「麻雀駅伝2018 予選会」の検索結果

今すぐ視聴する

麻雀駅伝2018 3rd round 1/2
麻雀駅伝2018 麻雀駅伝2018 3rd round 1/2 昨年大好評で終えた麻雀駅伝でこの夏も開幕。 出場チームは、 昨年優勝のアマチュア連合と、最高位戦日本プロ麻雀協会、日本プロ麻雀協会 そして、予選会を勝ち抜いたRMUの4チーム。 ルールは 1日目:東風戦 2日目:一発裏なしルール 3日目:3人麻雀 4日目:RTDルール で行う! 今年勝つのはどのチームだ!? ※この番組は2018年7月21日に放送されたものです
麻雀駅伝2018 3rd round 2/2
麻雀駅伝2018 麻雀駅伝2018 3rd round 2/2 昨年大好評で終えた麻雀駅伝でこの夏も開幕。 出場チームは、 昨年優勝のアマチュア連合と、最高位戦日本プロ麻雀協会、日本プロ麻雀協会 そして、予選会を勝ち抜いたRMUの4チーム。 ルールは 1日目:東風戦 2日目:一発裏なしルール 3日目:3人麻雀 4日目:RTDルール で行う! 今年勝つのはどのチームだ!? ※この番組は2018年7月21日に放送されたものです
麻雀駅伝2018 Final round 1/3
麻雀駅伝2018 麻雀駅伝2018 Final round 1/3 昨年大好評で終えた麻雀駅伝でこの夏も開幕。 出場チームは、 昨年優勝のアマチュア連合と、最高位戦日本プロ麻雀協会、日本プロ麻雀協会 そして、予選会を勝ち抜いたRMUの4チーム。 ルールは 1日目:東風戦 2日目:一発裏なしルール 3日目:3人麻雀 4日目:RTDルール で行う! 今年勝つのはどのチームだ!? ※この番組は2018年8月5日に放送されたものです
麻雀駅伝2018 Final round 2/3
麻雀駅伝2018 麻雀駅伝2018 Final round 2/3 昨年大好評で終えた麻雀駅伝でこの夏も開幕。 出場チームは、 昨年優勝のアマチュア連合と、最高位戦日本プロ麻雀協会、日本プロ麻雀協会 そして、予選会を勝ち抜いたRMUの4チーム。 ルールは 1日目:東風戦 2日目:一発裏なしルール 3日目:3人麻雀 4日目:RTDルール で行う! 今年勝つのはどのチームだ!? ※この番組は2018年8月5日に放送されたものです
麻雀駅伝2018 Final round 3/3
麻雀駅伝2018 麻雀駅伝2018 Final round 3/3 昨年大好評で終えた麻雀駅伝でこの夏も開幕。 出場チームは、 昨年優勝のアマチュア連合と、最高位戦日本プロ麻雀協会、日本プロ麻雀協会 そして、予選会を勝ち抜いたRMUの4チーム。 ルールは 1日目:東風戦 2日目:一発裏なしルール 3日目:3人麻雀 4日目:RTDルール で行う! 今年勝つのはどのチームだ!? ※この番組は2018年8月5日に放送されたものです

おすすめの作品

女流AbemaTVトーナメント予選会 決勝トーナメント出場をかけた6名のトップ女流棋士の戦い
第1回女流AbemaTVトーナメント 女流AbemaTVトーナメント予選会 決勝トーナメント出場をかけた6名のトップ女流棋士の戦い 第1回女流AbemaTVトーナメントの決勝開始前、事前の予選会が4日間にわたり東京大阪の将棋会館で行われていた。 予選出場女流棋士はなんと総勢38名!その中から勝ち上がった6名のトップ女流棋士の、決勝トーナメント出場をかけた対局を特別公開! 実力で出場を勝ち取った姿は必見!もう一つの女流AbemaTVトーナメントの熱い戦い! 第1回女流AbemaTVトーナメント発足! 2018年夏、圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝したAbemaTVトーナメントが今度は女流棋士で開催! 事前に行われた予選会を勝ち抜いた女流棋士3名と5名の選ばれたトップ女流棋士の計8名で決勝トーナメントを行い、最速・最強女王の座を賭け、優勝を争います。 さらに優勝者は2019年開催予定の「第2回AbemaTVトーナメント」の出場権を獲得! 本対局は、第1回AbemaTVトーナメントに引き続きフィッシャールールを採用。 持ち時間7分で開始し1手指すごとに7秒が加算、持ち時間が切れると負けとなる。 勝敗は、一度の顔合わせで最大3回の勝負を行い、先に2勝した方の勝ち抜き戦! 人気・実力共に兼ね備えたトップ女流棋士達が本気で勝負を繰り広げる AbemaTVでしか見れないこの対局。ぜひお見逃しなく! 井道千尋女流二段 室田伊緒女流二段 貞升南女流初段 山根ことみ女流初段 K・ステチェンスカ女流1級 藤井奈々女流2級
女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 渡部愛女流王位 対 貞升南女流初段
