「里見 増田」の検索結果

「里見 増田」に関する情報は見つかりませんでした。
「里見」に関する情報を表示しています。

今すぐ視聴する

2018新春女流企画 第三局「みんなの妹対決」中村桃子女流初段 vs 里見咲紀女流初段
新春女流企画!花の三番勝負 白黒はっきりつけましょう 2018新春女流企画 第三局「みんなの妹対決」中村桃子女流初段 vs 里見咲紀女流初段 今注目の女流棋士6人による三番勝負。第三局は棋士の兄、姉を持つ中村桃子女流初段と里見咲紀女流初段による妹対決。幼い頃から兄姉たちと将棋をしてきた2人が、それぞれの思いを胸に盤上で激突。持ち時間一人1時間・秒読み60秒。
[将棋情報LIVE]第5期叡王戦四段戦 黒田尭之四段 対 里見香奈女流五冠
将棋情報LIVE [将棋情報LIVE]第5期叡王戦四段戦 黒田尭之四段 対 里見香奈女流五冠 本放送は将棋情報LIVEです。里見香奈女流五冠登場!「プロ編入試験」受験資格取得まであと1勝となった注目の対局! 叡王戦は全現役プロ棋士に加え、主催者の推薦により決定する女流棋士1名およびアマチュア1名が出場します。段位別予選と本戦を勝ち抜いた2名が決勝七番勝負を行い、先に4勝した棋士が「叡王」の称号を獲得します(第4期以降は本戦優勝者が叡王への挑戦権を獲得)。
[将棋情報LIVE]第5期 叡王戦 四段戦 古森悠太四段 対 里見香奈女流五冠
将棋情報LIVE [将棋情報LIVE]第5期 叡王戦 四段戦 古森悠太四段 対 里見香奈女流五冠 本放送は将棋情報LIVEです。 叡王戦は全現役プロ棋士に加え、主催者の推薦により決定する女流棋士1名およびアマチュア1名が出場します。 段位別予選と本戦を勝ち抜いた2名が決勝七番勝負を行い、先に4勝した棋士が「叡王」の称号を獲得します(第4期以降は本戦優勝者が叡王への挑戦権を獲得)。
女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 里見香奈女流四冠 対 香川愛生女流三段
第1回女流AbemaTVトーナメント 女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 里見香奈女流四冠 対 香川愛生女流三段 第1回女流AbemaTVトーナメント発足! 2018年夏、圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝したAbemaTVトーナメントが今度は女流棋士で開催! 事前に行われた予選会を勝ち抜いた女流棋士3名と5名の選ばれたトップ女流棋士の計8名で決勝トーナメントを行い、最速・最強女王の座を賭け、優勝を争います。 さらに優勝者は2019年開催予定の「第2回AbemaTVトーナメント」の出場権を獲得! 本対局は、第1回AbemaTVトーナメントに引き続きフィッシャールールを採用。 持ち時間7分で開始し1手指すごとに7秒が加算、持ち時間が切れると負けとなる。 勝敗は、一度の顔合わせで最大3回の勝負を行い、先に2勝した方の勝ち抜き戦! 人気・実力共に兼ね備えたトップ女流棋士達が本気で勝負を繰り広げる AbemaTVでしか見れないこの対局。ぜひお見逃しなく! 本局は決勝トーナメント開幕戦!里見香奈女流四冠と香川愛生女流三段が激突! 開幕戦にふさわしい超豪華カード! 勝ち上がりを決めるのは果たして!? 里見香奈女流四冠 渡部愛女流王位 香川愛生女流三段 室田伊緒女流二段 谷口由紀女流二段 伊藤沙恵女流二段 貞升南女流初段 K・ステチェンスカ女流1級
女流AbemaTVトーナメント準決勝スタート! 里見香奈女流四冠 対 谷口由紀女流二段
第1回女流AbemaTVトーナメント 女流AbemaTVトーナメント準決勝スタート! 里見香奈女流四冠 対 谷口由紀女流二段 準決勝スタート!最速・最強女王の座をかけてベスト4が出揃った! 里見香奈女流四冠が登場!決勝1回戦を2連勝し絶対王者としての実力を見せつけた。女流タイトル通算34期を達成した2018年、偉業達成の勢いは留まることを知らない! 谷口由紀女流二段にとって里見香奈女流四冠は過去に何度もタイトル戦で顔を合わせた対戦相手だ。フィッシャールールの舞台で雪辱を果たす! 第1回女流AbemaTVトーナメント発足! 2018年夏、圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝したAbemaTVトーナメントが今度は女流棋士で開催! 事前に行われた予選会を勝ち抜いた女流棋士3名と5名の選ばれたトップ女流棋士の計8名で決勝トーナメントを行い、最速・最強女王の座を賭け、優勝を争います。 さらに優勝者は2019年開催予定の「第2回AbemaTVトーナメント」の出場権を獲得! 本対局は、第1回AbemaTVトーナメントに引き続きフィッシャールールを採用。 持ち時間7分で開始し1手指すごとに7秒が加算、持ち時間が切れると負けとなる。 勝敗は、一度の顔合わせで最大3回の勝負を行い、先に2勝した方の勝ち抜き戦! 人気・実力共に兼ね備えたトップ女流棋士達が本気で勝負を繰り広げる AbemaTVでしか見れないこの対局。ぜひお見逃しなく!
