・ハメッシュ 2015年9月22日 スーパーエキシビジョン vs卜部功也 2015年11月21日 -55kgタイトルマッチ vsチャールズ・ボンジョバーニ 2016年4月24日 スーパーファイト vsヨーセンチャイ・ソー.ソーピット 2016年6月24日スーパーファイト vs小澤海斗 2016年11月3日 初代フェザー級王座決定トーナメント1回戦 vsジェイミー・ウィーラン 2回戦 vsユン・チー、決勝戦vs小澤海斗 2017年4月22日 スーパーファイトvsビクトー・サラビア 2017年6月18日 スーパーファイトvsブバイサ・パスハエフ 2017年09月18日 フェザー級タイトルマッチ vsワン・ジュングァン 2018年3月21日 第4代スーパー・フェザー級王座決定トーナメント・1回戦 vsスタウロス・エグザコスティディス 2回戦 vs郷州 征宜 決勝 vs小宮山 工介 2018年9月24日 スーパーファイト vsダニエル・ピュータス
K-1WORLD GP 2016 ~初代フェザー級王座決定トーナメント~2016.11.3 濃縮2時間半版
濃縮!K-1 WORLD GP K-1WORLD GP 2016 ~初代フェザー級王座決定トーナメント~2016.11.3 濃縮2時間半版 2016年11月3日(木祝)K-1 WORLD GP 2016 JAPAN ~初代フェザー級王座T~ 対戦カード プレリミナリーファイト第1試合/K-1スーパーバンタム級 江川優生vsリョウタ プレリミナリーファイト第2試合/K-1スーパーライト級 篠原悠人vs峯山竜哉 プレリミナリーファイト第3試合/K-1ライト級 東本央貴vs瑠輝也 K-1 WGP初代フェザー級王座決定Tリザーブファイト 第1試合/大滝裕太vs朝久裕貴 第2試合/ 小澤海斗vsジョシュトナー 第3試合/ 戸邊隆馬vsエリアスマムーディ 第4試合/ 神戸翔太vsユンチー 第5試合/ 武尊vsジェイミーウィーラン 第6試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定T 椿原龍矢vs軍司泰斗 第7試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定T 横山巧vs西京佑馬 第8試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定T 近藤拳成vs本間海 第9試合/ 小澤海斗vsエリアスマムーディ 第10試合/ ユン・チーvs武尊 第11試合/スーパーファイト/K-1スーパーライト級 左右田泰臣vsファワド・セディッキ 第12試合/スーパーファイト/K-1ウェルター級 久保優太vs牧平圭太 第13試合/スーパーファイト/K-1スーパーウェルター級 サニー・ダルベックvs城戸 康裕 第14試合/K-1 WGP 2016 初代フェザー級王座決定T決勝戦 小澤海斗vs武尊
【全編】Krush.97 2019.1.26 後楽園ホール
K-1 KRUSH FIGHT 2019 【全編】Krush.97 2019.1.26 後楽園ホール 2019年1月26日に開催された、Krush.97の試合をAbemaTVがお届け! プレリミナリーファイト第1試合/豊嶋 里美 vs 菅原 美優 プレリミナリーファイト第2試合/足利 和正 vs 齋藤 祐斗 プレリミナリーファイト第3試合/山脇 魁斗 vs 龍斗 第1試合/加藤 虎於奈 vs 海斗 第2試合/松本 篤人 vs 迅也 第3試合/瓦田 脩二 vs 蓮實 光 第4試合/伊澤 波人 vs 和夢 第5試合/杉本 仁 vs 俊雄 第6試合/K-Jee vs 工藤 勇樹 トリプルメインイベント第1試合(第7試合)/萩原 秀斗 vs 晃貴 トリプルメインイベント第2試合(第8試合)/松下 大紀 vs 鈴木 勇人 トリプルメインイベント第3試合(第9試合)/西京 春馬 vs 江川 優生
【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN 8.24 大阪大会 2019.8.24
K-1 WGP 2019.8.24 ~日本vs世界・5対5&スペシャル・スーパーファイトin大阪~ 【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN 8.24 大阪大会 2019.8.24 2019年8月24日(土)にエディオンアリーナ大阪で開催されたK-1 WORLD GP 2019 JAPAN 8.24 大阪大会をAbemaTVにて配信! プレリミナリーファイト第1試合/SEIYA vs 鈴輝 勇太 プレリミナリーファイト第2試合/黒田 斗真 vs 野田 蒼 プレリミナリーファイト第3試合/新美 貴士 vs 斗麗 第1試合/ KANA vs 真優 第2試合/椿原 龍矢 vs 蒼士 第3試合/松岡 力 vs 近藤 魁成 第4試合/篠原 悠人 vs 川﨑 真一朗 第5試合/大和 哲也 vs 近藤 拳成 第6試合/山崎 秀晃 vs 平山 迅 第7試合/愛鷹 亮 vs シナ・カリミアン 第8試合/城戸 康裕 vs アントニオ・ゴメス 第9試合/大泉 翔 vs 木村“フィリップ”ミノル 第10試合/野杁 正明 vs サミ・ラミリ 第11試合/林 健太 vs デニス・デミルカプ 第12試合/皇治 vs 大岩 龍矢