「林 健太 K−1」の検索結果

今すぐ視聴する

K-1が選んだ 2019年注目選手ベストバウト
K-1特別番組 K-1が選んだ 2019年注目選手ベストバウト 1、芦澤 竜誠 2018年9月24日 VS 小澤 海斗 2、卜部 弘嵩 2018年11月3日 VS 芦澤 竜誠 3、野杁 正明 2018年12月8日 VS 松岡 力 4、城戸 康裕 2018年11月3日 VS ジョナサン・トゥフ 5、木村“フィリップ”ミノル 2018年8月5日 VS 塚越 仁志 6、安保 瑠輝也 2018年12月8日 VS 山崎 秀晃 7、大沢 文也 2018年12月8日 VS 恭士郎 8、林 健太 2018年12月8日 VS 大沢 文也 9、篠原 悠人 2018年12月8日 VS ゴンナパー・ウィラサクレック 10、ジョーダン・ピケオー 2018年11月3日 VS 木村“フィリップ”ミノル 11、アレックス・リーバス 2018年11月3日 VS 村越 優汰 12、皇治 2018年12月8日 VS 武尊
新K-1伝説 #49
新K-1伝説 新K-1伝説 #49 9月19日「K-1 WORLD GP 2016 IN JAPAN ~スーパー・フェザー級世界最強決定トーナメント~」、その魅力的なラインナップを紹介。トーナメントのリザーブファイトでは闘士 vs 皇治の一戦が。K-1で2連勝中の上原誠はKOICHIとヘビー級ファイト。今回より新設されたライト級では3年ぶりの復活、“狂拳”竹内裕二が新鋭・林健太と激突。
新K-1伝説 #167
新K-1伝説 新K-1伝説 #167 12月8日、エディオンアリーナ大坂大会でK-1ライト級世界最強決定トーナメント開幕。一回戦に登場するのは、林健太とニコラス・ギャフィー。篠原悠人とゴンナパー・ウィラサクレック。トーナメント大本命のゴンナパーがその先に見据えるのは、ライト級王者・卜部功也との決着戦。その前に立ちはだかる篠原の秘策とは。
新K-1伝説 #169
新K-1伝説 新K-1伝説 #169 12月8日、エディオンアリーナ大阪で行われたK-1ライト級世界最強決定トーナメント。準決勝に駒を進めたのは、林健太、篠原悠人、恭士郎、大沢文也の4選手。中でも一回戦で大本命、ゴンナパー・ウィラサクレックを速攻で攻略した篠原悠人が、トーナメントの台風の目となるのか。あるいは更なる波乱が展開されるのか。
新K-1伝説 #170
新K-1伝説 新K-1伝説 #170 12月8日、K-1初の大阪大会で行われたK-1ライト級世界最強決定トーナメント。決勝戦で顔を合わせたのは、地元、兵庫県出身の林健太と、東京は足立区出身の大沢文也。ともに一回戦では僅差の判定で苦しんだものの、準決勝では得意のパンチを武器に会心のKO勝利と、同じように調子を上げてきた両者の激突やいかに。
殴り合い上等! 安保瑠輝也 ベストバウト
K-1 WGP ベストバウト 殴り合い上等! 安保瑠輝也 ベストバウト 第4代K-1 WORLD GPスーパー・ライト級王者 安保瑠輝也 幼少時代に“安保兄弟”として注目を集め、2016年11月にK-1デビュー あのゲーオ・ウィラサクレックに勝利し王座を戴冠した安保瑠輝也の試合を厳選してお届け!! 2017年2月25日 K-1 WORLD GP 2017 JAPAN vs水町浩 2017年7月16日 Krush.77 vsドン・ザーチー 2017年11月5日 Krush.82 vs 恭士郎 2018年9月24日 K-1 WORLD GP 2018 JAPAN vs 林 健太 2018年12月8日 K-1 WORLD GP 2018 JAPAN vs 山崎 秀晃 2019年3月10日 K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K'FESTA.2~ vs 佐々木 大蔵 2019年6月30日 K-1 WORLD GP 2019 JAPAN vs ゲーオ・ウィラサクレック 2019年12月28日 K-1冬のビッグマッチ 第2弾 名古屋 vs ゲーオ・ウィラサクレック 2020年3月22日 K-1 WORLD GP 2020 JAPAN ~K'FESTA.3~ vs 不可思
2018.9.24 K-1 KO&ベストバウト
K-1 WGP ベストバウト 2018.9.24 K-1 KO&ベストバウト 数々のKOとベストバウトが生まれ会場が大興奮した 2018年9月24日K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~初代クルーザー級王座決定トーナメント~ この大会のKOとベストバウトをAbemaTVで厳選してお届け!! ▼第14試合 初代クルーザー級王座決定トーナメント決勝戦 シナ・カリミアン vsブバッカ・エル・バクーリ ▼第13試合 K-1スーパー・フェザー級 武尊 vs ダニエル・ピュータス ▼第12試合 K-1スーパー・バンタム級 武居由樹 vs アクラム・ハミディ ▼第10試合 初代クルーザー級王座決定トーナメント準決勝 杉本 仁 vs ブバッカ・エル・バクーリ ▼第9試合 初代クルーザー級王座決定トーナメント準決勝 シナ・カリミアン vs K-Jee ▼第8試合 K-1フェザー級 小澤海斗 vs 芦澤竜誠 ▼第7試合 K-1ライト級 安保瑠輝也 vs 林 健太 ▼第5試合 初代クルーザー級王座決定トーナメント一回戦 上原 誠 vs ブバッカ・エル・バクーリ ▼第3試合 初代クルーザー級王座決定トーナメント一回戦 K-Jee vs ブライアン・ミクグラス ▼第2試合 初代クルーザー級王座決定トーナメント一回戦 OD・KEN vs シナ・カリミアン ▼第1試合 初代クルーザー級王座決定トーナメントリザーブファイト RUI vs 古田太一
