「回視聴」の検索結果

今すぐ視聴する

第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 初日#1
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 初日#1 麻雀界史上最大規模の団体対抗戦が幕をあける!4大麻雀プロ団体の代表として各団体より8名、合計32名のトップ級麻雀プロが参加!4日間で合計128試合を行い、団体総合順位を競う!日本で一番強い麻雀プロ団体は、どこだ!?※この番組は2016年8月11日に放送されたものです
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 初日#2
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 初日#2 麻雀界史上最大規模の団体対抗戦が幕をあける!4大麻雀プロ団体の代表として各団体より8名、合計32名のトップ級麻雀プロが参加!4日間で合計128試合を行い、団体総合順位を競う!日本で一番強い麻雀プロ団体は、どこだ!?※この番組は2016年8月11日に放送されたものです
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 初日#3
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 初日#3 麻雀界史上最大規模の団体対抗戦が幕をあける!4大麻雀プロ団体の代表として各団体より8名、合計32名のトップ級麻雀プロが参加!4日間で合計128試合を行い、団体総合順位を競う!日本で一番強い麻雀プロ団体は、どこだ!?※この番組は2016年8月11日に放送されたものです
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 初日#4
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 初日#4 麻雀界史上最大規模の団体対抗戦が幕をあける!4大麻雀プロ団体の代表として各団体より8名、合計32名のトップ級麻雀プロが参加!4日間で合計128試合を行い、団体総合順位を競う!日本で一番強い麻雀プロ団体は、どこだ!?※この番組は2016年8月11日に放送されたものです
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 二日目#1
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 二日目#1 麻雀界史上最大規模の団体対抗戦が幕をあける!4大麻雀プロ団体の代表として各団体より8名、合計32名のトップ級麻雀プロが参加!4日間で合計128試合を行い、団体総合順位を競う!日本で一番強い麻雀プロ団体は、どこだ!?※この番組は2016年8月25日に放送されたものです
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 二日目#2
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 二日目#2 麻雀界史上最大規模の団体対抗戦が幕をあける!4大麻雀プロ団体の代表として各団体より8名、合計32名のトップ級麻雀プロが参加!4日間で合計128試合を行い、団体総合順位を競う!日本で一番強い麻雀プロ団体は、どこだ!?※この番組は2016年8月25日に放送されたものです
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 二日目#3
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 二日目#3 麻雀界史上最大規模の団体対抗戦が幕をあける!4大麻雀プロ団体の代表として各団体より8名、合計32名のトップ級麻雀プロが参加!4日間で合計128試合を行い、団体総合順位を競う!日本で一番強い麻雀プロ団体は、どこだ!?※この番組は2016年8月25日に放送されたものです
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 二日目#4
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 二日目#4 麻雀界史上最大規模の団体対抗戦が幕をあける!4大麻雀プロ団体の代表として各団体より8名、合計32名のトップ級麻雀プロが参加!4日間で合計128試合を行い、団体総合順位を競う!日本で一番強い麻雀プロ団体は、どこだ!?※この番組は2016年8月25日に放送されたものです
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 三日目#1
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 三日目#1 麻雀界史上最大規模の団体対抗戦が幕をあける!4大麻雀プロ団体の代表として各団体より8名、合計32名のトップ級麻雀プロが参加!4日間で合計128試合を行い、団体総合順位を競う!日本で一番強い麻雀プロ団体は、どこだ!?※この番組は2016年9月13日に放送されたものです
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 三日目#2
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 三日目#2 麻雀界史上最大規模の団体対抗戦が幕をあける!4大麻雀プロ団体の代表として各団体より8名、合計32名のトップ級麻雀プロが参加!4日間で合計128試合を行い、団体総合順位を競う!日本で一番強い麻雀プロ団体は、どこだ!?※この番組は2016年9月13日に放送されたものです
