「佐々木大輔」の検索結果

「佐々木大輔」に関する情報は見つかりませんでした。
「佐々木大」に関する情報を表示しています。

今すぐ視聴する

『藤井聡太六段 vs 佐々木大地四段(大盤解説:中田功七段、豊川孝弘七段)』
無料
こどもの日 QTnet 将棋Day 公開対局 『藤井聡太六段 vs 佐々木大地四段(大盤解説:中田功七段、豊川孝弘七段)』 解説:中田功七段、豊川孝弘七段による大盤解説付き
『藤井聡太六段 vs 佐々木大地四段』
無料
こどもの日 QTnet 将棋Day 公開対局 『藤井聡太六段 vs 佐々木大地四段』 解説:佐藤天彦名人 聞き手:島井咲緒里女流二段による大盤解説付き 日本の伝統文化である将棋の楽しさを伝え、地域振興に貢献することを目的としたイベント 「こどもの日 QTnet将棋Day2018」 そこで行われた史上最年少朝日杯将棋オープン戦覇者“藤井聡太六段“と長崎県出身の期待のホープ“佐々木大地四段“による公開対局をお送りします。 ※段位は収録当時のものです
[16倍速で30分振り返り]第67期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 羽生善治九段 対 佐々木大地五段
無料
将棋16倍速30分振り返り [16倍速で30分振り返り]第67期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 羽生善治九段 対 佐々木大地五段 羽生善治九段登場!偉業を達成し続ける羽生善治九段、本棋戦あと3勝で斎藤慎太郎王座の挑戦となる!対する佐々木大地五段は、前局で藤井聡太七段を倒し自身初のタイトル戦挑戦目前となった。レジェンド羽生善治九段と若手最有力の佐々木大地五段の大注目の対決!本局の勝者は反対ブロックの豊島将之名人と渡辺明二冠の勝者と対決する。 王座戦は全棋士と女流棋士4名で行われます。一次予選、二次予選のトーナメント戦を行い、二次予選を勝ち抜いた棋士とシード棋士の16名によって、挑戦者決定トーナメントを行い、挑戦者を決めます。例年9月から10月にかけて王座と挑戦者が五番勝負を行います。
[1分みどころ]第67期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 羽生善治九段 対 佐々木大地五段
無料
将棋16倍速30分振り返り [1分みどころ]第67期 王座戦 挑戦者決定トーナメント 羽生善治九段 対 佐々木大地五段 羽生善治九段登場!偉業を達成し続ける羽生善治九段、本棋戦あと3勝で斎藤慎太郎王座の挑戦となる!対する佐々木大地五段は、前局で藤井聡太七段を倒し自身初のタイトル戦挑戦目前となった。レジェンド羽生善治九段と若手最有力の佐々木大地五段の大注目の対決!本局の勝者は反対ブロックの豊島将之名人と渡辺明二冠の勝者と対決する。 王座戦は全棋士と女流棋士4名で行われます。一次予選、二次予選のトーナメント戦を行い、二次予選を勝ち抜いた棋士とシード棋士の16名によって、挑戦者決定トーナメントを行い、挑戦者を決めます。例年9月から10月にかけて王座と挑戦者が五番勝負を行います。
第一局 佐々木大地四段 vs 屋敷伸之九段
若手vsトップ棋士 魂の七番勝負 第一局 佐々木大地四段 vs 屋敷伸之九段 若手棋士7人がトップ棋士7人に挑む魂の七番勝負第一局。世代交代なるか!注目の第一局は雑草魂・佐々木大地四段が最年少でタイトルを獲得した記録を持つ屋敷伸之九段に挑む。持ち時間一人2時間。切れたら1分。
ONE DAY #42 佐々木大蔵 vs ゴンナパー・ウィラサクレック
ONE DAY ONE DAY #42 佐々木大蔵 vs ゴンナパー・ウィラサクレック 4月22日、Krush.87 -63kgタイトル戦で王者・佐々木大蔵と挑戦者・ゴンナパー・ウィラサクレックが闘う。格闘家の1日(One day)に密着しながら、「いつか(One day)頂点に・・」という熱い思いをリアルに描く、格闘家ドキュメンタリー。最強との呼び声高い挑戦者を王者はどのような思いで迎え撃つのか?