第1回女流AbemaTVトーナメント 女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 渡部愛女流王位 対 貞升南女流初段 第1回女流AbemaTVトーナメント発足! 2018年夏、圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝したAbemaTVトーナメントが今度は女流棋士で開催! 事前に行われた予選会を勝ち抜いた女流棋士3名と5名の選ばれたトップ女流棋士の計8名で決勝トーナメントを行い、最速・最強女王の座を賭け、優勝を争います。 さらに優勝者は2019年開催予定の「第2回AbemaTVトーナメント」の出場権を獲得! 本対局は、第1回AbemaTVトーナメントに引き続きフィッシャールールを採用。 持ち時間7分で開始し1手指すごとに7秒が加算、持ち時間が切れると負けとなる。 勝敗は、一度の顔合わせで最大3回の勝負を行い、先に2勝した方の勝ち抜き戦! 人気・実力共に兼ね備えたトップ女流棋士達が本気で勝負を繰り広げる AbemaTVでしか見れないこの対局。ぜひお見逃しなく! 本局は決勝トーナメント1回戦、渡部愛女流王位と貞升南女流初段が対局! 渡部愛女流王位は、2018年5月に里見香奈女流四冠からタイトルを奪い名実共にトップ女流棋士としての地位を築いている。 貞升南女流初段は、予選会から堂々勝ち上がり指しこなしたフィッシャールールを味方に対局に臨む。 最速・最強女王への道が開かれるのは果たしてどちらに!? 里見香奈女流四冠 渡部愛女流王位 香川愛生女流三段 室田伊緒女流二段 谷口由紀女流二段 伊藤沙恵女流二段 貞升南女流初段 K・ステチェンスカ女流1級
女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 室田伊緒女流二段 対 谷口由紀女流二段
第1回女流AbemaTVトーナメント 女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 室田伊緒女流二段 対 谷口由紀女流二段 第1回女流AbemaTVトーナメント発足! 2018年夏、圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝したAbemaTVトーナメントが今度は女流棋士で開催! 事前に行われた予選会を勝ち抜いた女流棋士3名と5名の選ばれたトップ女流棋士の計8名で決勝トーナメントを行い、最速・最強女王の座を賭け、優勝を争います。さらに優勝者は2019年開催予定の「第2回AbemaTVトーナメント」の出場権を獲得! 本対局は、第1回AbemaTVトーナメントに引き続きフィッシャールールを採用。 持ち時間7分で開始し1手指すごとに7秒が加算、持ち時間が切れると負けとなる。 勝敗は、一度の顔合わせで最大3回の勝負を行い、先に2勝した方の勝ち抜き戦! 人気・実力共に兼ね備えたトップ女流棋士達が本気で勝負を繰り広げる AbemaTVでしか見れないこの対局。ぜひお見逃しなく! 予選会から勝ち上がってきた室田伊緒女流二段!そう、AbemaTVトーナメント初代覇者藤井聡太七段の姉弟子である。事前に藤井聡太七段からフィッシャールールの攻略法を聞いていたようだが...気になる内容は本編で! 谷口由紀女流二段、2018年に女流タイトルの1つである倉敷藤花の挑戦者となったトップ女流棋士!AbemaTV企画花の三番勝負では珍しい一間飛車を魅せてくれた。今回はどのような戦法になるかも注目だ! 里見香奈女流四冠 渡部愛女流王位 香川愛生女流三段 室田伊緒女流二段 谷口由紀女流二段 伊藤沙恵女流二段 貞升南女流初段 K・ステチェンスカ女流1級
女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 伊藤沙恵女流二段 対 K・ステチェンスカ女流1級
第1回女流AbemaTVトーナメント 女流AbemaTVトーナメント決勝1回戦 伊藤沙恵女流二段 対 K・ステチェンスカ女流1級 第1回女流AbemaTVトーナメント発足! 2018年夏、圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝したAbemaTVトーナメントが今度は女流棋士で開催! 事前に行われた予選会を勝ち抜いた女流棋士3名と5名の選ばれたトップ女流棋士の計8名で決勝トーナメントを行い、最速・最強女王の座を賭け、優勝を争います。 さらに優勝者は2019年開催予定の「第2回AbemaTVトーナメント」の出場権を獲得! 本対局は、第1回AbemaTVトーナメントに引き続きフィッシャールールを採用。 