「藤崎智」の検索結果

今すぐ視聴する

第36期 鳳凰位決定戦1回戦
無料
第36期 鳳凰戦 第36期 鳳凰位決定戦1回戦 A1リーグ12名で各選手48半荘を行い上位3名、古川孝次・西川淳・藤崎智とディフェンディングの吉田直の4名で行われる。ルールは一発裏ドラの無い日本プロ麻雀連盟公式ルール、システムは1日4半荘を4日間、計16半荘を行い第36期の鳳凰位が決定する。
第36期 鳳凰位決定戦2回戦
無料
第36期 鳳凰戦 第36期 鳳凰位決定戦2回戦 A1リーグ12名で各選手48半荘を行い上位3名、古川孝次・西川淳・藤崎智とディフェンディングの吉田直の4名で行われる。ルールは一発裏ドラの無い日本プロ麻雀連盟公式ルール、システムは1日4半荘を4日間、計16半荘を行い第37期の鳳凰位が決定する。
第36期 鳳凰位決定戦3回戦
無料
第36期 鳳凰戦 第36期 鳳凰位決定戦3回戦 A1リーグ12名で各選手48半荘を行い上位3名、古川孝次・西川淳・藤崎智とディフェンディングの吉田直の4名で行われる。ルールは一発裏ドラの無い日本プロ麻雀連盟公式ルール、システムは1日4半荘を4日間、計16半荘を行い第38期の鳳凰位が決定する。
第36期 鳳凰位決定戦4回戦
無料
第36期 鳳凰戦 第36期 鳳凰位決定戦4回戦 A1リーグ12名で各選手48半荘を行い上位3名、古川孝次・西川淳・藤崎智とディフェンディングの吉田直の4名で行われる。ルールは一発裏ドラの無い日本プロ麻雀連盟公式ルール、システムは1日4半荘を4日間、計16半荘を行い第38期の鳳凰位が決定する。
第36期 鳳凰位決定戦5回戦
無料
第36期 鳳凰戦 第36期 鳳凰位決定戦5回戦 A1リーグ12名で各選手48半荘を行い上位3名、古川孝次・西川淳・藤崎智とディフェンディングの吉田直の4名で行われる。ルールは一発裏ドラの無い日本プロ麻雀連盟公式ルール、システムは1日4半荘を4日間、計16半荘を行い第38期の鳳凰位が決定する。
第36期 鳳凰位決定戦6回戦
無料
第36期 鳳凰戦 第36期 鳳凰位決定戦6回戦 A1リーグ12名で各選手48半荘を行い上位3名、古川孝次・西川淳・藤崎智とディフェンディングの吉田直の4名で行われる。ルールは一発裏ドラの無い日本プロ麻雀連盟公式ルール、システムは1日4半荘を4日間、計16半荘を行い第38期の鳳凰位が決定する。
第36期 鳳凰位決定戦7回戦
無料
第36期 鳳凰戦 第36期 鳳凰位決定戦7回戦 A1リーグ12名で各選手48半荘を行い上位3名、古川孝次・西川淳・藤崎智とディフェンディングの吉田直の4名で行われる。ルールは一発裏ドラの無い日本プロ麻雀連盟公式ルール、システムは1日4半荘を4日間、計16半荘を行い第38期の鳳凰位が決定する。
第36期 鳳凰位決定戦8回戦
無料
第36期 鳳凰戦 第36期 鳳凰位決定戦8回戦 A1リーグ12名で各選手48半荘を行い上位3名、古川孝次・西川淳・藤崎智とディフェンディングの吉田直の4名で行われる。ルールは一発裏ドラの無い日本プロ麻雀連盟公式ルール、システムは1日4半荘を4日間、計16半荘を行い第38期の鳳凰位が決定する。
第36期 鳳凰位決定戦9回戦
無料
第36期 鳳凰戦 第36期 鳳凰位決定戦9回戦 A1リーグ12名で各選手48半荘を行い上位3名、古川孝次・西川淳・藤崎智とディフェンディングの吉田直の4名で行われる。ルールは一発裏ドラの無い日本プロ麻雀連盟公式ルール、システムは1日4半荘を4日間、計16半荘を行い第38期の鳳凰位が決定する。
第36期 鳳凰位決定戦10回戦
無料
第36期 鳳凰戦 第36期 鳳凰位決定戦10回戦 A1リーグ12名で各選手48半荘を行い上位3名、古川孝次・西川淳・藤崎智とディフェンディングの吉田直の4名で行われる。ルールは一発裏ドラの無い日本プロ麻雀連盟公式ルール、システムは1日4半荘を4日間、計16半荘を行い第38期の鳳凰位が決定する。
第36期 鳳凰位決定戦11回戦
無料
第36期 鳳凰戦 第36期 鳳凰位決定戦11回戦 A1リーグ12名で各選手48半荘を行い上位3名、古川孝次・西川淳・藤崎智とディフェンディングの吉田直の4名で行われる。ルールは一発裏ドラの無い日本プロ麻雀連盟公式ルール、システムは1日4半荘を4日間、計16半荘を行い第38期の鳳凰位が決定する。