[将棋情報LIVE]第45期棋王戦挑戦者決定トーナメント 谷川浩司九段 対 佐々木大地五段 1/2
将棋情報LIVE [将棋情報LIVE]第45期棋王戦挑戦者決定トーナメント 谷川浩司九段 対 佐々木大地五段 1/2 本放送は将棋情報LIVEです。谷川浩司九段登場!菅井竜也七段を倒して本局へ登場!対するは佐々木大地五段!永世名人の資格者と若手大注目ナンバーワンの対決。絶対に見逃せない。本局の勝者は黒沢怜生五段と対局する。 藤井聡太七段登場!勝てば予選の最終戦へ進出することになる。七連覇中の渡辺明棋王に最年少タイトル挑戦として挑むことになるのか大変注目の一戦だ!本局の勝者は次に豊川孝弘七段と都成竜馬五段の勝者と対局する。
[将棋情報LIVE]第45期棋王戦挑戦者決定トーナメント 谷川浩司九段 対 佐々木大地五段 2/2
将棋情報LIVE [将棋情報LIVE]第45期棋王戦挑戦者決定トーナメント 谷川浩司九段 対 佐々木大地五段 2/2 本放送は将棋情報LIVEです。谷川浩司九段登場!菅井竜也七段を倒して本局へ登場!対するは佐々木大地五段!永世名人の資格者と若手大注目ナンバーワンの対決。絶対に見逃せない。本局の勝者は黒沢怜生五段と対局する。 藤井聡太七段登場!勝てば予選の最終戦へ進出することになる。七連覇中の渡辺明棋王に最年少タイトル挑戦として挑むことになるのか大変注目の一戦だ!本局の勝者は次に豊川孝弘七段と都成竜馬五段の勝者と対局する。
[将棋情報LIVE]第32期 竜王戦 6組昇級者決定戦 高野秀行六段 対 佐々木大地 1/2
将棋情報LIVE [将棋情報LIVE]第32期 竜王戦 6組昇級者決定戦 高野秀行六段 対 佐々木大地 1/2 昇級が決まる一戦、見逃せない!高野秀行六段登場!瀬川晶司五段のプロ編入試験の対局相手でもあった。AbemaTVでは解説にも人気があり、今回対局でファンを魅了するか!?対するは佐々木大地五段!タイトル戦の本戦トーナメントにも出場したり、先日は羽生善治九段との千日手の熱戦もあり実力はトップ棋士レベル!昇級を願うファンは少なくないだろう。大注目の一戦! 竜王戦は全棋士と女流棋士4名・奨励会員1名・アマチュア5名で行われます。1組から6組に分けてトーナメント戦を行い、各組の上位者の計11名で挑戦者決定トーナメントを行い、挑戦者を決めます。例年10月から12月にかけて竜王と挑戦者が七番勝負を行います。
[将棋情報LIVE]第32期 竜王戦 6組昇級者決定戦 高野秀行六段 対 佐々木大地 2/2
将棋情報LIVE [将棋情報LIVE]第32期 竜王戦 6組昇級者決定戦 高野秀行六段 対 佐々木大地 2/2 昇級が決まる一戦、見逃せない!高野秀行六段登場!瀬川晶司五段のプロ編入試験の対局相手でもあった。AbemaTVでは解説にも人気があり、今回対局でファンを魅了するか!?対するは佐々木大地五段!タイトル戦の本戦トーナメントにも出場したり、先日は羽生善治九段との千日手の熱戦もあり実力はトップ棋士レベル!昇級を願うファンは少なくないだろう。大注目の一戦! 竜王戦は全棋士と女流棋士4名・奨励会員1名・アマチュア5名で行われます。1組から6組に分けてトーナメント戦を行い、各組の上位者の計11名で挑戦者決定トーナメントを行い、挑戦者を決めます。例年10月から12月にかけて竜王と挑戦者が七番勝負を行います。
[将棋情報LIVE]第5期 叡王戦 渡辺大夢五段 対 佐々木大地五段
将棋情報LIVE [将棋情報LIVE]第5期 叡王戦 渡辺大夢五段 対 佐々木大地五段 本放送は将棋情報LIVEです。 叡王戦は全現役プロ棋士に加え、主催者の推薦により決定する女流棋士1名およびアマチュア1名が出場します。 段位別予選と本戦を勝ち抜いた2名が決勝七番勝負を行い、先に4勝した棋士が「叡王」の称号を獲得します(第4期以降は本戦優勝者が叡王への挑戦権を獲得)。
[将棋情報LIVE]第5期 叡王戦 佐々木大地五段 対 都成竜馬五段
将棋情報LIVE [将棋情報LIVE]第5期 叡王戦 佐々木大地五段 対 都成竜馬五段 本放送は将棋情報LIVEです。 叡王戦は全現役プロ棋士に加え、主催者の推薦により決定する女流棋士1名およびアマチュア1名が出場します。 段位別予選と本戦を勝ち抜いた2名が決勝七番勝負を行い、先に4勝した棋士が「叡王」の称号を獲得します(第4期以降は本戦優勝者が叡王への挑戦権を獲得)。
「ホンネ将棋 in 第一生命」 パート1 佐々木大地五段 対 斎藤明日斗四段
無料