[将棋情報LIVE]第9期 加古川青流戦 大橋貴洸五段 対 里見香奈女流五冠
将棋情報LIVE [将棋情報LIVE]第9期 加古川青流戦 大橋貴洸五段 対 里見香奈女流五冠 本放送は将棋情報LIVEです。ゆかりの棋士が多く活躍する加古川市が、「棋士のまち加古川」を全国に発信し、この機運をさらに盛り上げるべく創設した公式戦。 日本将棋連盟所属の棋士四段位・奨励会三段位上位者、女流棋士2名、 アマチュア3名によるトーナメント戦で、若手棋士の登竜門として平成23年度にスタートした。開幕戦は例年5月で、決勝三番勝負は10月に行われている。 名称の「青流戦」は一般公募の中から選考され、出場資格の若手を連想させる名称となっている。
【第六試合】里見 柚己 vs 金子 大輝
Krush 2020 【第六試合】里見 柚己 vs 金子 大輝 2020年1月25日に開催された、Krush.110の厳選シーンをAbemaTVが厳選してお届け!
女流AbemaTVトーナメントついに決勝!里見香奈女流四冠 対 伊藤沙恵女流二段
第1回女流AbemaTVトーナメント 女流AbemaTVトーナメントついに決勝!里見香奈女流四冠 対 伊藤沙恵女流二段 ついに最終決戦!第1回女流AbemaTVトーナメント初代覇者は!?最速・最強女王が決定! 里見香奈女流四冠は本局まで無敗の4連勝で登場で一切の死角なし!女流タイトル獲得34期、更にフィッシャールールでも最速・最強女王の座を獲得し、圧倒的女流ナンバーワンとなる瞬間が見れるのか!? 伊藤沙恵女流二段は前局はタイトルホルダーの渡部愛女流王位に勝ち本局へ登場!本トーナメントでライバル里見香奈女流四冠を倒し初代覇者として最速・最強の座に付き、伊藤沙恵時代を築く端緒となる瞬間が生まれるか!? 第1回女流AbemaTVトーナメント発足! 2018年夏、圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝したAbemaTVトーナメントが今度は女流棋士で開催! 事前に行われた予選会を勝ち抜いた女流棋士3名と5名の選ばれたトップ女流棋士の計8名で決勝トーナメントを行い、最速・最強女王の座を賭け、優勝を争います。 さらに優勝者は2019年開催予定の「第2回AbemaTVトーナメント」の出場権を獲得! 本対局は、第1回AbemaTVトーナメントに引き続きフィッシャールールを採用。 持ち時間7分で開始し1手指すごとに7秒が加算、持ち時間が切れると負けとなる。 勝敗は、一度の顔合わせで最大3回の勝負を行い、先に2勝した方の勝ち抜き戦! 人気・実力共に兼ね備えたトップ女流棋士達が本気で勝負を繰り広げる AbemaTVでしか見れないこの対局。ぜひお見逃しなく!
