「村上りいな」の検索結果

「村上りいな」に関する情報は見つかりませんでした。
「村上」に関する情報を表示しています。

今すぐ視聴する

Session #2
無料
Session Session #2 session2 真冬のリベンジ 前回、村上が次々とヒットを繰り出す中、チャンスを逃し苦汁を飲んだ赤松。 魚をかけるところまでは完璧にイメージできていると、真冬の霞ヶ浦に再び訪れた。 掴みかけた感覚でリベンジ成功となるのか!? また、赤松が語る村上の「釣り」とは!?
Session #3
無料
Session Session #3 前回リベンジを果たした赤松。 その答え合わせをしたいと、桜が散り始めた4月中旬、 赤松にとって初のポイント土浦港へと訪れた。 村上がbibibiショットでバスをゲットしていく中、赤松は土浦港のクローズドエリアに苦戦する。 果たして赤松はバスをゲットすることができるのか!?︎ また、村上、赤松が初めての「出会い」を語ります!
第40期最高位決定戦
THE SELECTION 第40期最高位決定戦 村上淳のTHE SELECTION!今回紹介してくれるのは【第40期最高位決定戦】!四暗刻テンパイ目前で対局者からのリーチ!村上が選んだ選択は?
最強戦 全日本プロ代表決定戦
THE SELECTION 最強戦 全日本プロ代表決定戦 村上淳のTHE SELECTION!今回紹介してくれるのは【最強戦 全日本プロ代表決定戦】!役満以外あがれない・・・そんな条件の中、村上が目指した役満は?
麻雀の鉄人 挑戦者小山剛志
THE SELECTION 麻雀の鉄人 挑戦者小山剛志 村上淳のTHE SELECTION!今回紹介してくれるのは【麻雀の鉄人 挑戦者:小山剛志】の一戦!5200点以上のツモアガリで優勝という厳しい条件の中、村上が選んだ選択は...?
第39期最高位決定戦
THE SELECTION 第39期最高位決定戦 村上淳のTHE SELECTION!今回紹介してくれるのは【第39期最高位決定戦】!最高位戦日本プロ麻雀協会所属のプロたち誰もが夢見る【最高位】!最高位を決定づけた村上の思い出の対局は・・・?
麻雀の鉄人 挑戦者独歩
THE SELECTION 麻雀の鉄人 挑戦者独歩 村上淳のTHE SELECTION!今回紹介してくれるのは【麻雀の鉄人 挑戦者:独歩】!小さな奇跡の積み重ねで実現した思い出の対局!
第38期最高位決定戦
THE SELECTION 第38期最高位決定戦 村上淳のTHE SELECTION!今回紹介してくれるのは【第38期最高位決定戦】!テレビでも滅多にみることができない激レア役満が炸裂!?!?
WHITE DIVISION 25回戦
藤田晋invitational 2017 RTDリーグ WHITE DIVISION 25回戦 麻雀界のトッププロ達を招待し、長期リーグ戦で真の強者を決める! 開幕から盛り上がるRTDリーグ2017は、中盤戦に突入! 予選は全54回戦・一人27回戦で 行われ、各組4位までが準決勝へ進出する。 予選WHITE DIVISION第25回戦 勝又・小林・たろう・村上 同26回戦 石橋・瀬戸熊・たろう・村上
WHITE DIVISION 26回戦
藤田晋invitational 2017 RTDリーグ WHITE DIVISION 26回戦 麻雀界のトッププロ達を招待し、長期リーグ戦で真の強者を決める! 開幕から盛り上がるRTDリーグ2017は、中盤戦に突入! 予選は全54回戦・一人27回戦で 行われ、各組4位までが準決勝へ進出する。 予選WHITE DIVISION第25回戦 勝又・小林・たろう・村上 同26回戦 石橋・瀬戸熊・たろう・村上
WHITE DIVISION 31回戦
藤田晋invitational 2017 RTDリーグ WHITE DIVISION 31回戦 麻雀界のトッププロ達を招待し、長期リーグ戦で真の強者を決める! 開幕から盛り上がるRTDリーグ2017は、中盤戦に突入! 予選は全54回戦・一人27回戦で 行われ、各組4位までが準決勝へ進出する。 予選WHITE DIVISION第31回戦 村上・石橋・瀬戸熊・小林 同32回戦 村上・小林・内川・たろう
WHITE DIVISION 32回戦
