「女子プロレス 試合」の検索結果

今すぐ視聴する

#1【全編】「東京女子プロレス'19」2019.1.4東京・後楽園ホール
東京女子プロレス2019 #1【全編】「東京女子プロレス'19」2019.1.4東京・後楽園ホール 2019年1月4日東京・後楽園ホールで行われる東京女子プロレス「東京女子プロレス'19」を生中継! ■対戦カード ○TOKYOプリンセス・オブ・プリンセス選手権試合 <王者>山下実優 vs 伊藤麻希<挑戦者> ※第5代王者の7度目の防衛戦。 ○TOKYOプリンセスタッグ選手権試合 <王者組>坂崎ユカ&瑞希 vs 中島翔子&里歩<挑戦者組> ※第4代王者組の3度目の防衛戦。 ○スペシャルシングルマッチ 里村明衣子 vs 才木玲佳 ○うなぎひまわりデビュー戦 赤井沙希&YUMI vs 上福ゆき&うなぎひまわり ○天満のどか&愛野ユキ vs ミリー・マッケンジー&万喜なつみ ○3WAYマッチ ハイパーミサヲ vs まなせゆうな vs ベーダ・スコット ○小橋マリカ復帰戦 小橋マリカ&白川未奈&猫はるな&原宿ぽむ vs らく&乃蒼ヒカリ&ぴぴぴぴぴなの&渡辺未詩 ※アップアップガールズ(プロレス)の4名は大晦日に発表される新リングネーム、新コスチュームで登場します。
【メインイベント】”TOKYOプリンセス・オブ・プリンセス選手権試合”山下実優 vs 伊藤麻希
東京女子プロレス2019 【メインイベント】”TOKYOプリンセス・オブ・プリンセス選手権試合”山下実優 vs 伊藤麻希 2019年1月4日に東京・後楽園ホールで開催された、東京女子プロレス「東京女子プロレス'19」のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!
【セミファイナル】”TOKYOプリンセスタッグ選手権試合”坂崎ユカ&瑞希 vs 中島翔子&里歩
東京女子プロレス2019 【セミファイナル】”TOKYOプリンセスタッグ選手権試合”坂崎ユカ&瑞希 vs 中島翔子&里歩 2019年1月4日に東京・後楽園ホールで開催された、東京女子プロレス「東京女子プロレス'19」のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!
【第4試合】”うなぎひまわりデビュー戦”赤井沙希&YUMI vs 上福ゆき&うなぎひまわり
東京女子プロレス2019 【第4試合】”うなぎひまわりデビュー戦”赤井沙希&YUMI vs 上福ゆき&うなぎひまわり 2019年1月4日に東京・後楽園ホールで開催された、東京女子プロレス「東京女子プロレス'19」のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!
【第3試合】万喜なつみ東京女子に参戦!天満のどか&愛野ユキ vs ミリー・マッケンジー&万喜なつみ
東京女子プロレス2019 【第3試合】万喜なつみ東京女子に参戦!天満のどか&愛野ユキ vs ミリー・マッケンジー&万喜なつみ 2019年1月4日に東京・後楽園ホールで開催された、東京女子プロレス「東京女子プロレス'19」のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!
【第2試合】USAを一番踊れるのか誰だ!?ハイパーミサヲ vs まなせゆうな vs ベーダ・スコット
東京女子プロレス2019 【第2試合】USAを一番踊れるのか誰だ!?ハイパーミサヲ vs まなせゆうな vs ベーダ・スコット 2019年1月4日に東京・後楽園ホールで開催された、東京女子プロレス「東京女子プロレス'19」のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!
【第5試合】里村明衣子が東京女子のリングに登場!”スペシャルシングルマッチ”里村明衣子 vs 才木玲佳
東京女子プロレス2019 【第5試合】里村明衣子が東京女子のリングに登場!”スペシャルシングルマッチ”里村明衣子 vs 才木玲佳 2019年1月4日に東京・後楽園ホールで開催された、東京女子プロレス「東京女子プロレス'19」のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!