ヤバい名勝負連発!小澤海斗ガチギレベストバウト
K-1 WGP ベストバウト ヤバい名勝負連発!小澤海斗ガチギレベストバウト “K-1年間最大のビッグマッチ”「K'FESTA.3」に出場する人気ファイター・小澤海斗。 第2代Krushフェザー級王者であり、K-1のリングで武尊に挑戦状を叩きつけて 激しい舌戦を展開するも惜敗。 再び世界王者のベルトを目指す小澤海斗の生き様を見よ! (収録試合) 2019.3.10 K'FESTA.2 VS 覇家斗 2016.6.24 K-1 WGP VS 武尊 2016.11.3 K-1 WGP 初代フェザー級王座決定T・決勝戦 VS 武尊 2018.9.24 K-1 WGP 2018 VS 芦澤竜誠 2015.5.4 Krush.54 VS 翔也 2015.8.14 Krush.56 VS 林京平 2016.8.20 Krush.68 VS 大岩龍矢 2016.11.3 K-1 WGP 2016初代フェザー級王座決定T・1回戦 VS ジョシュ・トナー 2018.2.12 Krush.85 VS 里見 柚己 2019.6.30 K-1 WGP 2019 VS 鷹大
【第6試合】大沢 vs 里見
K-1 WGP 2019.6.30 ~K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント~ 【第6試合】大沢 vs 里見 2019年6月30日(日)に両国国技館で開催されたK-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント~をAbemaTVにて配信!
1.25 Krush.110 後楽園ホール 全編
Krush 2020 1.25 Krush.110 後楽園ホール 全編 超攻撃型打撃格闘技「Krush」2020年1月25日 後楽園ホールで行われた「Krush.110」の模様をお届け! メインイベント Krushライト級タイトルマッチ ゴンナパー・ウィラサクレック vs 横山 巧 セミファイナル 【出版オーディション株式会社Presents】Krushスーパー・ライト級 山崎 秀晃 vs 堀井 翼 第六試合 Krushライト級 里見 柚己 vs 金子 大輝 第五試合 Krushライト級 川﨑 真一朗 vs 東本 央貴 第四試合 Krushクルーザー級 RUI vs 中平 卓見 第三試合 Krushスーパー・ウェルター級 松下 大紀 vs EITO 第二試合 Krushスーパー・フェザー級 佐野 純平 vs 竜樹 第一試合 Krushスーパー・フェザー級 三輪 裕樹 vs 川口 拓真 プレリミナリーファイト第3試合 Krushスーパー・バンタム級 桑田 裕太 vs 希山 泰樹 プレリミナリーファイト第2試合 Krushスーパー・フェザー級 目黒 翔大 vs 鈴木 一晴 プレリミナリーファイト第1試合 Krushスーパー・バンタム級 片岡 祐嘉 vs “狂拳”迅
#1_1【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント~ 2019.6.30
K-1 WGP 2019.6.30 ~K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント~ #1_1【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント~ 2019.6.30 2019年6月30日(日)に両国国技館で開催されたK-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント~をAbemaTVにて配信! プレリミナリーファイト/ -53kg契約/藤田和希 vs 多久田和馬 プレリミナリーファイト/ K-1スーパー・ライト級/迅也 vs 寺島輝 K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定T・リザーブファイト/小倉 尚也 vs 林 勇汰 第1試合/ K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定T・一回戦(1)/玖村 将史 vs ペッパンガン・モー.ラタナバンディット 第2試合/K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定T・一回戦(2)/晃貴 vs サンベル・ババヤン 第3試合/ K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定T・一回戦(3)/武居 由樹 vs アレックス・リーバス 第4試合/ K-1 WORLD GP 2019 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定T・一回戦(4)/玖村 修平 vs サデック・ハシミ 第5試合/ K-1フェザー級/小澤 海斗 vs 鷹大 第6試合/ スーパーファイト/K-1ライト級/大沢 文也 vs 里見 柚己 第7試合/ K-1スーパー・フェザー級/小宮山 工介 vs レオナ・ペタス 第8試合/ K-1スーパー・フェザー級/大岩 龍矢vs 芦澤 竜誠
KHAOS.2 5.13 新宿FACE
KHAOS 2017 KHAOS.2 5.13 新宿FACE 2017年5月13日に新宿FACEにて開催された、「KHAOS.2」。 今回は10代限定大会【KHAOS TEENS】軍司泰斗vs龍矢、佐野天馬vs里見柚己、石塚宏人vs龍斗の対戦に大注目!(この番組は2017年5月13日に生放送された映像です)
Krush.77 7.16 後楽園ホール
Krush 2017 Krush.77 7.16 後楽園ホール 7月16日に後楽園ホールにて開催された「Krush.77 ~日本vs中国・6対6全面対抗戦~」を放送!K-1・Krushで武尊や小澤海斗と激闘を繰り広げてきたユン・チーが対抗戦に登場!里見柚己、佐野天馬、瑠輝也、渡部太基、小宮由紀博、卜部弘嵩が日の丸を背負い、ワン・ジュングァン、ユン・チー、ドン・ザーチー、ティエ・インホァ、チュー・ジェンリャン、ジェン・ジュンフェンとの6対6全面対抗戦に挑む!