「ホンネ将棋 in 第一生命」 ~頭の中全部見せます!~ 「ホンネ将棋 in 第一生命」 パート1 佐々木大地五段 対 斎藤明日斗四段 「ホンネ将棋」とは、棋士が考えていることを全て話しながら対局する新しい将棋スタイル! 棋士が1手1手全て頭の中の考えを話して指します。 解説棋士とのかけあいも必見!将棋のルールはよくわからない、棋士のことは気になるけど難しいことはちょっと...という方にも楽しんで視聴できる対局スタイルです。
[将棋情報LIVE]第5期 叡王戦 本戦トーナメント 久保利明九段 対 佐々木大地五段 1/2
将棋情報LIVE [将棋情報LIVE]第5期 叡王戦 本戦トーナメント 久保利明九段 対 佐々木大地五段 1/2 本放送は将棋情報LIVEです。 叡王戦は全現役プロ棋士に加え、主催者の推薦により決定する女流棋士1名およびアマチュア1名が出場します。段位別予選と本戦を勝ち抜いた2名が決勝七番勝負を行い、先に4勝した棋士が「叡王」の称号を獲得します(第4期以降は本戦優勝者が叡王への挑戦権を獲得)。
[将棋情報LIVE]第5期 叡王戦 本戦トーナメント 久保利明九段 対 佐々木大地五段 2/2
将棋情報LIVE [将棋情報LIVE]第5期 叡王戦 本戦トーナメント 久保利明九段 対 佐々木大地五段 2/2 本放送は将棋情報LIVEです。 叡王戦は全現役プロ棋士に加え、主催者の推薦により決定する女流棋士1名およびアマチュア1名が出場します。段位別予選と本戦を勝ち抜いた2名が決勝七番勝負を行い、先に4勝した棋士が「叡王」の称号を獲得します(第4期以降は本戦優勝者が叡王への挑戦権を獲得)。
第13回朝日杯 佐藤紳哉七段 対 佐々木大地五段
独占!!第13回朝日杯将棋オープン戦 第13回朝日杯 佐藤紳哉七段 対 佐々木大地五段 本大会の優勝者は特別協力AbemaTVからの副賞金が贈られます!副賞金は応援機能で集まった応援資金の一部から贈られます。対局棋士を応援して朝日杯を盛り上げよう! 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士3人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。
第13回朝日杯 川上猛七段 対 佐々木大地五段
独占!!第13回朝日杯将棋オープン戦 第13回朝日杯 川上猛七段 対 佐々木大地五段 本大会の優勝者は特別協力AbemaTVからの副賞金が贈られます!副賞金は応援機能で集まった応援資金の一部から贈られます。対局棋士を応援して朝日杯を盛り上げよう! 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士3人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。
第13回朝日杯 郷田真隆九段 対 佐々木大地五段
独占!!第13回朝日杯将棋オープン戦 第13回朝日杯 郷田真隆九段 対 佐々木大地五段 本大会の優勝者は特別協力AbemaTVからの副賞金が贈られます!副賞金は応援機能で集まった応援資金の一部から贈られます。対局棋士を応援して朝日杯を盛り上げよう! 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士3人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。
#1_2【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント~ 2019. 6.30
K-1 WGP 2019.6.30 ~K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント~ #1_2【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント~ 2019. 6.30 2019年6月30日(日)に両国国技館で開催されたK-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント~をAbemaTVにて配信! 第9試合/スーパー・バンタム級世界最強決定T・準決勝/玖村 将史 vs サンベル・ババヤン 第10試合/スーパー・バンタム級世界最強決定T・準決勝/武居 由樹 vs 玖村 修平 第11試合/K-1フェザー級/ 西京 春馬 vs ホルヘ・バレラ 第12試合/ K-1スーパー・ライト級/佐々木 大蔵 vs 不可思 第13試合/ K-1ウェルター級/木村“フィリップ”ミノル vs クルーズ・ブリッグス 第14試合/ -58.5kg契約/村越 優汰 vs フォー・シャオロン 第15試合/スーパー・ライト級タイトルマッチ/ゲーオ・ウィラサクレック vs 安保 瑠輝也 第16試合/スーパー・バンタム級世界最強決定T・決勝/玖村 将史 vs 武居 由樹
