「里見 咲紀」の検索結果

今すぐ視聴する

2018新春女流企画 第三局「みんなの妹対決」中村桃子女流初段 vs 里見咲紀女流初段
新春女流企画!花の三番勝負 白黒はっきりつけましょう 2018新春女流企画 第三局「みんなの妹対決」中村桃子女流初段 vs 里見咲紀女流初段 今注目の女流棋士6人による三番勝負。第三局は棋士の兄、姉を持つ中村桃子女流初段と里見咲紀女流初段による妹対決。幼い頃から兄姉たちと将棋をしてきた2人が、それぞれの思いを胸に盤上で激突。持ち時間一人1時間・秒読み60秒。
2018新春女流企画 第一局「実力人気No.1は譲れない!同い年ガチ対決」香川愛生女流三段 vs 室谷由紀女流二段
新春女流企画!花の三番勝負 白黒はっきりつけましょう 2018新春女流企画 第一局「実力人気No.1は譲れない!同い年ガチ対決」香川愛生女流三段 vs 室谷由紀女流二段 今注目の女流棋士6人による三番勝負。第一局は同い年でライバル関係の香川愛生女流三段と室谷由紀女流二段による同い年対決(対局時24歳)。女流棋界を代表する実力と人気を兼ね備えた二人が盤上で白黒をつける。持ち時間一人1時間・秒読み60秒。
2018新春女流企画 第二局「サラブレッド二世対決」飯野愛女流1級 vs 塚田恵梨花女流1級
新春女流企画!花の三番勝負 白黒はっきりつけましょう 2018新春女流企画 第二局「サラブレッド二世対決」飯野愛女流1級 vs 塚田恵梨花女流1級 今注目の女流棋士6人による三番勝負。第二局は共に父がプロ棋士である飯野愛女流1級と塚田恵梨花女流1級によるサラブレッド二世対決。飯野家と塚田家、それぞれの愛娘二人が盤上で激突。持ち時間一人1時間・秒読み60秒。
第32期 竜王戦 七番勝負 第一局 1・2日目 広瀬章人竜王 対 豊島将之名人 1/2
竜王戦 第32期 竜王戦 七番勝負 第一局 1・2日目 広瀬章人竜王 対 豊島将之名人 1/2 本日開幕!昨年度羽生善治竜王が最後のタイトルを奪取され無冠となったドラマがあり、はや1年。今期は竜王VS名人の頂上決戦が始まる!広瀬竜王は、竜王獲得依頼、棋王タイトル挑戦を行い強みが更に増している印象の本年。対するは現役最強と名高い豊島将之名人!本年三冠達成から現在は名人のみに交代していたが、6年ぶりの最強の称号、竜王・名人位が現れるのか!?一瞬たりとも見逃せない七番勝負。 竜王戦は全棋士と女流棋士4名・奨励会員1名・アマチュア5名で行われます。1組から6組に分けてトーナメント戦を行い、各組の上位者の計11名で挑戦者決定トーナメントを行い、挑戦者を決めます。例年10月から12月にかけて竜王と挑戦者が七番勝負を行います。

おすすめの作品

[将棋情報LIVE]第5期叡王戦四段戦 黒田尭之四段 対 里見香奈女流五冠
将棋情報LIVE [将棋情報LIVE]第5期叡王戦四段戦 黒田尭之四段 対 里見香奈女流五冠 本放送は将棋情報LIVEです。里見香奈女流五冠登場!「プロ編入試験」受験資格取得まであと1勝となった注目の対局! 叡王戦は全現役プロ棋士に加え、主催者の推薦により決定する女流棋士1名およびアマチュア1名が出場します。段位別予選と本戦を勝ち抜いた2名が決勝七番勝負を行い、先に4勝した棋士が「叡王」の称号を獲得します(第4期以降は本戦優勝者が叡王への挑戦権を獲得)。
最終回
トリック 最終回 TRICK10 「真犯人はお前だ」 奈緒子(仲間由紀恵)を案じアパートを訪れた上田(阿部寛)は、里見(野際陽子)と出会う。里見から奈緒子に霊能力があり、その力で剛三(岡田眞澄)が死んだと聞くが、信じられない上田。「こうなる運命だったのだ」という里見に彼は・・。その頃奈緒子は、黒津兄弟と黒門島に着き、早速、婚礼の儀式「アナアキー」が行われることに...!