K-1 WORLD GP 2017 JAPAN ~初代ウェルター級王座決定トーナメント~2017.9.18 濃縮3時間スペシャル
K-1 WORLD GP 2017 濃縮編集版 K-1 WORLD GP 2017 JAPAN ~初代ウェルター級王座決定トーナメント~2017.9.18 濃縮3時間スペシャル 9月18日に開催された「K-1 WORLD GP 2017 JAPAN ~初代ウェルター級王座決定トーナメント~」を3時間に特別編集!初代K-1フェザー級王者・武尊の初防衛戦が決定。先日のKrush後楽園大会で里見柚己に勝利し、武尊戦をアピールしていたワン・ジュングァンとのタイトルマッチが実現!ついに新階級=ウェルター級(-67.5kg)の初代王者を決める戦いに大注目!
女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 渡部愛女流王位 対 貞升南女流初段
第1回女流AbemaTVトーナメント 女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 渡部愛女流王位 対 貞升南女流初段 第1回女流AbemaTVトーナメント発足! 2018年夏、圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝したAbemaTVトーナメントが今度は女流棋士で開催! 事前に行われた予選会を勝ち抜いた女流棋士3名と5名の選ばれたトップ女流棋士の計8名で決勝トーナメントを行い、最速・最強女王の座を賭け、優勝を争います。 さらに優勝者は2019年開催予定の「第2回AbemaTVトーナメント」の出場権を獲得! 本対局は、第1回AbemaTVトーナメントに引き続きフィッシャールールを採用。 持ち時間7分で開始し1手指すごとに7秒が加算、持ち時間が切れると負けとなる。 勝敗は、一度の顔合わせで最大3回の勝負を行い、先に2勝した方の勝ち抜き戦! 人気・実力共に兼ね備えたトップ女流棋士達が本気で勝負を繰り広げる AbemaTVでしか見れないこの対局。ぜひお見逃しなく! 本局は決勝トーナメント1回戦、渡部愛女流王位と貞升南女流初段が対局! 渡部愛女流王位は、2018年5月に里見香奈女流四冠からタイトルを奪い名実共にトップ女流棋士としての地位を築いている。 貞升南女流初段は、予選会から堂々勝ち上がり指しこなしたフィッシャールールを味方に対局に臨む。 最速・最強女王への道が開かれるのは果たしてどちらに!? 里見香奈女流四冠 渡部愛女流王位 香川愛生女流三段 室田伊緒女流二段 谷口由紀女流二段 伊藤沙恵女流二段 貞升南女流初段 K・ステチェンスカ女流1級
第12話 どうしてこんなにみじめなんですか
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 第12話 どうしてこんなにみじめなんですか ふさぎ込んでしまったやちよを置いて、記憶ミュージアムに向かったいろは達。 いろは達を待ち受けていたのは、妹・ういの友達、里見灯花だった。灯花はいろは達に、魔法少女の真実に関する講義を始める。
2018新春女流企画 第一局「実力人気No.1は譲れない!同い年ガチ対決」香川愛生女流三段 vs 室谷由紀女流二段
新春女流企画!花の三番勝負 白黒はっきりつけましょう 2018新春女流企画 第一局「実力人気No.1は譲れない!同い年ガチ対決」香川愛生女流三段 vs 室谷由紀女流二段 今注目の女流棋士6人による三番勝負。第一局は同い年でライバル関係の香川愛生女流三段と室谷由紀女流二段による同い年対決(対局時24歳)。女流棋界を代表する実力と人気を兼ね備えた二人が盤上で白黒をつける。持ち時間一人1時間・秒読み60秒。
2018新春女流企画 第二局「サラブレッド二世対決」飯野愛女流1級 vs 塚田恵梨花女流1級