【スーパー・ライト級T 1回戦】1試合目から超接戦!!佐々木 大蔵 vs サム・ヒル
K-1 WGP 2018.11.3 ~第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント~ 【スーパー・ライト級T 1回戦】1試合目から超接戦!!佐々木 大蔵 vs サム・ヒル 2018年11月3日に開催されたK-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメントのハイライトをAbemaTVが厳選してお届け!
【スーパーファイト】安保、破壊力で上回る判定勝ち!佐々木 大蔵 vs 安保 瑠輝也
K-1 WGP 2019.3.10 ~K'FESTA.2~ 【スーパーファイト】安保、破壊力で上回る判定勝ち!佐々木 大蔵 vs 安保 瑠輝也 2019年3月10日に開催されたK-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~のハイライトをAbemaTVが厳選してお届け!
【スーパー・ライト級T 決勝】瞬き厳禁の執念の戦い..!!佐々木 大蔵 vs ゲーオ・ウィラサクレック
K-1 WGP 2018.11.3 ~第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント~ 【スーパー・ライト級T 決勝】瞬き厳禁の執念の戦い..!!佐々木 大蔵 vs ゲーオ・ウィラサクレック 2018年11月3日に開催されたK-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメントのハイライトをAbemaTVが厳選してお届け!
【スーパー・ライト級T 準決勝】ハイレベルな戦いに会場が沸く!佐々木 大蔵 vs 中澤 純
K-1 WGP 2018.11.3 ~第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメント~ 【スーパー・ライト級T 準決勝】ハイレベルな戦いに会場が沸く!佐々木 大蔵 vs 中澤 純 2018年11月3日に開催されたK-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜第3代スーパー・ライト級王座決定トーナメントのハイライトをAbemaTVが厳選してお届け!
#1_2【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10
K-1 WGP 2019.3.10 ~K'FESTA.2~ #1_2【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10 #1_2【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10 をお届け! 第6試合/卜部 功也vs林 健太 第7試合/金子 晃大vs玖村 修平 第8試合/小宮山 工介vs郷州 征宜 第9試合/左右田 泰臣vs松花 征也 第10試合/佐々木 大蔵vs安保 瑠輝也 第11試合/村越 優汰vs卜部 弘嵩 第12試合/久保 優太vs城戸 康裕 第13試合/武居 由樹vsサンドロ・マーティン 第14試合/野杁 正明vsジョーダン・ピケオー 第15試合/芦澤 竜誠vsホルヘ・バレラ 第16試合/KANAvsヨセフィン・ノットソン 第17試合/和島 大海vs木村“フィリップ”ミノル 第18試合/皇治vsヤン・サイコ 第19試合/武尊vsヨーキッサダー・ユッタチョンブリー
2016.6.12「Krush.66」第4代Krush -63kg王座決定トーナメント決勝戦 佐々木大蔵vs平本 蓮
201711.23 K-1 出場選手特集 2016.6.12「Krush.66」第4代Krush -63kg王座決定トーナメント決勝戦 佐々木大蔵vs平本 蓮 2017年11月23日 K-1 WORLD GP 初代ヘビー級王座決定トーナメントに出場する選手を特集! 注目の激闘をビデオで無料配信!