[将棋情報LIVE]第5期 叡王戦 四段戦 古森悠太四段 対 里見香奈女流五冠
将棋情報LIVE [将棋情報LIVE]第5期 叡王戦 四段戦 古森悠太四段 対 里見香奈女流五冠 本放送は将棋情報LIVEです。 叡王戦は全現役プロ棋士に加え、主催者の推薦により決定する女流棋士1名およびアマチュア1名が出場します。 段位別予選と本戦を勝ち抜いた2名が決勝七番勝負を行い、先に4勝した棋士が「叡王」の称号を獲得します(第4期以降は本戦優勝者が叡王への挑戦権を獲得)。
女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 里見香奈女流四冠 対 香川愛生女流三段
第1回女流AbemaTVトーナメント 女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 里見香奈女流四冠 対 香川愛生女流三段 第1回女流AbemaTVトーナメント発足! 2018年夏、圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝したAbemaTVトーナメントが今度は女流棋士で開催! 事前に行われた予選会を勝ち抜いた女流棋士3名と5名の選ばれたトップ女流棋士の計8名で決勝トーナメントを行い、最速・最強女王の座を賭け、優勝を争います。 さらに優勝者は2019年開催予定の「第2回AbemaTVトーナメント」の出場権を獲得! 本対局は、第1回AbemaTVトーナメントに引き続きフィッシャールールを採用。 持ち時間7分で開始し1手指すごとに7秒が加算、持ち時間が切れると負けとなる。 勝敗は、一度の顔合わせで最大3回の勝負を行い、先に2勝した方の勝ち抜き戦! 人気・実力共に兼ね備えたトップ女流棋士達が本気で勝負を繰り広げる AbemaTVでしか見れないこの対局。ぜひお見逃しなく! 本局は決勝トーナメント開幕戦!里見香奈女流四冠と香川愛生女流三段が激突! 開幕戦にふさわしい超豪華カード! 勝ち上がりを決めるのは果たして!? 里見香奈女流四冠 渡部愛女流王位 香川愛生女流三段 室田伊緒女流二段 谷口由紀女流二段 伊藤沙恵女流二段 貞升南女流初段 K・ステチェンスカ女流1級
女流AbemaTVトーナメント準決勝スタート! 里見香奈女流四冠 対 谷口由紀女流二段
第1回女流AbemaTVトーナメント 女流AbemaTVトーナメント準決勝スタート! 里見香奈女流四冠 対 谷口由紀女流二段 準決勝スタート!最速・最強女王の座をかけてベスト4が出揃った! 里見香奈女流四冠が登場!決勝1回戦を2連勝し絶対王者としての実力を見せつけた。女流タイトル通算34期を達成した2018年、偉業達成の勢いは留まることを知らない! 谷口由紀女流二段にとって里見香奈女流四冠は過去に何度もタイトル戦で顔を合わせた対戦相手だ。フィッシャールールの舞台で雪辱を果たす! 第1回女流AbemaTVトーナメント発足! 2018年夏、圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝したAbemaTVトーナメントが今度は女流棋士で開催! 事前に行われた予選会を勝ち抜いた女流棋士3名と5名の選ばれたトップ女流棋士の計8名で決勝トーナメントを行い、最速・最強女王の座を賭け、優勝を争います。 さらに優勝者は2019年開催予定の「第2回AbemaTVトーナメント」の出場権を獲得! 本対局は、第1回AbemaTVトーナメントに引き続きフィッシャールールを採用。 持ち時間7分で開始し1手指すごとに7秒が加算、持ち時間が切れると負けとなる。 勝敗は、一度の顔合わせで最大3回の勝負を行い、先に2勝した方の勝ち抜き戦! 人気・実力共に兼ね備えたトップ女流棋士達が本気で勝負を繰り広げる AbemaTVでしか見れないこの対局。ぜひお見逃しなく!