新春女流企画!花の三番勝負 白黒はっきりつけましょう 2018新春女流企画 第二局「サラブレッド二世対決」飯野愛女流1級 vs 塚田恵梨花女流1級 今注目の女流棋士6人による三番勝負。第二局は共に父がプロ棋士である飯野愛女流1級と塚田恵梨花女流1級によるサラブレッド二世対決。飯野家と塚田家、それぞれの愛娘二人が盤上で激突。持ち時間一人1時間・秒読み60秒。
第32期 竜王戦 七番勝負 第一局 1・2日目 広瀬章人竜王 対 豊島将之名人 1/2
竜王戦 第32期 竜王戦 七番勝負 第一局 1・2日目 広瀬章人竜王 対 豊島将之名人 1/2 本日開幕!昨年度羽生善治竜王が最後のタイトルを奪取され無冠となったドラマがあり、はや1年。今期は竜王VS名人の頂上決戦が始まる!広瀬竜王は、竜王獲得依頼、棋王タイトル挑戦を行い強みが更に増している印象の本年。対するは現役最強と名高い豊島将之名人!本年三冠達成から現在は名人のみに交代していたが、6年ぶりの最強の称号、竜王・名人位が現れるのか!?一瞬たりとも見逃せない七番勝負。 竜王戦は全棋士と女流棋士4名・奨励会員1名・アマチュア5名で行われます。1組から6組に分けてトーナメント戦を行い、各組の上位者の計11名で挑戦者決定トーナメントを行い、挑戦者を決めます。例年10月から12月にかけて竜王と挑戦者が七番勝負を行います。
Come back!Dynamite Kid!! 小澤海斗ベストバウト
K-1特別番組 Come back!Dynamite Kid!! 小澤海斗ベストバウト 2015.5.4 Krush.54 Krush-58kg WILDRUSH League2015/vs翔也 2015.8.14 Krush.56 Krush-58kg WILDRUSH League2015/vs林京平 2016.6.24 K-1 WGP 2016 JAPAN ~-65kg世界最強決定T~ Sファイト/-57kg契約/vs 武尊 2016.8.20 Krush.68 ~in NAGOYA~ Krush-58kgタイトルマッチ/vs大岩龍矢 2016.11.3 K-1 WGP 2016 JAPAN ~初代フェザー級王座決定T~・一回戦/vsジョシュ・トナー 2016.11.3 K-1 WGP 2016 JAPAN ~初代フェザー級王座決定T~・準決勝/vsエリアス・マムーディ 2016.11.3 K-1 WGP 2016 JAPAN ~初代フェザー級王座決定T~ ・決勝戦/vs 武尊 2017.10.1 Krush.81 Krush -58kgタイトルマッチ/vs 西京 春馬 2018.2.12 Krush.85 Krush -58kg Fight/vs 里見 柚己
Krush.80 9.8 後楽園ホール
Krush 2017 Krush.80 9.8 後楽園ホール 超攻撃型打撃格闘技 Krush.80 9.8 後楽園ホール大会をAbemaTVにて生中継!2月のK-1初代ライト級王座決定トーナメントに出場した卜部功也が参戦!再起戦となる今回の相手はフランス出身のヤニック・レーヌ。また女子-45kgの王座を新設。今大会から4選手参加による初代Krush女子-45kg王座決定トーナメントの開催が決定!トーナメントに選ばれたのはKrush女子-45kgの中心人物と言っても過言ではない平岡琴を筆頭に、J-GIRLS&Bigbangピン級王者の松下えみ、KOSピン級王者443(よしみ)、WPMF日本ピン級王者COMACHIの4人。組み合わせは平岡vs松下、443vsCOMACHIとなり、平岡以外はすべてタイトルホルダーという図式のトーナメントが実現する!メインイベントは[第2代Krush -53kg王座決定戦]の軍司泰斗vs隆聖。他にも、登坂匠、里見柚己、山内佑太郎などが参戦する!