藤田晋invitational 2017 RTDリーグ WHITE DIVISION 32回戦 麻雀界のトッププロ達を招待し、長期リーグ戦で真の強者を決める! 開幕から盛り上がるRTDリーグ2017は、中盤戦に突入! 予選は全54回戦・一人27回戦で 行われ、各組4位までが準決勝へ進出する。 予選WHITE DIVISION第31回戦 村上・石橋・瀬戸熊・小林 同32回戦 村上・小林・内川・たろう
WHITE DIVISION 39回戦
藤田晋invitational 2017 RTDリーグ WHITE DIVISION 39回戦 麻雀界のトッププロ達を招待し、長期リーグ戦で真の強者を決める! 開幕から盛り上がるRTDリーグ2017は、中盤戦に突入! 予選は全54回戦・一人27回戦で 行われ、各組4位までが準決勝へ進出する。 予選WHITE DIVISION第39回戦 石橋伸洋・内川幸太郎・藤田晋・村上淳 同40回戦 瀬戸熊直樹・鈴木たろう・村上淳・藤田晋
WHITE DIVISION 40回戦
藤田晋invitational 2017 RTDリーグ WHITE DIVISION 40回戦 麻雀界のトッププロ達を招待し、長期リーグ戦で真の強者を決める! 開幕から盛り上がるRTDリーグ2017は、中盤戦に突入! 予選は全54回戦・一人27回戦で 行われ、各組4位までが準決勝へ進出する。 予選WHITE DIVISION第39回戦 石橋伸洋・内川幸太郎・藤田晋・村上淳 同40回戦 瀬戸熊直樹・鈴木たろう・村上淳・藤田晋
市街地で繰り広げる強烈ファイト!北九州市のチヌゲーム(2020年5月23日放送)
無料
ルアーパラダイス九州 市街地で繰り広げる強烈ファイト!北九州市のチヌゲーム(2020年5月23日放送) クロダイ(チヌ)を釣るにはまだ厳しい季節、しかもデイゲームで挑戦したのは村上祥悟さん。ルアーでのチヌねらいのヒントにしたのは浅場で見たたくさんのカニ。これがエサだと想定し、底を転がすように探った。しかし、この日は雨が降り続き、水温も低下する過酷な条件。しかし、突然その時が訪れた。クロダイ特有のアタリに見舞われ、フッキングも決まった。強い引きをしのいで良型のキャッチに成功した。
RTDマンスリーリーグセミファイナル第3節
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグセミファイナル第3節 放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 2つのDIVISIONで行った予選から上位4名ずつが勝ちあがり、いよいよ準決勝が開幕! 予選のポイントを半分持ち越して、16回戦(1人8回戦)を戦い、上位4名が決勝進出となる。 準決勝も半分が終わり後半戦に突入!2位村上と8位白鳥の差が約115pと、トップ1回で ひっくり返る大混戦で迎えた第3節(9〜12回戦)。 どの対戦、全ての局が勝負所となる、究極の勝負の行方はいかにー。 第9回戦 多井・佐々木・村上・白鳥 第10回戦 瀬戸熊・藤田・鈴木・小林 第11回戦 瀬戸熊・佐々木・鈴木・白鳥 第12回戦 藤田・多井・村上・小林
RTDマンスリーリーグセミファイナル第3節
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグセミファイナル第3節 放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 2つのDIVISIONで行った予選から上位4名ずつが勝ちあがり、いよいよ準決勝が開幕! 予選のポイントを半分持ち越して、16回戦(1人8回戦)を戦い、上位4名が決勝進出となる。 準決勝も半分が終わり後半戦に突入!2位村上と8位白鳥の差が約115pと、トップ1回で ひっくり返る大混戦で迎えた第3節(9〜12回戦)。 どの対戦、全ての局が勝負所となる、究極の勝負の行方はいかにー。 第9回戦 多井・佐々木・村上・白鳥 第10回戦 瀬戸熊・藤田・鈴木・小林 第11回戦 瀬戸熊・佐々木・鈴木・白鳥 第12回戦 藤田・多井・村上・小林
第42話 鈴鳴第一の村上鋼
ワールドトリガー 第42話 鈴鳴第一の村上鋼 修の作戦が功を奏し、ランク戦第2回戦で勝利を収めた玉狛第二は8位に浮上。次なる対戦相手は、13位の那須隊と9位の鈴鳴第一・来馬隊だ。鈴鳴第一のエース、アタッカー個人ランキング4位の村上鋼と鉢合わせた遊真は、個人ランク戦を申し入れる。戦いの中で、村上の隠された能力が明らかになる!