#1_2【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08
K-1 WGP 2018.12.8 ~K-1ライト級世界最強決定トーナメント~ #1_2【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08 #1_2【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08大阪エディオンアリーナ大会をお届け! 第8試合/林 健太vs篠原 悠人 第9試合/恭士郎vs大沢 文也 第10試合/山崎 秀晃vs安保 瑠輝也 第11試合/野杁 正明vs松岡 力 第12試合/武居 由樹vsヨーブアデーン・フェアテックス 第13試合/林 健太vs大沢 文也 第14試合/武尊vs皇治
【K-1ライト級世界最強決定T・決勝戦】死闘of死闘!!!!林 健太 vs 大沢 文也
K-1 WGP 2018.12.8 ~K-1ライト級世界最強決定トーナメント~ 【K-1ライト級世界最強決定T・決勝戦】死闘of死闘!!!!林 健太 vs 大沢 文也 2018年12月8日に開催されたK-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメントのハイライトをAbemaTVが厳選してお届け!
【K-1ライト級世界最強決定T・一回戦】林 健太 vs ニコラス・ギャフィー
K-1 WGP 2018.12.8 ~K-1ライト級世界最強決定トーナメント~ 【K-1ライト級世界最強決定T・一回戦】林 健太 vs ニコラス・ギャフィー 2018年12月8日に開催されたK-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメントのハイライトをAbemaTVが厳選してお届け!
【K-1ライト級世界最強決定T・準決勝】壮絶な打ち合いを制したのは!!!林 健太 vs 篠原 悠人
K-1 WGP 2018.12.8 ~K-1ライト級世界最強決定トーナメント~ 【K-1ライト級世界最強決定T・準決勝】壮絶な打ち合いを制したのは!!!林 健太 vs 篠原 悠人 2018年12月8日に開催されたK-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメントのハイライトをAbemaTVが厳選してお届け!
K-1 OUTSTANDING #23
K-1 OUTSTANDING K-1 OUTSTANDING #23 8・24 K-1大阪大会「日本vs世界・5対5」。日本の2連続KO勝ちで迎えた後半戦では、ブラジル代表の木村“フィリップ”ミノルが登場。元プロボクサーの大泉翔とのパンチ対決に挑む。そして、野杁正明はスイス国内でタイトルを獲得しているサミ・ラミリ。林健太はトルコの19歳の新鋭デニス・デミルカプと激突。
#1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08
K-1 WGP 2018.12.8 ~K-1ライト級世界最強決定トーナメント~ #1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08 #1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08大阪エディオンアリーナ大会をお届け! プレリミナリーファイト第1試合/蒼士 vs 黒田 勇斗 プレリミナリーファイト第2試合/SEIYA vs 鈴木 孝司 プレリミナリーファイト第3試合/倉崎 昌史vs TETSU 第1試合/東本 央貴 vs 川﨑 真一朗 第2試合/林 健太 vs ニコラス・ギャフィー 第3試合/篠原 悠人vs ゴンナパー・ウィラサクレック 第4試合/恭士郎vsインディゴ・ボイド 第5試合/大沢 文也vsリュウ・ウェイ 第6試合/玖村 修平vs林 勇汰 第7試合/安保 璃紅vs朝久 泰央
K-1 OUTSTANDING #2
K-1 OUTSTANDING K-1 OUTSTANDING #2 3月10日にさいたまスーパーアリーナで行われたK-1最大のビッグマッチ「K'FESTA.2」。ライト級のタイトルマッチで同門対決が実現。2018年12月のライト級世界最強決定トーナメントで優勝をもぎ取った林健太が、下剋上宣言から勢いもそのままに、敬愛するジムの先輩にして完璧王者・卜部功也攻略に挑む。
K-1 OUTSTANDING #40
K-1 OUTSTANDING K-1 OUTSTANDING #40 11.24 K-1横浜大会「よこはまつり」の注目マッチ。スーパー・ウェルター級戦線では、ベテラン狩り宣言の神保克哉が、城戸康裕への特攻なるか。また、地上で最も過激な立ち技格闘技と言われるラウェイ初の日本人王者となった金子大輝が襲来。未知の難敵を迎え撃つはK-1ライト級王者・林健太。その衝撃の結末は。