持ち時間7分で開始し1手指すごとに7秒が加算、持ち時間が切れると負けとなる。 勝敗は、一度の顔合わせで最大3回の勝負を行い、先に2勝した方の勝ち抜き戦! 人気・実力共に兼ね備えたトップ女流棋士達が本気で勝負を繰り広げる AbemaTVでしか見れないこの対局。ぜひお見逃しなく! 決勝トーナメント最終戦! 伊藤沙恵女流二段、タイトルホルダーではないのは意外だ。注目はその戦法、雁木!独特の囲いと玉の動きに惚れ惚れする。本編では禁断の話題にも触れAbemaTVでしか見れない表情は必見。 K・ステチェンスカ女流1級が予選会で勝ち抜いて登場!将棋を始めたのは16歳。日本初の外国人女流プロ棋士として話題だったがそれだけではない、この舞台でトップ棋士として戦いに臨む。 里見香奈女流四冠 渡部愛女流王位 香川愛生女流三段 室田伊緒女流二段 谷口由紀女流二段 伊藤沙恵女流二段 貞升南女流初段 K・ステチェンスカ女流1級
【レアキャラ使いも参戦】オンライン予選 Pool1-16
無料
TOPANGA LEAGUE 7 【レアキャラ使いも参戦】オンライン予選 Pool1-16 予選会組み合わせはこちら https://topangajpn.challonge.com/ja 国内有数の格闘ゲームイベント企画団体“TOPANGA”が主催する 招待制STREET FIGHTER V ARCADE EDITIONリーグ戦TOPANGAリーグ。 過去には「ウメハラ」「ネモ」「ボンちゃん」「ふ〜ど」「sako」など 世界で活躍するプレイヤーが優勝しているこの大会 今回は舞台をSTREET FIGHTER V ARCADE EDITIONに移し約一ヶ月半に渡り開催される。 そのリーグ本線への一般参加枠3席を争うオンライン予選会を中継します。 この熾烈な大会を勝ち上がり賞金だけでなく名声も手に入れるのは誰だ!
麻雀駅伝2017 1st Round
麻雀駅伝 麻雀駅伝2017 1st Round 麻雀プロ3団体とプロ級アマチュア連合が激突する 『麻雀駅伝2017』!『麻雀駅伝2017』は、3つの麻雀プロ団体に、サイバーエージェント代表取締役社長の藤田晋が率いるアマチュア連合の計4チームが、異なるルールでたすき(点棒)をつなぐ駅伝形式の新大会。大会の形式は、1チーム6人で編成され、4日間それぞれ別のルールでの対戦する!初日は東風戦!スタートダッシュを切るチームはどこだ?プライドをかけた戦いが今始まる!
麻雀駅伝2017 Final Round 1/3
麻雀駅伝 麻雀駅伝2017 Final Round 1/3 麻雀プロ3団体とプロ級アマチュア連合が激突する 『麻雀駅伝2017』は、3つの麻雀プロ団体に、サイバーエージェント代表取締役社長の藤田晋が率いるアマチュア連合の計4チームが、異なるルールでたすき(点棒)をつなぐ駅伝形式の新大会。大会の形式は、1チーム6人で編成され、4日間それぞれ別のルールでの対戦する!Final RoundはRTDルール!優勝チームはどこだ!?『麻雀駅伝2017』ついに決着!
麻雀駅伝2017 Final Round 2/3
麻雀駅伝 麻雀駅伝2017 Final Round 2/3 麻雀プロ3団体とプロ級アマチュア連合が激突する 『麻雀駅伝2017』は、3つの麻雀プロ団体に、サイバーエージェント代表取締役社長の藤田晋が率いるアマチュア連合の計4チームが、異なるルールでたすき(点棒)をつなぐ駅伝形式の新大会。大会の形式は、1チーム6人で編成され、4日間それぞれ別のルールでの対戦する!Final RoundはRTDルール!優勝チームはどこだ!?『麻雀駅伝2017』ついに決着!
麻雀駅伝2017 Final Round 3/3
麻雀駅伝 麻雀駅伝2017 Final Round 3/3 麻雀プロ3団体とプロ級アマチュア連合が激突する 『麻雀駅伝2017』は、3つの麻雀プロ団体に、サイバーエージェント代表取締役社長の藤田晋が率いるアマチュア連合の計4チームが、異なるルールでたすき(点棒)をつなぐ駅伝形式の新大会。大会の形式は、1チーム6人で編成され、4日間それぞれ別のルールでの対戦する!Final RoundはRTDルール!優勝チームはどこだ!?『麻雀駅伝2017』ついに決着!
麻雀駅伝2017 3rd Round 1/2
麻雀駅伝 麻雀駅伝2017 3rd Round 1/2 麻雀プロ3団体とプロ級アマチュア連合が激突する 『麻雀駅伝2017』は、3つの麻雀プロ団体に、サイバーエージェント代表取締役社長の藤田晋が率いるアマチュア連合の計4チームが、異なるルールでたすき(点棒)をつなぐ駅伝形式の新大会。大会の形式は、1チーム6人で編成され、4日間それぞれ別のルールでの対戦する!3rd Roundは3人麻雀!最終日に向けた戦いが始まる!優勝に王手を掛けるチームはどこだ!