RTDマンスリーリーグ BLACK DIVISON 第2節 1回戦
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグ BLACK DIVISON 第2節 1回戦 配信対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 予選第5戦は、首位を独走する白鳥が登場! ・ 出場選手 白鳥 翔(+175.2 1位) 多井 隆晴(+41.3 2位) 藤田 晋(−30.8 5位) 村上 淳(−30.9 6位) 開幕連勝のあとの2戦で連敗。プラスを大きく減らした多井と、まだ調子の出ない 藤田・村上。波に乗る白鳥を迎え撃つことができるのか!?
RTDマンスリーリーグ BLACK DIVISON 第1節 2回戦
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグ BLACK DIVISON 第1節 2回戦 配信対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 初戦でプロの厳しい洗礼を浴びた藤田。重圧をはね除けて反撃することができるのか!? ・出場選手 藤田晋(2014麻雀最強位) 滝沢和典(第31・32期王位、第13回モンド杯優勝など) 村上淳(第35・39期最高位、第14回モンド杯優勝など) 鈴木たろう(日本プロ麻雀協会・最強位、雀王3連覇など) 開幕戦に続いての登場となる鈴木に加え、滝沢・村上が初登場。開幕戦ではプロの重圧に屈しハコラスを喰らった藤田が、反撃の糸口を掴むことはできるのか!?
RTDマンスリーリーグ BLACK DIVISION 第7節 1回戦
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグ BLACK DIVISION 第7節 1回戦 "配信対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 予選はこの「BLACK DIVISION」と「WHITE DIVISION」に分かれ28回戦で行い、各 DIVISION8名中上位4名が準決勝に通過となる。いよいよ残り4戦となった第24回戦は、村上白鳥、勝又、滝沢での対戦。極限まで高まる緊張感に包まれる中、祈る様にしてサイコロを振る起家の村上。その願いは通じるのか?