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 三日目#3
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 三日目#3 麻雀界史上最大規模の団体対抗戦が幕をあける!4大麻雀プロ団体の代表として各団体より8名、合計32名のトップ級麻雀プロが参加!4日間で合計128試合を行い、団体総合順位を競う!日本で一番強い麻雀プロ団体は、どこだ!?※この番組は2016年9月13日に放送されたものです
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 三日目#4
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 三日目#4 麻雀界史上最大規模の団体対抗戦が幕をあける!4大麻雀プロ団体の代表として各団体より8名、合計32名のトップ級麻雀プロが参加!4日間で合計128試合を行い、団体総合順位を競う!日本で一番強い麻雀プロ団体は、どこだ!?※この番組は2016年9月13日に放送されたものです
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 四日目#1
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 四日目#1 麻雀界史上最大規模の団体対抗戦が幕をあける!4大麻雀プロ団体の代表として各団体より8名、合計32名のトップ級麻雀プロが参加!4日間で合計128試合を行い、団体総合順位を競う!日本で一番強い麻雀プロ団体は、どこだ!?※この番組は2016年9月25日に放送されたものです
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 四日目#2
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 四日目#2 麻雀界史上最大規模の団体対抗戦が幕をあける!4大麻雀プロ団体の代表として各団体より8名、合計32名のトップ級麻雀プロが参加!4日間で合計128試合を行い、団体総合順位を競う!日本で一番強い麻雀プロ団体は、どこだ!?※この番組は2016年9月25日に放送されたものです
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 四日目#3
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 四日目#3 麻雀界史上最大規模の団体対抗戦が幕をあける!4大麻雀プロ団体の代表として各団体より8名、合計32名のトップ級麻雀プロが参加!4日間で合計128試合を行い、団体総合順位を競う!日本で一番強い麻雀プロ団体は、どこだ!?※この番組は2016年9月25日に放送されたものです
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 四日目#4
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 四日目#4 麻雀界史上最大規模の団体対抗戦が幕をあける!4大麻雀プロ団体の代表として各団体より8名、合計32名のトップ級麻雀プロが参加!4日間で合計128試合を行い、団体総合順位を競う!日本で一番強い麻雀プロ団体は、どこだ!?※この番組は2016年9月25日に放送されたものです
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 四日目#5
第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 第一回麻雀プロ団体日本一決定戦 四日目#5 麻雀界史上最大規模の団体対抗戦が幕をあける!4大麻雀プロ団体の代表として各団体より8名、合計32名のトップ級麻雀プロが参加!4日間で合計128試合を行い、団体総合順位を競う!日本で一番強い麻雀プロ団体は、どこだ!?※この番組は2016年9月25日に放送されたものです
予選Aブロック<前編>
第2回AbemaTVトーナメント 予選Aブロック<前編> 将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦い勝ち抜いた6名と、シード2名で行われる本戦トーナメントで優勝者を決める。前回準優勝した佐々木勇気七段が満を持して登場、雪辱に燃える。第1回女流AbemaTVトーナメントで優勝し初代早指し女王となった伊藤沙恵女流二段が登場、大注目だ。ほか10名の棋士が予選で集う。本戦トーナメントから登場するシード棋士は初代早指し王となった藤井聡太七段が2連覇をかけて登場!もう1名のシード棋士は初出場の渡辺明二冠!超早指しでどのような対局を見せるか大注目だ。この番組は、あの羽生永世七冠から着想を得て作られた「AbemaTVルール」で対局が行われる。 AbemaTVルールとは、チェスでよく知られるフィッシャールール(持ち時間5分切れ負け/1手ごとに5秒追加)を採用した新ルール。 三番勝負で行われ、二勝した棋士が勝ち上がる。 ※段位は収録当時のものになります
予選Aブロック<後編>