[将棋情報LIVE]第9期 加古川青流戦 大橋貴洸五段 対 里見香奈女流五冠
将棋情報LIVE [将棋情報LIVE]第9期 加古川青流戦 大橋貴洸五段 対 里見香奈女流五冠 本放送は将棋情報LIVEです。ゆかりの棋士が多く活躍する加古川市が、「棋士のまち加古川」を全国に発信し、この機運をさらに盛り上げるべく創設した公式戦。 日本将棋連盟所属の棋士四段位・奨励会三段位上位者、女流棋士2名、 アマチュア3名によるトーナメント戦で、若手棋士の登竜門として平成23年度にスタートした。開幕戦は例年5月で、決勝三番勝負は10月に行われている。 名称の「青流戦」は一般公募の中から選考され、出場資格の若手を連想させる名称となっている。
女流AbemaTVトーナメントついに決勝!里見香奈女流四冠 対 伊藤沙恵女流二段
第1回女流AbemaTVトーナメント 女流AbemaTVトーナメントついに決勝!里見香奈女流四冠 対 伊藤沙恵女流二段 ついに最終決戦!第1回女流AbemaTVトーナメント初代覇者は!?最速・最強女王が決定! 里見香奈女流四冠は本局まで無敗の4連勝で登場で一切の死角なし!女流タイトル獲得34期、更にフィッシャールールでも最速・最強女王の座を獲得し、圧倒的女流ナンバーワンとなる瞬間が見れるのか!? 伊藤沙恵女流二段は前局はタイトルホルダーの渡部愛女流王位に勝ち本局へ登場!本トーナメントでライバル里見香奈女流四冠を倒し初代覇者として最速・最強の座に付き、伊藤沙恵時代を築く端緒となる瞬間が生まれるか!? 第1回女流AbemaTVトーナメント発足! 2018年夏、圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝したAbemaTVトーナメントが今度は女流棋士で開催! 事前に行われた予選会を勝ち抜いた女流棋士3名と5名の選ばれたトップ女流棋士の計8名で決勝トーナメントを行い、最速・最強女王の座を賭け、優勝を争います。 さらに優勝者は2019年開催予定の「第2回AbemaTVトーナメント」の出場権を獲得! 本対局は、第1回AbemaTVトーナメントに引き続きフィッシャールールを採用。 持ち時間7分で開始し1手指すごとに7秒が加算、持ち時間が切れると負けとなる。 勝敗は、一度の顔合わせで最大3回の勝負を行い、先に2勝した方の勝ち抜き戦! 人気・実力共に兼ね備えたトップ女流棋士達が本気で勝負を繰り広げる AbemaTVでしか見れないこの対局。ぜひお見逃しなく!
【第六試合】里見 柚己 vs 金子 大輝
無料
Krush 2020 【第六試合】里見 柚己 vs 金子 大輝 2020年1月25日に開催された、Krush.110の厳選シーンをAbemaTVが厳選してお届け!
ヤバい名勝負連発!小澤海斗ガチギレベストバウト
K-1 WGP ベストバウト ヤバい名勝負連発!小澤海斗ガチギレベストバウト “K-1年間最大のビッグマッチ”「K'FESTA.3」に出場する人気ファイター・小澤海斗。 第2代Krushフェザー級王者であり、K-1のリングで武尊に挑戦状を叩きつけて 激しい舌戦を展開するも惜敗。 再び世界王者のベルトを目指す小澤海斗の生き様を見よ! (収録試合) 2019.3.10 K'FESTA.2 VS 覇家斗 2016.6.24 K-1 WGP VS 武尊 2016.11.3 K-1 WGP 初代フェザー級王座決定T・決勝戦 VS 武尊 2018.9.24 K-1 WGP 2018 VS 芦澤竜誠 2015.5.4 Krush.54 VS 翔也 2015.8.14 Krush.56 VS 林京平 2016.8.20 Krush.68 VS 大岩龍矢 2016.11.3 K-1 WGP 2016初代フェザー級王座決定T・1回戦 VS ジョシュ・トナー 2018.2.12 Krush.85 VS 里見 柚己 2019.6.30 K-1 WGP 2019 VS 鷹大
1.25 Krush.110 後楽園ホール 全編
無料
Krush 2020 1.25 Krush.110 後楽園ホール 全編 超攻撃型打撃格闘技「Krush」2020年1月25日 後楽園ホールで行われた「Krush.110」の模様をお届け! メインイベント Krushライト級タイトルマッチ ゴンナパー・ウィラサクレック vs 横山 巧 セミファイナル 【出版オーディション株式会社Presents】Krushスーパー・ライト級 山崎 秀晃 vs 堀井 翼 第六試合 Krushライト級 里見 柚己 vs 金子 大輝 第五試合 Krushライト級 川﨑 真一朗 vs 東本 央貴 第四試合 Krushクルーザー級 RUI vs 中平 卓見 第三試合 Krushスーパー・ウェルター級 松下 大紀 vs EITO 第二試合 Krushスーパー・フェザー級 佐野 純平 vs 竜樹 第一試合 Krushスーパー・フェザー級 三輪 裕樹 vs 川口 拓真 プレリミナリーファイト第3試合 Krushスーパー・バンタム級 桑田 裕太 vs 希山 泰樹 プレリミナリーファイト第2試合 Krushスーパー・フェザー級 目黒 翔大 vs 鈴木 一晴 プレリミナリーファイト第1試合 Krushスーパー・バンタム級 片岡 祐嘉 vs “狂拳”迅