「藤田晋.村上淳」の検索結果

今すぐ視聴する

WHITE DIVISION 49回戦
藤田晋invitational 2017 RTDリーグ WHITE DIVISION 49回戦 麻雀界のトッププロ達を招待し、長期リーグ戦で真の強者を決める「RTDリーグ2017」 全54回戦・一人27回戦で 行われる予選は、ついに最終決戦を迎えた。混沌を極めるボーダー争いを制し、準決勝へ駒を進めるのは誰なのか!? 予選WHITE DIVISION第49回戦 勝又健志・石橋伸洋・内川幸太郎・鈴木たろう 同50回戦 小林剛・瀬戸熊直樹・藤田晋・村上淳
WHITE DIVISION 50回戦
藤田晋invitational 2017 RTDリーグ WHITE DIVISION 50回戦 麻雀界のトッププロ達を招待し、長期リーグ戦で真の強者を決める「RTDリーグ2017」 全54回戦・一人27回戦で 行われる予選は、ついに最終決戦を迎えた。混沌を極めるボーダー争いを制し、準決勝へ駒を進めるのは誰なのか!? 予選WHITE DIVISION第49回戦 勝又健志・石橋伸洋・内川幸太郎・鈴木たろう 同50回戦 小林剛・瀬戸熊直樹・藤田晋・村上淳
WHITE DIVISION 51回戦
藤田晋invitational 2017 RTDリーグ WHITE DIVISION 51回戦 麻雀界のトッププロ達を招待し、長期リーグ戦で真の強者を決める「RTDリーグ2017」 全54回戦・一人27回戦で 行われる予選は、ついに最終決戦を迎えた。混沌を極めるボーダー争いを制し、準決勝へ駒を進めるのは誰なのか!? 予選WHITE DIVISION第51回戦 石橋伸洋・内川幸太郎・瀬戸熊直樹・小林剛 同52回戦 鈴木たろう・勝又健志・藤田晋・村上淳
WHITE DIVISION 52回戦
藤田晋invitational 2017 RTDリーグ WHITE DIVISION 52回戦 麻雀界のトッププロ達を招待し、長期リーグ戦で真の強者を決める「RTDリーグ2017」 全54回戦・一人27回戦で 行われる予選は、ついに最終決戦を迎えた。混沌を極めるボーダー争いを制し、準決勝へ駒を進めるのは誰なのか!? 予選WHITE DIVISION第51回戦 石橋伸洋・内川幸太郎・瀬戸熊直樹・小林剛 同52回戦 鈴木たろう・勝又健志・藤田晋・村上淳
WHITE DIVISION 16回戦
藤田晋invitational 2018 RTDリーグ WHITE DIVISION WHITE DIVISION 16回戦 真の強者を決めるべく、麻雀界のトッププロ達が今年も結集!!昨シーズンの興奮も冷めやらぬ中、「RTDリーグ2018」がついに開幕を迎えた! 予選 WHITE DIVISION第16回戦は、たろう・平賀・猿川・達也の対戦。
RTDマンスリーリーグセミファイナル第4節
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグセミファイナル第4節 放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 2つのDIVISIONから上位4名ずつが勝ちあがり、いよいよ準決勝が開幕! 予選のポイントを半分持ち越して、16回戦(1人8回戦)を戦い、上位4名が決勝進出となる。
RTDマンスリーリーグセミファイナル第4節
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグセミファイナル第4節 放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 2つのDIVISIONから上位4名ずつが勝ちあがり、いよいよ準決勝が開幕! 予選のポイントを半分持ち越して、16回戦(1人8回戦)を戦い、上位4名が決勝進出となる。
WHITE DIVISION 23回戦
藤田晋invitational 2017 RTDリーグ WHITE DIVISION 23回戦 麻雀界のトッププロ達を招待し、長期リーグ戦で真の強者を決める! 開幕から盛り上がるRTDリーグ2017は、中盤戦に突入! 予選は全54回戦・一人27回戦で 行われ、各組4位までが準決勝へ進出する。 予選WHITE DIVISION第23回戦 石橋・たろう・内川・小林 同24回戦 勝又・瀬戸熊・藤田・村上
WHITE DIVISION 24回戦
藤田晋invitational 2017 RTDリーグ WHITE DIVISION 24回戦 麻雀界のトッププロ達を招待し、長期リーグ戦で真の強者を決める! 開幕から盛り上がるRTDリーグ2017は、中盤戦に突入! 予選は全54回戦・一人27回戦で 行われ、各組4位までが準決勝へ進出する。 予選WHITE DIVISION第23回戦 石橋・たろう・内川・小林 同24回戦 勝又・瀬戸熊・藤田・村上
WHITE DIVISION 39回戦