【アンダーマッチ】東京女子プロレス提供試合 まなせゆうな&天満のどか&愛野ユキ vs 万喜なつみ&乃蒼ヒカリ&渡辺未詩
DDT LIVE!ビッグマッチ 【アンダーマッチ】東京女子プロレス提供試合 まなせゆうな&天満のどか&愛野ユキ vs 万喜なつみ&乃蒼ヒカリ&渡辺未詩 2019年2月17日に東京・両国国技館で開催された「Judgement2019~DDT旗揚げ22周年記念大会~」 のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!

おすすめの作品

アップアップガールズ(プロレス)の新曲LIVEでスタート!
東京女子プロレス2019 アップアップガールズ(プロレス)の新曲LIVEでスタート! 2019年1月4日に東京・後楽園ホールで開催された、東京女子プロレス「東京女子プロレス'19」のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!
【オープニングマッチ】小橋マリカ復帰戦!小橋マリカ&白川未奈&猫はるな&原宿ぽむ vs ラク&ヒカリ&ヒナノ&ミウ
東京女子プロレス2019 【オープニングマッチ】小橋マリカ復帰戦!小橋マリカ&白川未奈&猫はるな&原宿ぽむ vs ラク&ヒカリ&ヒナノ&ミウ 2019年1月4日に東京・後楽園ホールで開催された、東京女子プロレス「東京女子プロレス'19」のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!
【全編】Krush.97 2019.1.26 後楽園ホール
K-1 KRUSH FIGHT 2019 【全編】Krush.97 2019.1.26 後楽園ホール 2019年1月26日に開催された、Krush.97の試合をAbemaTVがお届け! プレリミナリーファイト第1試合/豊嶋 里美 vs 菅原 美優 プレリミナリーファイト第2試合/足利 和正 vs 齋藤 祐斗 プレリミナリーファイト第3試合/山脇 魁斗 vs 龍斗 第1試合/加藤 虎於奈 vs 海斗 第2試合/松本 篤人 vs 迅也 第3試合/瓦田 脩二 vs 蓮實 光 第4試合/伊澤 波人 vs 和夢 第5試合/杉本 仁 vs 俊雄 第6試合/K-Jee vs 工藤 勇樹 トリプルメインイベント第1試合(第7試合)/萩原 秀斗 vs 晃貴 トリプルメインイベント第2試合(第8試合)/松下 大紀 vs 鈴木 勇人 トリプルメインイベント第3試合(第9試合)/西京 春馬 vs 江川 優生
K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K'FESTA.1~ さいたまスーパーアリーナ 3.21 6時間編集版
K-1 WGP 2018.3.21 ~K'FESTA.1~ K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K'FESTA.1~ さいたまスーパーアリーナ 3.21 6時間編集版 K-1 WGP 2018 JAPAN~K'FESTA.1~2018年03月21日(水)さいたまスーパーアリーナ(メインアリーナ) 第2試合/小宮山工介vsS・ルークカムイ 第3試合/武尊vsS・エグザコスティディス 第5試合/K-1 WGPウェルター級タイトルマッチ/久保優太vsM・バダザリアン 第6試合/K-1WGPヘビー級タイトルマッチ/ A・プラチバットvsロエル・マナート 第7試合/K-1女子-50kg契約/KANAvs P・ペトゥホーヴァ 第8試合/K-1 Sバンタム級/軍司泰vs登坂匠 第9試合/K-1Sライト級/中澤純vs左右田泰臣 第10試合K-1 WGP準決勝/皇治vs小宮山 工介 第11試合K-1 WGP準決勝/武尊vs郷州 征宜 第12試合/ライト級タイトルマッチ 野杁正明vs大和哲也 第13試合/ウェルター級タイトルマッチ チンギス・アラゾフvs日菜太 第14試合/ウェルター級/ 木村“フィリップ”ミノルvs平山迅 第15試合/ウェルター級/ 城戸康裕vsイッサム・チャディッド 第16試合ライト級/ ゲーオ・ウィラサクレックvs平本蓮 第17試合/ライト級タイトルマッチ/ウェイ・ルイvs卜部 功也 第18試合/バンタム級タイトルマッチ/武居 由樹vs久保 賢司 第19試合 K-1 WGP第4代Sフェザー級王座決定T決勝戦/小宮山工介vs武尊