第36期 鳳凰位決定戦12回戦
無料
第36期 鳳凰戦 第36期 鳳凰位決定戦12回戦 A1リーグ12名で各選手48半荘を行い上位3名、古川孝次・西川淳・藤崎智とディフェンディングの吉田直の4名で行われる。ルールは一発裏ドラの無い日本プロ麻雀連盟公式ルール、システムは1日4半荘を4日間、計16半荘を行い第38期の鳳凰位が決定する。
第36期 鳳凰位決定戦13回戦
無料
第36期 鳳凰戦 第36期 鳳凰位決定戦13回戦 A1リーグ12名で各選手48半荘を行い上位3名、古川孝次・西川淳・藤崎智とディフェンディングの吉田直の4名で行われる。ルールは一発裏ドラの無い日本プロ麻雀連盟公式ルール、システムは1日4半荘を4日間、計16半荘を行い第38期の鳳凰位が決定する。
第36期 鳳凰位決定戦14回戦
無料
第36期 鳳凰戦 第36期 鳳凰位決定戦14回戦 A1リーグ12名で各選手48半荘を行い上位3名、古川孝次・西川淳・藤崎智とディフェンディングの吉田直の4名で行われる。ルールは一発裏ドラの無い日本プロ麻雀連盟公式ルール、システムは1日4半荘を4日間、計16半荘を行い第38期の鳳凰位が決定する。
第36期 鳳凰位決定戦15回戦
無料
第36期 鳳凰戦 第36期 鳳凰位決定戦15回戦 A1リーグ12名で各選手48半荘を行い上位3名、古川孝次・西川淳・藤崎智とディフェンディングの吉田直の4名で行われる。ルールは一発裏ドラの無い日本プロ麻雀連盟公式ルール、システムは1日4半荘を4日間、計16半荘を行い第38期の鳳凰位が決定する。
第36期 鳳凰位決定戦16回戦
無料
第36期 鳳凰戦 第36期 鳳凰位決定戦16回戦 A1リーグ12名で各選手48半荘を行い上位3名、古川孝次・西川淳・藤崎智とディフェンディングの吉田直の4名で行われる。ルールは一発裏ドラの無い日本プロ麻雀連盟公式ルール、システムは1日4半荘を4日間、計16半荘を行い第38期の鳳凰位が決定する。
RTD TOURNAMENT 2019 Final 1回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Final 1回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 今年シーズンよりトーナメント戦に生まれ変わったRTD!激闘に次ぐ激闘を制し、決勝の舞台へと辿り着いたのは、内川光太郎・勝又健志・佐々木寿人・藤崎智の4名。ついに最終章を迎えた2019シーズン、王者に輝くのは一体誰なのか!?
RTD TOURNAMENT 2019 Final 2回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Final 2回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 今年シーズンよりトーナメント戦に生まれ変わったRTD!激闘に次ぐ激闘を制し、決勝の舞台へと辿り着いたのは、内川光太郎・勝又健志・佐々木寿人・藤崎智の4名。ついに最終章を迎えた2019シーズン、王者に輝くのは一体誰なのか!?
RTD TOURNAMENT 2019 Final 3回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Final 3回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 今年シーズンよりトーナメント戦に生まれ変わったRTD!激闘に次ぐ激闘を制し、決勝の舞台へと辿り着いたのは、内川光太郎・勝又健志・佐々木寿人・藤崎智の4名。ついに最終章を迎えた2019シーズン、王者に輝くのは一体誰なのか!?
RTD TOURNAMENT 2019 Final 4回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Final 4回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 今年シーズンよりトーナメント戦に生まれ変わったRTD!激闘に次ぐ激闘を制し、決勝の舞台へと辿り着いたのは、内川光太郎・勝又健志・佐々木寿人・藤崎智の4名。ついに最終章を迎えた2019シーズン、王者に輝くのは一体誰なのか!?