藤田晋invitational 2017 RTDリーグ WHITE DIVISION 39回戦 麻雀界のトッププロ達を招待し、長期リーグ戦で真の強者を決める! 開幕から盛り上がるRTDリーグ2017は、中盤戦に突入! 予選は全54回戦・一人27回戦で 行われ、各組4位までが準決勝へ進出する。 予選WHITE DIVISION第39回戦 石橋伸洋・内川幸太郎・藤田晋・村上淳 同40回戦 瀬戸熊直樹・鈴木たろう・村上淳・藤田晋
WHITE DIVISION 40回戦
藤田晋invitational 2017 RTDリーグ WHITE DIVISION 40回戦 麻雀界のトッププロ達を招待し、長期リーグ戦で真の強者を決める! 開幕から盛り上がるRTDリーグ2017は、中盤戦に突入! 予選は全54回戦・一人27回戦で 行われ、各組4位までが準決勝へ進出する。 予選WHITE DIVISION第39回戦 石橋伸洋・内川幸太郎・藤田晋・村上淳 同40回戦 瀬戸熊直樹・鈴木たろう・村上淳・藤田晋
WHITE DIVISION 53回戦
藤田晋invitational 2017 RTDリーグ WHITE DIVISION 53回戦 麻雀界のトッププロ達を招待し、長期リーグ戦で真の強者を決める「RTDリーグ2017」 全54回戦・一人27回戦で 行われる予選は、順位戦による直接対決となる最終戦を迎えた。極限の死闘を制し、準決勝へ駒を進めるのが誰なのか!? 予選WHITE DIVISION第53回戦 1位・2位・7位・8位 最終戦 3位・4位・5位・6位
WHITE DIVISION 54回戦
藤田晋invitational 2017 RTDリーグ WHITE DIVISION 54回戦 麻雀界のトッププロ達を招待し、長期リーグ戦で真の強者を決める「RTDリーグ2017」 全54回戦・一人27回戦で 行われる予選は、順位戦による直接対決となる最終戦を迎えた。極限の死闘を制し、準決勝へ駒を進めるのが誰なのか!? 予選WHITE DIVISION第53回戦 1位・2位・7位・8位 最終戦 3位・4位・5位・6位
RTDマンスリーリーグ BLACK DIVISION 第6節 3回戦
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグ BLACK DIVISION 第6節 3回戦 "配信対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 予選はこの「BLACK DIVISION」と「WHITE DIVISION」に分かれ28回戦で行い、各 DIVISION8名中上位4名が準決勝に通過となる。いよいよ大詰めを迎えた第23回戦は、白鳥、藤田、村上、たろうでの対戦。一つのミスも許されないーそんな重い空気で包まれる中、起家の白鳥が勝負手を手にするが・・・?
RTDマンスリーリーグ BLACK DIVISON 第1節 2回戦
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグ BLACK DIVISON 第1節 2回戦 配信対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 初戦でプロの厳しい洗礼を浴びた藤田。重圧をはね除けて反撃することができるのか!? ・出場選手 藤田晋(2014麻雀最強位) 滝沢和典(第31・32期王位、第13回モンド杯優勝など) 村上淳(第35・39期最高位、第14回モンド杯優勝など) 鈴木たろう(日本プロ麻雀協会・最強位、雀王3連覇など) 開幕戦に続いての登場となる鈴木に加え、滝沢・村上が初登場。開幕戦ではプロの重圧に屈しハコラスを喰らった藤田が、反撃の糸口を掴むことはできるのか!?
RTDマンスリーリーグセミファイナル第1節
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグセミファイナル第1節 放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 2つのDIVISIONで行った予選から上位4名ずつが勝ちあがり、いよいよ準決勝が開幕! 予選のポイントを半分持ち越して、16回戦(1人8回戦)を戦い、上位4名が決勝進出となる。注目の開幕戦は、圧倒的なアドバンテージを持つ予選1位の瀬戸熊、2位藤田、3位多井、4位佐々木 という上位陣の戦い。 準決勝第2回戦は、5位達也、6位村上、7位白鳥、8位小林の対戦。トップを取って上位戦線に 割って入るのは一体だれなのか? 準決勝第3回戦は、佐々木、瀬戸熊、村上、小林の対戦。得意の起家スタートとなった佐々木が、先制攻撃を仕掛けていく。準決勝第4回戦は、達也、白鳥、多井、藤田の対戦。アガリは出るが決定打はでないまま、均衡した展開で進んでいく。
RTDマンスリーリーグセミファイナル第1節