【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN 8.24 大阪大会 2019.8.24
K-1 WGP 2019.8.24 ~日本vs世界・5対5&スペシャル・スーパーファイトin大阪~ 【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN 8.24 大阪大会 2019.8.24 2019年8月24日(土)にエディオンアリーナ大阪で開催されたK-1 WORLD GP 2019 JAPAN 8.24 大阪大会をAbemaTVにて配信! プレリミナリーファイト第1試合/SEIYA vs 鈴輝 勇太 プレリミナリーファイト第2試合/黒田 斗真 vs 野田 蒼 プレリミナリーファイト第3試合/新美 貴士 vs 斗麗 第1試合/ KANA vs 真優 第2試合/椿原 龍矢 vs 蒼士 第3試合/松岡 力 vs 近藤 魁成 第4試合/篠原 悠人 vs 川﨑 真一朗 第5試合/大和 哲也 vs 近藤 拳成 第6試合/山崎 秀晃 vs 平山 迅 第7試合/愛鷹 亮 vs シナ・カリミアン 第8試合/城戸 康裕 vs アントニオ・ゴメス 第9試合/大泉 翔 vs 木村“フィリップ”ミノル 第10試合/野杁 正明 vs サミ・ラミリ 第11試合/林 健太 vs デニス・デミルカプ 第12試合/皇治 vs 大岩 龍矢
K-1WORLD GP 2016 ~初代フェザー級王座決定トーナメント~2016.11.3 濃縮2時間半版
濃縮!K-1 WORLD GP K-1WORLD GP 2016 ~初代フェザー級王座決定トーナメント~2016.11.3 濃縮2時間半版 2016年11月3日(木祝)K-1 WORLD GP 2016 JAPAN ~初代フェザー級王座T~ 対戦カード プレリミナリーファイト第1試合/K-1スーパーバンタム級 江川優生vsリョウタ プレリミナリーファイト第2試合/K-1スーパーライト級 篠原悠人vs峯山竜哉 プレリミナリーファイト第3試合/K-1ライト級 東本央貴vs瑠輝也 K-1 WGP初代フェザー級王座決定Tリザーブファイト 第1試合/大滝裕太vs朝久裕貴 第2試合/ 小澤海斗vsジョシュトナー 第3試合/ 戸邊隆馬vsエリアスマムーディ 第4試合/ 神戸翔太vsユンチー 第5試合/ 武尊vsジェイミーウィーラン 第6試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定T 椿原龍矢vs軍司泰斗 第7試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定T 横山巧vs西京佑馬 第8試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定T 近藤拳成vs本間海 第9試合/ 小澤海斗vsエリアスマムーディ 第10試合/ ユン・チーvs武尊 第11試合/スーパーファイト/K-1スーパーライト級 左右田泰臣vsファワド・セディッキ 第12試合/スーパーファイト/K-1ウェルター級 久保優太vs牧平圭太 第13試合/スーパーファイト/K-1スーパーウェルター級 サニー・ダルベックvs城戸 康裕 第14試合/K-1 WGP 2016 初代フェザー級王座決定T決勝戦 小澤海斗vs武尊
#1_2【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10