第2回AbemaTVトーナメント 予選Aブロック<後編> 将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦い勝ち抜いた6名と、シード2名で行われる本戦トーナメントで優勝者を決める。前回準優勝した佐々木勇気七段が満を持して登場、雪辱に燃える。第1回女流AbemaTVトーナメントで優勝し初代早指し女王となった伊藤沙恵女流二段が登場、大注目だ。ほか10名の棋士が予選で集う。本戦トーナメントから登場するシード棋士は初代早指し王となった藤井聡太七段が2連覇をかけて登場!もう1名のシード棋士は初出場の渡辺明二冠!超早指しでどのような対局を見せるか大注目だ。この番組は、あの羽生永世七冠から着想を得て作られた「AbemaTVルール」で対局が行われる。 AbemaTVルールとは、チェスでよく知られるフィッシャールール(持ち時間5分切れ負け/1手ごとに5秒追加)を採用した新ルール。 三番勝負で行われ、二勝した棋士が勝ち上がる。 ※段位は収録当時のものになります
独占!!第12回朝日杯将棋オープン戦 一次予選3局一挙放送!佐々木勇気六段登場! 1/2
無料
独占!!第12回朝日杯将棋オープン戦 独占!!第12回朝日杯将棋オープン戦 一次予選3局一挙放送!佐々木勇気六段登場! 1/2 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士6人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。 ※この番組は2018年6月29日に放送されたものです
独占!!第12回朝日杯将棋オープン戦 一次予選3局一挙放送!2/2
独占!!第12回朝日杯将棋オープン戦 独占!!第12回朝日杯将棋オープン戦 一次予選3局一挙放送!2/2 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士6人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。 ※この番組は2018年6月29日に放送されたものです
独占!!第12回朝日杯将棋オープン戦 一次予選2局一挙放送! 1/2
無料
独占!!第12回朝日杯将棋オープン戦 独占!!第12回朝日杯将棋オープン戦 一次予選2局一挙放送! 1/2 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士6人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。 ※この番組は2018年6月30日に放送されたものです
独占!!第12回朝日杯将棋オープン戦 一次予選2局一挙放送! 2/2
独占!!第12回朝日杯将棋オープン戦 独占!!第12回朝日杯将棋オープン戦 一次予選2局一挙放送! 2/2 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士6人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。 ※この番組は2018年6月30日に放送されたものです
第12回朝日杯 一次予選 谷川九段VS杉本七段 / 大石七段VS斎藤七段 1/2
独占!!第12回朝日杯将棋オープン戦 第12回朝日杯 一次予選 谷川九段VS杉本七段 / 大石七段VS斎藤七段 1/2 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士6人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。 ※この番組は2018年8月24日に放送されたものです
第12回朝日杯 一次予選 谷川九段VS杉本七段 / 大石七段VS斎藤七段 2/2
独占!!第12回朝日杯将棋オープン戦 第12回朝日杯 一次予選 谷川九段VS杉本七段 / 大石七段VS斎藤七段 2/2 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士6人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。 ※この番組は2018年8月24日に放送されたものです
独占!!第12回朝日杯 将棋オープン戦 二局一挙放送!里見香奈女流四冠登場! 1/2
無料
独占!!第12回朝日杯将棋オープン戦 独占!!第12回朝日杯 将棋オープン戦 二局一挙放送!里見香奈女流四冠登場! 1/2 里見香奈女流四冠登場!里見女流四冠が本日連勝すると女流棋士としては初めての1次予選突破!本棋戦では、初戦は増田裕司六段に勝利。続いて福崎文吾九段にも勝利し、まさに出雲のイナズマのキャッチフレーズ通りの快進撃!戦型は2局ともにゴキゲン中飛車。振り飛車党の中田功七段とどのような戦型になるかも楽しみだ。 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士6人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。 ※この番組は2018年9月28日に放送されたものです
独占!!第12回朝日杯 将棋オープン戦 二局一挙放送!里見香奈女流四冠登場! 2/2
独占!!第12回朝日杯将棋オープン戦 独占!!第12回朝日杯 将棋オープン戦 二局一挙放送!里見香奈女流四冠登場! 2/2 里見香奈女流四冠登場!里見女流四冠が本日連勝すると女流棋士としては初めての1次予選突破!本棋戦では、初戦は増田裕司六段に勝利。続いて福崎文吾九段にも勝利し、まさに出雲のイナズマのキャッチフレーズ通りの快進撃!戦型は2局ともにゴキゲン中飛車。振り飛車党の中田功七段とどのような戦型になるかも楽しみだ。 朝日杯は全棋士、アマチュア10人、女流棋士6人によるトーナメントです。 1次予選から本戦まで全てがトーナメントで、決勝も1番勝負となります。優勝者が獲得する賞金は750万円。1次予選、2次予選、本戦(16名)のトーナメント制で持ち時間は40分となります。 朝日アマ名人、朝日アマ名人戦全国大会ベスト8進出者、学生名人の計10名。女流棋士はタイトル保持者ら6名を選抜し出演致します。 ※この番組は2018年9月28日に放送されたものです