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグセミファイナル第1節 放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 2つのDIVISIONで行った予選から上位4名ずつが勝ちあがり、いよいよ準決勝が開幕! 予選のポイントを半分持ち越して、16回戦(1人8回戦)を戦い、上位4名が決勝進出となる。注目の開幕戦は、圧倒的なアドバンテージを持つ予選1位の瀬戸熊、2位藤田、3位多井、4位佐々木 という上位陣の戦い。 準決勝第2回戦は、5位達也、6位村上、7位白鳥、8位小林の対戦。トップを取って上位戦線に 割って入るのは一体だれなのか? 準決勝第3回戦は、佐々木、瀬戸熊、村上、小林の対戦。得意の起家スタートとなった佐々木が、先制攻撃を仕掛けていく。準決勝第4回戦は、達也、白鳥、多井、藤田の対戦。アガリは出るが決定打はでないまま、均衡した展開で進んでいく。
RTDマンスリーリーグセミファイナル第3節
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグセミファイナル第3節 放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 2つのDIVISIONで行った予選から上位4名ずつが勝ちあがり、いよいよ準決勝が開幕! 予選のポイントを半分持ち越して、16回戦(1人8回戦)を戦い、上位4名が決勝進出となる。 準決勝も半分が終わり後半戦に突入!2位村上と8位白鳥の差が約115pと、トップ1回で ひっくり返る大混戦で迎えた第3節(9〜12回戦)。 どの対戦、全ての局が勝負所となる、究極の勝負の行方はいかにー。 第9回戦 多井・佐々木・村上・白鳥 第10回戦 瀬戸熊・藤田・鈴木・小林 第11回戦 瀬戸熊・佐々木・鈴木・白鳥 第12回戦 藤田・多井・村上・小林
RTDマンスリーリーグセミファイナル第3節
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグセミファイナル第3節 放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 2つのDIVISIONで行った予選から上位4名ずつが勝ちあがり、いよいよ準決勝が開幕! 予選のポイントを半分持ち越して、16回戦(1人8回戦)を戦い、上位4名が決勝進出となる。 準決勝も半分が終わり後半戦に突入!2位村上と8位白鳥の差が約115pと、トップ1回で ひっくり返る大混戦で迎えた第3節(9〜12回戦)。 どの対戦、全ての局が勝負所となる、究極の勝負の行方はいかにー。 第9回戦 多井・佐々木・村上・白鳥 第10回戦 瀬戸熊・藤田・鈴木・小林 第11回戦 瀬戸熊・佐々木・鈴木・白鳥 第12回戦 藤田・多井・村上・小林
RTDマンスリーリーグセミファイナル第2節
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグセミファイナル第2節 放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 2つのDIVISIONで行った予選から上位4名ずつが勝ちあがり、いよいよ準決勝へ突入! 予選のポイントを半分持ち越して、16回戦(1人8回戦)を戦い、上位4名が決勝進出となる。 準決勝第5回戦は、達也、村上、瀬戸熊、多井の対戦。序盤から勝負手がぶつかり、白熱した捲り合いが 続く。手に汗を握り、息を付く間もないほどの、壮絶な打撃戦を制したのは? 準決勝第6回戦は、藤田、佐々木、白鳥、小林の対戦。壮絶な打撃戦となった5回戦とは対照的に、緊迫した接戦で進行していく。まさに一寸先は闇、という極限の緊迫感に包まれた戦いの行方は?準決勝第7回戦は、白鳥、瀬戸熊、藤田、村上の対戦。少しでも有利な状況で後半戦を迎えようと、より一層熱を帯びた闘牌が繰り広げられていくー。前半戦最後の対局となる、準決勝第8回戦は、小林、多井、佐々木、達也の対戦。 安定した戦いの瀬戸熊を除き、7名が大混戦の中で迎えた折り返し地点の対局。果たして一歩リードする者が出てくるのか?混沌とした状況のまま後半戦に突入していくのか?
RTDマンスリーリーグセミファイナル第2節
藤田晋invitational 2016 RTDリーグ RTDマンスリーリーグセミファイナル第2節 放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 2つのDIVISIONで行った予選から上位4名ずつが勝ちあがり、いよいよ準決勝へ突入! 予選のポイントを半分持ち越して、16回戦(1人8回戦)を戦い、上位4名が決勝進出となる。 準決勝第5回戦は、達也、村上、瀬戸熊、多井の対戦。序盤から勝負手がぶつかり、白熱した捲り合いが 続く。手に汗を握り、息を付く間もないほどの、壮絶な打撃戦を制したのは? 準決勝第6回戦は、藤田、佐々木、白鳥、小林の対戦。壮絶な打撃戦となった5回戦とは対照的に、緊迫した接戦で進行していく。まさに一寸先は闇、という極限の緊迫感に包まれた戦いの行方は?準決勝第7回戦は、白鳥、瀬戸熊、藤田、村上の対戦。少しでも有利な状況で後半戦を迎えようと、より一層熱を帯びた闘牌が繰り広げられていくー。前半戦最後の対局となる、準決勝第8回戦は、小林、多井、佐々木、達也の対戦。 安定した戦いの瀬戸熊を除き、7名が大混戦の中で迎えた折り返し地点の対局。果たして一歩リードする者が出てくるのか?混沌とした状況のまま後半戦に突入していくのか?