K-1 OUTSTANDING #45
K-1 OUTSTANDING K-1 OUTSTANDING #45 K-1初開催の名古屋大会は、フレッシュなオープニングマッチからスタート。共にデビュー戦を闘った21歳と20歳の若武者同士が、3ヶ月の時を経て早くも再戦。前回は延長にもつれこむ接戦だっただけに、期するところあり。その手でつかむのは初勝利か初KOか。松本日向と橋本実生。大舞台で、その真価を発揮するのは。
【ライト級】林健太 vs 朝久泰央
K-1 WGP 2020.3.22 ~K'FESTA.3~ 【ライト級】林健太 vs 朝久泰央 2020年3月22日(日)にさいたまスーパーアリーナで開催されたK-1 WORLD GP 2020 JAPAN ~K'FESTA.3~ をAbemaTVにて配信!
【ライト級タイトルマッチ】家族に捧げる大番狂わせの勝利!卜部 功也 vs 林 健太
K-1 WGP 2019.3.10 ~K'FESTA.2~ 【ライト級タイトルマッチ】家族に捧げる大番狂わせの勝利!卜部 功也 vs 林 健太 2019年3月10日に開催されたK-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~のハイライトをAbemaTVが厳選してお届け!
#1_2【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10
K-1 WGP 2019.3.10 ~K'FESTA.2~ #1_2【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10 #1_2【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10 をお届け! 第6試合/卜部 功也vs林 健太 第7試合/金子 晃大vs玖村 修平 第8試合/小宮山 工介vs郷州 征宜 第9試合/左右田 泰臣vs松花 征也 第10試合/佐々木 大蔵vs安保 瑠輝也 第11試合/村越 優汰vs卜部 弘嵩 第12試合/久保 優太vs城戸 康裕 第13試合/武居 由樹vsサンドロ・マーティン 第14試合/野杁 正明vsジョーダン・ピケオー 第15試合/芦澤 竜誠vsホルヘ・バレラ 第16試合/KANAvsヨセフィン・ノットソン 第17試合/和島 大海vs木村“フィリップ”ミノル 第18試合/皇治vsヤン・サイコ 第19試合/武尊vsヨーキッサダー・ユッタチョンブリー
【後編】K-1 WGP 2020.3.22 ~K'FESTA.3~ 全編
K-1 WGP 2020.3.22 ~K'FESTA.3~ 【後編】K-1 WGP 2020.3.22 ~K'FESTA.3~ 全編 2020年3月22日(日)にさいたまスーパーアリーナで開催されたK-1 WORLD GP 2020 JAPAN ~K'FESTA.3~ をAbemaTVにて配信! 【後編】 第9試合◎スーパー・バンタム級 玖村 将史 vs 金子 晃大 第10試合◎スーパー・フェザー級 村越 優汰 vs レオナ・ペタス 第11試合◎ウェルター級 野杁 正明 vs ダビド・メヒア 第12試合◎第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・準決勝(1) 木村“フィリップ”ミノル vs エダー・ロープス 第13試合◎第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・準決勝(2) 城戸 康裕 vs 和島 大海 第14試合◎【株式会社 武州鳶 Presents】スーパー・ライト級タイトルマッチ 安保 瑠輝也 vs 不可思 第15試合◎ライト級 林 健太 vs 朝久泰央 第16試合◎女子フライ級 KANA vs グロリア・ペリトーレ 第17試合◎【喧嘩道 Presents】スーパー・バンタム級 武居 由樹 vs デンサヤーム・アユタヤファイトジム 第18試合◎クルーザー級タイトルマッチ シナ・カリミアン vs 愛鷹 亮 第19試合◎【株式会社フュディアルクリエーション Presents】スーパー・フェザー級 武尊 vs ペッダム・ペットギャットペット 第20試合◎第3代スーパー・ウェルター級王座決定トーナメント・決勝戦 木村“フィリップ”ミノル vs 和島 大海
【全編#2】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN 冬のビッグマッチ!第1弾 横浜大会 11.24