RTDマンスリーリーグセミファイナル第1節
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグセミファイナル第1節 放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 2つのDIVISIONで行った予選から上位4名ずつが勝ちあがり、いよいよ準決勝が開幕! 予選のポイントを半分持ち越して、16回戦(1人8回戦)を戦い、上位4名が決勝進出となる。注目の開幕戦は、圧倒的なアドバンテージを持つ予選1位の瀬戸熊、2位藤田、3位多井、4位佐々木 という上位陣の戦い。 準決勝第2回戦は、5位達也、6位村上、7位白鳥、8位小林の対戦。トップを取って上位戦線に 割って入るのは一体だれなのか? 準決勝第3回戦は、佐々木、瀬戸熊、村上、小林の対戦。得意の起家スタートとなった佐々木が、先制攻撃を仕掛けていく。準決勝第4回戦は、達也、白鳥、多井、藤田の対戦。アガリは出るが決定打はでないまま、均衡した展開で進んでいく。
RTDマンスリーリーグセミファイナル第1節
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグセミファイナル第1節 放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 2つのDIVISIONで行った予選から上位4名ずつが勝ちあがり、いよいよ準決勝が開幕! 予選のポイントを半分持ち越して、16回戦(1人8回戦)を戦い、上位4名が決勝進出となる。注目の開幕戦は、圧倒的なアドバンテージを持つ予選1位の瀬戸熊、2位藤田、3位多井、4位佐々木 という上位陣の戦い。 準決勝第2回戦は、5位達也、6位村上、7位白鳥、8位小林の対戦。トップを取って上位戦線に 割って入るのは一体だれなのか? 準決勝第3回戦は、佐々木、瀬戸熊、村上、小林の対戦。得意の起家スタートとなった佐々木が、先制攻撃を仕掛けていく。準決勝第4回戦は、達也、白鳥、多井、藤田の対戦。アガリは出るが決定打はでないまま、均衡した展開で進んでいく。
BLACK DIVISION 2回戦
藤田晋invitational 2018 RTDリーグ BLACK DIVISION BLACK DIVISION 2回戦 真の強者を決めるべく、麻雀界のトッププロ達が今年も結集!!昨シーズンの興奮も冷めやらぬ中、「RTDリーグ2018」がついに開幕を迎えた! 予選 BLACK DIVISION第2回戦は、松本・内川・村上・小林の対戦。
BLACK DIVISION 4回戦
藤田晋invitational 2018 RTDリーグ BLACK DIVISION BLACK DIVISION 4回戦 真の強者を決めるべく、麻雀界のトッププロ達が今年も結集!!昨シーズンの興奮も冷めやらぬ中、「RTDリーグ2018」がついに開幕を迎えた! 予選 BLACK DIVISION第4回戦は萩原、内川、村上、白鳥の対戦。
BLACK DIVISION 6回戦
藤田晋invitational 2018 RTDリーグ BLACK DIVISION BLACK DIVISION 6回戦 真の強者を決めるべく、麻雀界のトッププロ達が今年も結集!!昨シーズンの興奮も冷めやらぬ中、「RTDリーグ2018」がついに開幕を迎えた! 予選 BLACK DIVISION第6回戦は、村上、小林、白鳥、瀬戸熊の対戦。
BLACK DIVISION 7回戦
藤田晋invitational 2018 RTDリーグ BLACK DIVISION BLACK DIVISION 7回戦 真の強者を決めるべく、麻雀界のトッププロ達が今年も結集!!昨シーズンの興奮も冷めやらぬ中、「RTDリーグ2018」がついに開幕を迎えた! 予選 BLACK DIVISION第7回戦は多井・松本・村上・白鳥の対戦。
BLACK DIVISION 12回戦
藤田晋invitational 2018 RTDリーグ BLACK DIVISION BLACK DIVISION 12回戦 真の強者を決めるべく、麻雀界のトッププロ達が今年も結集!!昨シーズンの興奮も冷めやらぬ中、「RTDリーグ2018」がついに開幕を迎えた! 予選 BLACK DIVISION第12回戦は、多井・内川・村上・瀬戸熊の対戦。
BLACK DIVISION 14回戦
藤田晋invitational 2018 RTDリーグ BLACK DIVISION BLACK DIVISION 14回戦 真の強者を決めるべく、麻雀界のトッププロ達が今年も結集!!昨シーズンの興奮も冷めやらぬ中、「RTDリーグ2018」がついに開幕を迎えた! 予選 BLACK DIVISION第14回戦は多井、小林、萩原、村上の対戦。
BLACK DIVISION 15回戦
藤田晋invitational 2018 RTDリーグ BLACK DIVISION BLACK DIVISION 15回戦 真の強者を決めるべく、麻雀界のトッププロ達が今年も結集!!昨シーズンの興奮も冷めやらぬ中、「RTDリーグ2018」がついに開幕を迎えた! 予選 BLACK DIVISION第15回戦は萩原、松本、村上、瀬戸熊の対戦。