K-1 WGP 2019.3.10 ~K'FESTA.2~ #1_2【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10 #1_2【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10 をお届け! 第6試合/卜部 功也vs林 健太 第7試合/金子 晃大vs玖村 修平 第8試合/小宮山 工介vs郷州 征宜 第9試合/左右田 泰臣vs松花 征也 第10試合/佐々木 大蔵vs安保 瑠輝也 第11試合/村越 優汰vs卜部 弘嵩 第12試合/久保 優太vs城戸 康裕 第13試合/武居 由樹vsサンドロ・マーティン 第14試合/野杁 正明vsジョーダン・ピケオー 第15試合/芦澤 竜誠vsホルヘ・バレラ 第16試合/KANAvsヨセフィン・ノットソン 第17試合/和島 大海vs木村“フィリップ”ミノル 第18試合/皇治vsヤン・サイコ 第19試合/武尊vsヨーキッサダー・ユッタチョンブリー
【全編】Road to ONE:CENTURY 2019.9.1 東京・新木場スタジオコースト
Road to ONE:CENTURY 【全編】Road to ONE:CENTURY 2019.9.1 東京・新木場スタジオコースト 2019年9月1日に東京・新木場スタジオコーストで開催された、「Road to ONE:CENTURY」をAbemaTVで特別配信!! 第1試合 野尻定由vs前田浩平 第2試合 野瀬翔平vs高城光弘 第3試合 加藤有吾vsスダ456 第4試合 木内SKINNYZOMBIE崇雅vs野田遼介 第5試合 石井逸人vs古間木崇宏 第6試合 薩摩3373vs朝陽PKセンチャイムエタイジム 第7試合 小川翔vs晃希 第8試合 岡野裕城vsアキラ 第9試合 渡辺優太vs内藤大樹 第10試合 廣野祐vs内村洋次郎 第11試合 清水清隆vs秋葉太樹 第12試合 クレベル・コイケvs西浦"ウィッキー"聡生
#1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08
K-1 WGP 2018.12.8 ~K-1ライト級世界最強決定トーナメント~ #1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08 #1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08大阪エディオンアリーナ大会をお届け! プレリミナリーファイト第1試合/蒼士 vs 黒田 勇斗 プレリミナリーファイト第2試合/SEIYA vs 鈴木 孝司 プレリミナリーファイト第3試合/倉崎 昌史vs TETSU 第1試合/東本 央貴 vs 川﨑 真一朗 第2試合/林 健太 vs ニコラス・ギャフィー 第3試合/篠原 悠人vs ゴンナパー・ウィラサクレック 第4試合/恭士郎vsインディゴ・ボイド 第5試合/大沢 文也vsリュウ・ウェイ 第6試合/玖村 修平vs林 勇汰 第7試合/安保 璃紅vs朝久 泰央
#1【全編】 RISE WORLD SERIES2019.3.10 大田区総合体育館
RISE 2019 #1【全編】 RISE WORLD SERIES2019.3.10 大田区総合体育館 2019年3月10日(日)大田区総合体育館で行われる『Cygames presents RISE WORLD SERIES 2019 1st Round』をお届け。 ▼メインイベント(第12試合) 那須川天心 vs フェデリコ・ローマ ▼セミファイナル(第11試合) チャンヒョン・リー vs 裕 樹 ▼第10試合 大雅 vs セクサン・オー・クワンムアン ▼第9試合 梅野源治 vs ル・ジュン ▼第8試合 志 朗 vs ウラジスラフ・ミキータス ▼第7試合 白鳥大珠 vs ヘクター・サンチアゴ ▼第6試合 ルンキット・ウォーサンプラパイ vs フレッド“The Joker”コルデイロ ▼第5試合 スアキム・PKセンチャイムエタイジム vs タリソン・ゴメス・フェレイラ ▼第4試合 "ブラックパンサー"ベイノア vs タップロン・ハーデスワークアウト ▼第3試合 鈴木真彦 vs ユン・ドクジェ ▼第2試合 ミゲール・マルティネス vs 原口健飛 ▼第1試合 瑠 夏 vs 篠塚辰樹