K-1 WGP 2019.11.24 冬のビッグマッチ 第1弾 横浜 【全編#2】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN 冬のビッグマッチ!第1弾 横浜大会 11.24 2019年11月24日(日)に横浜アリーナで開催されたK-1 WGP 2019.11.24 冬のビッグマッチ 第1弾 横浜をAbemaTVにて配信! 第7試合◎/K-1スーパー・ライト級 佐々木 大蔵vs鈴木 勇人 第8試合◎【出版オーディション株式会社Presents】/K-1スーパー・ライト級 山崎 秀晃vs瑠久 第9試合◎/K-1スーパー・ウェルター級 城戸 康裕vs神保 克哉 第10試合◎K-1 WORLD GP第3代フェザー級王座決定トーナメント・準決勝1 卜部 弘嵩vsジャオスアヤイ・アユタヤファイトジム 第11試合◎K-1 WORLD GP第3代フェザー級王座決定トーナメント・準決勝2 江川 優生vsアーサー・メイヤー 第12試合◎/K-1クルーザー級 ヤン・ジェグンvs愛鷹 亮 第13試合◎/-61kg契約 皇治vs川原 誠也 第14試合◎/K-1ライト級 林 健太vs金子 大輝 第15試合◎/K-1ウェルター級 ジョーダン・ピケオーvs近藤 魁成 第16試合◎/K-1ウェルター級 木村“フィリップ”ミノルvsジョーダン・バルディノッチ 第17試合◎【黒豚しゃぶしゃぶ あじとPresents】/K-1スーパー・フェザー級 武尊vs村越 優汰 第18試合◎K-1 WORLD GP第3代フェザー級王座決定トーナメント・決勝戦 ジャオスアヤイ・アユタヤファイトジムvs江川 優生
【スーパーファイト】弾丸左ストレート一閃!安保 瑠輝也 vs 林 健太
K-1 WGP 2018.9.24 ~初代クルーザー級王座決定トーナメント~ 【スーパーファイト】弾丸左ストレート一閃!安保 瑠輝也 vs 林 健太 2018年9月24日に開催されたK-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜初代クルーザー級王座決定トーナメントのハイライトをAbemaTVが厳選してお届け!
#1_2【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜初代クルーザー級王座決定トーナメント2018.9.24
K-1 WGP 2018.9.24 ~初代クルーザー級王座決定トーナメント~ #1_2【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜初代クルーザー級王座決定トーナメント2018.9.24 2018.9.24 K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~初代クルーザー級王座決定トーナメント~ さいたまスーパーアリーナ・コミュニティアリーナ 第6試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級/3分3R・延長1R 郷州 征宜vsスアレック・ルークカムイ 第7試合/スーパーファイト/K-1ライト級 安保 瑠輝也vs林 健太 第8試合/スーパーファイト/K-1フェザー級 小澤 海斗vs芦澤 竜誠 第9試合/K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・準決勝(1) シナ・カリミアンvsK-Jee 第10試合/K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・準決勝(2) 杉本 仁vsブバッカ・エル・バクーリ 第11試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級 皇治vsスタウロス・エグザコスティディス 第12試合/スーパーファイト/K-1スーパー・バンタム級 武居 由樹vsアクラム・ハミディ 第13試合/スーパーファイト/K-1スーパー・フェザー級 武尊vsダニエル・ピュータス 第14試合/K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・決勝戦 シナ・カリミアンvsブバッカ・エル・バクーリ
【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN 8.24 大阪大会 2019.8.24
K-1 WGP 2019.8.24 ~日本vs世界・5対5&スペシャル・スーパーファイトin大阪~ 【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN 8.24 大阪大会 2019.8.24 2019年8月24日(土)にエディオンアリーナ大阪で開催されたK-1 WORLD GP 2019 JAPAN 8.24 大阪大会をAbemaTVにて配信! プレリミナリーファイト第1試合/SEIYA vs 鈴輝 勇太 プレリミナリーファイト第2試合/黒田 斗真 vs 野田 蒼 プレリミナリーファイト第3試合/新美 貴士 vs 斗麗 第1試合/ KANA vs 真優 第2試合/椿原 龍矢 vs 蒼士 第3試合/松岡 力 vs 近藤 魁成 第4試合/篠原 悠人 vs 川﨑 真一朗 第5試合/大和 哲也 vs 近藤 拳成 第6試合/山崎 秀晃 vs 平山 迅 第7試合/愛鷹 亮 vs シナ・カリミアン 第8試合/城戸 康裕 vs アントニオ・ゴメス 第9試合/大泉 翔 vs 木村“フィリップ”ミノル 第10試合/野杁 正明 vs サミ・ラミリ 第11試合/林 健太 vs デニス・デミルカプ 第12試合/皇治 vs 大岩 龍矢