[西の王子対決]斎藤慎太郎王座 VS 山崎隆之八段
無料
こどもの日 QTnet 将棋Day 公開対局 [西の王子対決]斎藤慎太郎王座 VS 山崎隆之八段 解説:深浦康市九段、中田功八段、豊川孝弘七段、田村康介七段による大盤解説付き,聞き手:武富礼衣女流初段
【全編#2】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN 冬のビッグマッチ!第1弾 横浜大会 11.24
K-1 WGP 2019.11.24 冬のビッグマッチ 第1弾 横浜 【全編#2】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN 冬のビッグマッチ!第1弾 横浜大会 11.24 2019年11月24日(日)に横浜アリーナで開催されたK-1 WGP 2019.11.24 冬のビッグマッチ 第1弾 横浜をAbemaTVにて配信! 第7試合◎/K-1スーパー・ライト級 佐々木 大蔵vs鈴木 勇人 第8試合◎【出版オーディション株式会社Presents】/K-1スーパー・ライト級 山崎 秀晃vs瑠久 第9試合◎/K-1スーパー・ウェルター級 城戸 康裕vs神保 克哉 第10試合◎K-1 WORLD GP第3代フェザー級王座決定トーナメント・準決勝1 卜部 弘嵩vsジャオスアヤイ・アユタヤファイトジム 第11試合◎K-1 WORLD GP第3代フェザー級王座決定トーナメント・準決勝2 江川 優生vsアーサー・メイヤー 第12試合◎/K-1クルーザー級 ヤン・ジェグンvs愛鷹 亮 第13試合◎/-61kg契約 皇治vs川原 誠也 第14試合◎/K-1ライト級 林 健太vs金子 大輝 第15試合◎/K-1ウェルター級 ジョーダン・ピケオーvs近藤 魁成 第16試合◎/K-1ウェルター級 木村“フィリップ”ミノルvsジョーダン・バルディノッチ 第17試合◎【黒豚しゃぶしゃぶ あじとPresents】/K-1スーパー・フェザー級 武尊vs村越 優汰 第18試合◎K-1 WORLD GP第3代フェザー級王座決定トーナメント・決勝戦 ジャオスアヤイ・アユタヤファイトジムvs江川 優生
エグすぎるKO連発!!ゴンナパー全殺し集
Krush 2020 エグすぎるKO連発!!ゴンナパー全殺し集 2020年1月25日に開催されるKrush.110にムエタイ大魔神 ゴンナパー・ウィラサクレックが出場! 王座防衛戦で若き弾丸 横山 巧を迎え撃つ! 今回はムエタイ大魔神 ゴンナパー・ウィラサクレックの過去の試合をダイジェストでお届け! <ゴンナパー・ウィラサクレック試合集> 2018年6月17日 vs 安保 瑠輝也 2018年4月22日 vs 佐々木 大蔵 2018年2月12日 vs 石田 勝希 2017年11月5日 vs 林 健太 2017年2月25日 vs卜部 功也 2016年9月19日 vs 山崎 秀晃
K-1 OUTSTANDING #19
K-1 OUTSTANDING K-1 OUTSTANDING #19 「K-1に喧嘩を売りにきた」と宣戦布告の不可思が、K-1両国大会に参戦。この外敵を迎え撃つのは、Krushでデビューして以来、一貫してKrush、K-1のリングで闘い続けている佐々木大蔵。外からの刺激が、K-1に新たな化学反応を引き起こすのか。生え抜きが、これぞK-1というプライドを見せつけるのか。
K-1 OUTSTANDING #30
K-1 OUTSTANDING K-1 OUTSTANDING #30 K-1への殴り込みを宣言した不可思。その初戦、K-1両国大会では佐々木大蔵に流血によるTKO負けを喫したものの、アグレッシブなそのファイトスタイルを印象付け、KRUSHのリングに場所を移し行われた第2ラウンド。迎え撃つのは“Mrやりたい放題”堀井翼。相手のペースに惑わされる事なく、本領発揮となるか。