女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 里見香奈女流四冠 対 香川愛生女流三段
第1回女流AbemaTVトーナメント 女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 里見香奈女流四冠 対 香川愛生女流三段 第1回女流AbemaTVトーナメント発足! 2018年夏、圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝したAbemaTVトーナメントが今度は女流棋士で開催! 事前に行われた予選会を勝ち抜いた女流棋士3名と5名の選ばれたトップ女流棋士の計8名で決勝トーナメントを行い、最速・最強女王の座を賭け、優勝を争います。 さらに優勝者は2019年開催予定の「第2回AbemaTVトーナメント」の出場権を獲得! 本対局は、第1回AbemaTVトーナメントに引き続きフィッシャールールを採用。 持ち時間7分で開始し1手指すごとに7秒が加算、持ち時間が切れると負けとなる。 勝敗は、一度の顔合わせで最大3回の勝負を行い、先に2勝した方の勝ち抜き戦! 人気・実力共に兼ね備えたトップ女流棋士達が本気で勝負を繰り広げる AbemaTVでしか見れないこの対局。ぜひお見逃しなく! 本局は決勝トーナメント開幕戦!里見香奈女流四冠と香川愛生女流三段が激突! 開幕戦にふさわしい超豪華カード! 勝ち上がりを決めるのは果たして!? 里見香奈女流四冠 渡部愛女流王位 香川愛生女流三段 室田伊緒女流二段 谷口由紀女流二段 伊藤沙恵女流二段 貞升南女流初段 K・ステチェンスカ女流1級
女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 渡部愛女流王位 対 貞升南女流初段
第1回女流AbemaTVトーナメント 女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 渡部愛女流王位 対 貞升南女流初段 第1回女流AbemaTVトーナメント発足! 2018年夏、圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝したAbemaTVトーナメントが今度は女流棋士で開催! 事前に行われた予選会を勝ち抜いた女流棋士3名と5名の選ばれたトップ女流棋士の計8名で決勝トーナメントを行い、最速・最強女王の座を賭け、優勝を争います。 さらに優勝者は2019年開催予定の「第2回AbemaTVトーナメント」の出場権を獲得! 本対局は、第1回AbemaTVトーナメントに引き続きフィッシャールールを採用。 持ち時間7分で開始し1手指すごとに7秒が加算、持ち時間が切れると負けとなる。 勝敗は、一度の顔合わせで最大3回の勝負を行い、先に2勝した方の勝ち抜き戦! 人気・実力共に兼ね備えたトップ女流棋士達が本気で勝負を繰り広げる AbemaTVでしか見れないこの対局。ぜひお見逃しなく! 本局は決勝トーナメント1回戦、渡部愛女流王位と貞升南女流初段が対局! 渡部愛女流王位は、2018年5月に里見香奈女流四冠からタイトルを奪い名実共にトップ女流棋士としての地位を築いている。 貞升南女流初段は、予選会から堂々勝ち上がり指しこなしたフィッシャールールを味方に対局に臨む。 最速・最強女王への道が開かれるのは果たしてどちらに!? 里見香奈女流四冠 渡部愛女流王位 香川愛生女流三段 室田伊緒女流二段 谷口由紀女流二段 伊藤沙恵女流二段 貞升南女流初段 K・ステチェンスカ女流1級
女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 室田伊緒女流二段 対 谷口由紀女流二段
第1回女流AbemaTVトーナメント 女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 室田伊緒女流二段 対 谷口由紀女流二段 第1回女流AbemaTVトーナメント発足! 2018年夏、圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝したAbemaTVトーナメントが今度は女流棋士で開催! 事前に行われた予選会を勝ち抜いた女流棋士3名と5名の選ばれたトップ女流棋士の計8名で決勝トーナメントを行い、最速・最強女王の座を賭け、優勝を争います。さらに優勝者は2019年開催予定の「第2回AbemaTVトーナメント」の出場権を獲得! 本対局は、第1回AbemaTVトーナメントに引き続きフィッシャールールを採用。 持ち時間7分で開始し1手指すごとに7秒が加算、持ち時間が切れると負けとなる。 勝敗は、一度の顔合わせで最大3回の勝負を行い、先に2勝した方の勝ち抜き戦! 人気・実力共に兼ね備えたトップ女流棋士達が本気で勝負を繰り広げる AbemaTVでしか見れないこの対局。ぜひお見逃しなく! 予選会から勝ち上がってきた室田伊緒女流二段!そう、AbemaTVトーナメント初代覇者藤井聡太七段の姉弟子である。事前に藤井聡太七段からフィッシャールールの攻略法を聞いていたようだが...気になる内容は本編で! 谷口由紀女流二段、2018年に女流タイトルの1つである倉敷藤花の挑戦者となったトップ女流棋士!AbemaTV企画花の三番勝負では珍しい一間飛車を魅せてくれた。今回はどのような戦法になるかも注目だ! 里見香奈女流四冠 渡部愛女流王位 香川愛生女流三段 室田伊緒女流二段 谷口由紀女流二段 伊藤沙恵女流二段 貞升南女流初段 K・ステチェンスカ女流1級

表示できるのは100ページまでです。