K-1 WORLD GP 2017 JAPAN~初代ウェルター級王座決定トーナメント~2017.9.18 R-1
K-1 WORLD GP 2017 K-1 WORLD GP 2017 JAPAN~初代ウェルター級王座決定トーナメント~2017.9.18 R-1 2017年9月18日に開催された「K-1 WORLD GP 2017 JAPAN ~初代ウェルター級王座決定トーナメント~」を配信!初代K-1フェザー級王者・武尊の初防衛戦が決定。先日のKrush後楽園大会で里見柚己に勝利し、武尊戦をアピールしていたワン・ジュングァンとのタイトルマッチが実現!ついに新階級=ウェルター級(-67.5kg)の初代王者を決めるトーナメントの出場選手には、日本からスーパー・ライト級(-65kg)時代に数々のタイトルを獲得してきた久保優太、現Krush-67kg王者・塚越仁志、前Krush-67kg王者・渡部太基、Bigbangウェルター級王者・山際和希らが参戦。対戦相手には、木村”フィリップ”ミノル、モハン・ドラゴン、メルシック・バダザリアン、ハン・ウェンバオが迎え撃つ。またスーパーファイトでは第3代スーパー・フェザー級王者・大雅vsスタウロス・エグザコスティディス、第2代スーパー・バンタム級王者・武居由樹vs伊澤波人、日菜太vsセルジオ・サンチェス、卜部弘嵩vs山本真弘、島野浩太朗vs皇治にも大注目!
K-1 WORLD GP 2017 JAPAN~初代ウェルター級王座決定トーナメント~2017.9.18 R-2
K-1 WORLD GP 2017 K-1 WORLD GP 2017 JAPAN~初代ウェルター級王座決定トーナメント~2017.9.18 R-2 2017年9月18日に開催された「K-1 WORLD GP 2017 JAPAN ~初代ウェルター級王座決定トーナメント~」を配信!初代K-1フェザー級王者・武尊の初防衛戦が決定。先日のKrush後楽園大会で里見柚己に勝利し、武尊戦をアピールしていたワン・ジュングァンとのタイトルマッチが実現!ついに新階級=ウェルター級(-67.5kg)の初代王者を決めるトーナメントの出場選手には、日本からスーパー・ライト級(-65kg)時代に数々のタイトルを獲得してきた久保優太、現Krush-67kg王者・塚越仁志、前Krush-67kg王者・渡部太基、Bigbangウェルター級王者・山際和希らが参戦。対戦相手には、木村”フィリップ”ミノル、モハン・ドラゴン、メルシック・バダザリアン、ハン・ウェンバオが迎え撃つ。またスーパーファイトでは第3代スーパー・フェザー級王者・大雅vsスタウロス・エグザコスティディス、第2代スーパー・バンタム級王者・武居由樹vs伊澤波人、日菜太vsセルジオ・サンチェス、卜部弘嵩vs山本真弘、島野浩太朗vs皇治にも大注目!