RTD TOURNAMENT 2019 Final 5回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Final 5回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 今年シーズンよりトーナメント戦に生まれ変わったRTD!激闘に次ぐ激闘を制し、決勝の舞台へと辿り着いたのは、内川光太郎・勝又健志・佐々木寿人・藤崎智の4名。ついに最終章を迎えた2019シーズン、王者に輝くのは一体誰なのか!?
RTD TOURNAMENT 2019 Final 6回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Final 6回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 今年シーズンよりトーナメント戦に生まれ変わったRTD!激闘に次ぐ激闘を制し、決勝の舞台へと辿り着いたのは、内川光太郎・勝又健志・佐々木寿人・藤崎智の4名。ついに最終章を迎えた2019シーズン、王者に輝くのは一体誰なのか!?
RTD TOURNAMENT 2019 Group C 1回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Group C 1回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTDがいよいよ開幕! グループCでは、優勝候補である鈴木たろう・佐々木寿人に加え、若手NO1の松本吉弘とMリーガー3名が集結!!初出場の「忍者」藤崎智が加わったこのグループは、まさに「死の組」と言えるマッチアップとなった。 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Group C 2回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Group C 2回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTDがいよいよ開幕! グループCでは、優勝候補である鈴木たろう・佐々木寿人に加え、若手NO1の松本吉弘とMリーガー3名が集結!!初出場の「忍者」藤崎智が加わったこのグループは、まさに「死の組」と言えるマッチアップとなった。 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Group C 3回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Group C 3回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTDがいよいよ開幕! グループCでは、優勝候補である鈴木たろう・佐々木寿人に加え、若手NO1の松本吉弘とMリーガー3名が集結!!初出場の「忍者」藤崎智が加わったこのグループは、まさに「死の組」と言えるマッチアップとなった。 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
RTD TOURNAMENT 2019 Group C 4回戦
藤田晋INVITATIONAL RTD TOURNAMENT 2019 RTD TOURNAMENT 2019 Group C 4回戦 RTD TOURNAMENT 2019! 昨年までのリーグ形式から一変、トーナメント戦に生まれ変わったRTDがいよいよ開幕! グループCでは、優勝候補である鈴木たろう・佐々木寿人に加え、若手NO1の松本吉弘とMリーガー3名が集結!!初出場の「忍者」藤崎智が加わったこのグループは、まさに「死の組」と言えるマッチアップとなった。 熾烈な戦いを勝ち登り、RTD TOURNAMENT 2019の頂点に輝くのは誰だ...!?
麻雀駅伝2018 予選会 1日目 1/2
麻雀駅伝2018 麻雀駅伝2018 予選会 1日目 1/2 昨年大好評で終えた、「麻雀駅伝」が今年の夏も開催決定! 最後の1枠をかけて、予選会を実施。 予選会は全2日間で行う。 ※この番組は2018年6月1日に放送されたものです。
麻雀駅伝2018 予選会 1日目 2/2
麻雀駅伝2018 麻雀駅伝2018 予選会 1日目 2/2 昨年大好評で終えた、「麻雀駅伝」が今年の夏も開催決定! 最後の1枠をかけて、予選会を実施。 予選会は全2日間で行う。 ※この番組は2018年6月1日に放送されたものです。
麻雀駅伝2018 1st round 1/2
麻雀駅伝2018 麻雀駅伝2018 1st round 1/2 昨年大好評で終えた麻雀駅伝でこの夏も開幕。 出場チームは、 昨年優勝のアマチュア連合と、最高位戦日本プロ麻雀協会、日本プロ麻雀協会 そして、予選会を勝ち抜いたRMUの4チーム。 ルールは 1日目:東風戦 2日目:一発裏なしルール 3日目:3人麻雀 4日目:RTDルール で行う! 今年勝つのはどのチームだ!? ※この番組は2018年7月1日に放送されたものです
麻雀駅伝2018 1st round 2/2
麻雀駅伝2018 麻雀駅伝2018 1st round 2/2 昨年大好評で終えた麻雀駅伝でこの夏も開幕。 出場チームは、 昨年優勝のアマチュア連合と、最高位戦日本プロ麻雀協会、日本プロ麻雀協会 そして、予選会を勝ち抜いたRMUの4チーム。 ルールは 1日目:東風戦 2日目:一発裏なしルール 3日目:3人麻雀 4日目:RTDルール で行う! 今年勝つのはどのチームだ!? ※この番組は2018年7月1日に放送されたものです