6.17第2代フェザー級王座決定トーナメント出場者ベストバウト
K-1特別番組 6.17第2代フェザー級王座決定トーナメント出場者ベストバウト 来る6月17日 武尊のベルト返上で空位となったフェザー級チャンピオンを決める大会が開催される。 今回は第2代フェザー級王座決定トーナメントに出場する選手のベストバウト集をお届け! 収録試合 ・小澤 海斗 2018年2月12日(月・祝)Krush.85 vs里見 柚己 2016年11月3日(木・祝)K-1 WORLD GP 2016 JAPAN ~初代フェザー級王座決定トーナメント~ vsジョシュ・トナー 2016年2月5日(金)Krush.63 vs神戸 翔太 ・村越 優汰 K-1 WORLD GP 2017 JAPAN ~SURVIVAL WARS 2017~ vs芦澤 竜誠 ・エリアス・マムーディ 2016年11月3日(木・祝)K-1 WORLD GP 2016 JAPAN ~初代フェザー級王座決定トーナメント~ vs戸邊 隆馬 ・芦澤 竜誠 2018年3月10日(土)Krush.86 vs 佐野 天馬 ・西京 春馬 2017年10月1日(日) Krush.81 vs小澤 海斗 2018年3月10日(土)Krush.86 vs村越 優汰 ・朝久 裕貴 2016年11月3日(木・祝)K-1 WORLD GP 2016 JAPAN ~初代フェザー級王座決定トーナメント~ vs大滝 裕太 2016年3月20日(日)Krush.64 vs佐野天馬
女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 室田伊緒女流二段 対 谷口由紀女流二段
第1回女流AbemaTVトーナメント 女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 室田伊緒女流二段 対 谷口由紀女流二段 第1回女流AbemaTVトーナメント発足! 2018年夏、圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝したAbemaTVトーナメントが今度は女流棋士で開催! 事前に行われた予選会を勝ち抜いた女流棋士3名と5名の選ばれたトップ女流棋士の計8名で決勝トーナメントを行い、最速・最強女王の座を賭け、優勝を争います。さらに優勝者は2019年開催予定の「第2回AbemaTVトーナメント」の出場権を獲得! 本対局は、第1回AbemaTVトーナメントに引き続きフィッシャールールを採用。 持ち時間7分で開始し1手指すごとに7秒が加算、持ち時間が切れると負けとなる。 勝敗は、一度の顔合わせで最大3回の勝負を行い、先に2勝した方の勝ち抜き戦! 人気・実力共に兼ね備えたトップ女流棋士達が本気で勝負を繰り広げる AbemaTVでしか見れないこの対局。ぜひお見逃しなく! 予選会から勝ち上がってきた室田伊緒女流二段!そう、AbemaTVトーナメント初代覇者藤井聡太七段の姉弟子である。事前に藤井聡太七段からフィッシャールールの攻略法を聞いていたようだが...気になる内容は本編で! 谷口由紀女流二段、2018年に女流タイトルの1つである倉敷藤花の挑戦者となったトップ女流棋士!AbemaTV企画花の三番勝負では珍しい一間飛車を魅せてくれた。今回はどのような戦法になるかも注目だ! 里見香奈女流四冠 渡部愛女流王位 香川愛生女流三段 室田伊緒女流二段 谷口由紀女流二段 伊藤沙恵女流二段 貞升南女流初段 K・ステチェンスカ女流1級
女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 伊藤沙恵女流二段 対 K・ステチェンスカ女流1級
第1回女流AbemaTVトーナメント 女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 伊藤沙恵女流二段 対 K・ステチェンスカ女流1級 第1回女流AbemaTVトーナメント発足! 2018年夏、圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝したAbemaTVトーナメントが今度は女流棋士で開催! 事前に行われた予選会を勝ち抜いた女流棋士3名と5名の選ばれたトップ女流棋士の計8名で決勝トーナメントを行い、最速・最強女王の座を賭け、優勝を争います。 さらに優勝者は2019年開催予定の「第2回AbemaTVトーナメント」の出場権を獲得! 本対局は、第1回AbemaTVトーナメントに引き続きフィッシャールールを採用。 持ち時間7分で開始し1手指すごとに7秒が加算、持ち時間が切れると負けとなる。 勝敗は、一度の顔合わせで最大3回の勝負を行い、先に2勝した方の勝ち抜き戦! 人気・実力共に兼ね備えたトップ女流棋士達が本気で勝負を繰り広げる AbemaTVでしか見れないこの対局。ぜひお見逃しなく! 決勝トーナメント最終戦! 伊藤沙恵女流二段、タイトルホルダーではないのは意外だ。注目はその戦法、雁木!独特の囲いと玉の動きに惚れ惚れする。本編では禁断の話題にも触れAbemaTVでしか見れない表情は必見。 K・ステチェンスカ女流1級が予選会で勝ち抜いて登場!将棋を始めたのは16歳。日本初の外国人女流プロ棋士として話題だったがそれだけではない、この舞台でトップ棋士として戦いに臨む。 里見香奈女流四冠 渡部愛女流王位 香川愛生女流三段 室田伊緒女流二段 谷口由紀女流二段 伊藤沙恵女流二段 貞升南女流初段 K・ステチェンスカ女流1級