「TAKAYAMANIA 試合」の検索結果

今すぐ視聴する

【第5試合】 ”新日本プロレス提供試合”永田裕志&成田蓮 vs 天山広吉&海野翔太
TAKAYAMANIA 【第5試合】 ”新日本プロレス提供試合”永田裕志&成田蓮 vs 天山広吉&海野翔太 2018年8月31日に東京・後楽園ホールで開催された 「TAKAYAMANIA」 のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!
【第2試合】杉浦貴&里村明衣子 vs 佐藤光留&橋本千紘
TAKAYAMANIA 【第2試合】杉浦貴&里村明衣子 vs 佐藤光留&橋本千紘 2018年8月31日に東京・後楽園ホールで開催された 「TAKAYAMANIA」 のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!
【第3試合】大森隆男&男色ディーノ vs 秋山準&ディック東郷
TAKAYAMANIA 【第3試合】大森隆男&男色ディーノ vs 秋山準&ディック東郷 2018年8月31日に東京・後楽園ホールで開催された 「TAKAYAMANIA」 のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!
【第4試合】丸藤正道&木高イサミ vs 佐野巧真&冨宅飛駈
TAKAYAMANIA 【第4試合】丸藤正道&木高イサミ vs 佐野巧真&冨宅飛駈 2018年8月31日に東京・後楽園ホールで開催された 「TAKAYAMANIA」 のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!
【試合後】 永田裕志が高山善廣へ向けて熱いメッセージ
TAKAYAMANIA 【試合後】 永田裕志が高山善廣へ向けて熱いメッセージ 2018年8月31日に東京・後楽園ホールで開催された 「TAKAYAMANIA」 のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!
【AbemaTV限定】TAKAYAMANIA参戦選手達による試合後応援メッセージ!Part1
TAKAYAMANIA 【AbemaTV限定】TAKAYAMANIA参戦選手達による試合後応援メッセージ!Part1 2018年8月31日に東京・後楽園ホールで開催された 「TAKAYAMANIA」 のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!
【AbemaTV限定】TAKAYAMANIA参戦選手達による試合後応援メッセージ!Part2
TAKAYAMANIA 【AbemaTV限定】TAKAYAMANIA参戦選手達による試合後応援メッセージ!Part2 2018年8月31日に東京・後楽園ホールで開催された 「TAKAYAMANIA」 のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!
【第1試合】"バトルロイヤル"大谷晋二郎・高木三四郎・井上雅央・中澤マイケル・グルクンマスク・佐々木貴・ロッキー川村・KAZUMA SAKAMOTO・坂口征夫
TAKAYAMANIA 【第1試合】"バトルロイヤル"大谷晋二郎・高木三四郎・井上雅央・中澤マイケル・グルクンマスク・佐々木貴・ロッキー川村・KAZUMA SAKAMOTO・坂口征夫 2018年8月31日に東京・後楽園ホールで開催された 「TAKAYAMANIA」 のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!
#1【全編】「TAKAYAMANIA EMPIRE」2018.8.31 東京・後楽園ホール
TAKAYAMANIA #1【全編】「TAKAYAMANIA EMPIRE」2018.8.31 東京・後楽園ホール 髙山善廣が、試合中のアクシデントによる欠場からさる5月4日で1年が経過しました。昨年9月4日に髙山を支援する「TAKAYAMANIA」の発足。「TAKAYAMANIA」髙山善廣支援プロレスイベント第一弾「TAKAYAMANIA EMPIRE」の開催が8月31日(金)に決定。会場は、髙山が数々の熱戦を刻んでいる聖地・後楽園ホール。同大会は髙山本人がプロデューサーとしてマッチメイク等のアイデアを出し携わります。「TAKAYAMANIA EMPIE」は往来のプロレス興行とは違うクラウドファンディングサイト「Makuake」にてプロジェクトを実施する支援イベントです。プロジェクトに参加していただいた皆様で創り上げるイベントです。

おすすめの作品

レジェンドレスラー達から高山善廣への応援メッセージ!
TAKAYAMANIA レジェンドレスラー達から高山善廣への応援メッセージ! 2018年8月31日に東京・後楽園ホールで開催された 「TAKAYAMANIA」 のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!
大先輩の前田日明から魂の激励!
TAKAYAMANIA 大先輩の前田日明から魂の激励! 2018年8月31日に東京・後楽園ホールで開催された 「TAKAYAMANIA」 のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!
【AbemaTV限定】怪我と向き合い戦い続ける高山善廣自身が語るお礼の言葉
TAKAYAMANIA 【AbemaTV限定】怪我と向き合い戦い続ける高山善廣自身が語るお礼の言葉 2018年8月31日に東京・後楽園ホールで開催された 「TAKAYAMANIA」 のハイライトシーンをAbemaTVが厳選してお届け!
【全編】Krush.97 2019.1.26 後楽園ホール
K-1 KRUSH FIGHT 2019 【全編】Krush.97 2019.1.26 後楽園ホール 2019年1月26日に開催された、Krush.97の試合をAbemaTVがお届け! プレリミナリーファイト第1試合/豊嶋 里美 vs 菅原 美優 プレリミナリーファイト第2試合/足利 和正 vs 齋藤 祐斗 プレリミナリーファイト第3試合/山脇 魁斗 vs 龍斗 第1試合/加藤 虎於奈 vs 海斗 第2試合/松本 篤人 vs 迅也 第3試合/瓦田 脩二 vs 蓮實 光 第4試合/伊澤 波人 vs 和夢 第5試合/杉本 仁 vs 俊雄 第6試合/K-Jee vs 工藤 勇樹 トリプルメインイベント第1試合(第7試合)/萩原 秀斗 vs 晃貴 トリプルメインイベント第2試合(第8試合)/松下 大紀 vs 鈴木 勇人 トリプルメインイベント第3試合(第9試合)/西京 春馬 vs 江川 優生
K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K'FESTA.1~ さいたまスーパーアリーナ 3.21 6時間編集版
K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K'FESTA.1~ 3.21 K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~K'FESTA.1~ さいたまスーパーアリーナ 3.21 6時間編集版 K-1 WGP 2018 JAPAN~K'FESTA.1~2018年03月21日(水)さいたまスーパーアリーナ(メインアリーナ) 第2試合/小宮山工介vsS・ルークカムイ 第3試合/武尊vsS・エグザコスティディス 第5試合/K-1 WGPウェルター級タイトルマッチ/久保優太vsM・バダザリアン 第6試合/K-1WGPヘビー級タイトルマッチ/ A・プラチバットvsロエル・マナート 第7試合/K-1女子-50kg契約/KANAvs P・ペトゥホーヴァ 第8試合/K-1 Sバンタム級/軍司泰vs登坂匠 第9試合/K-1Sライト級/中澤純vs左右田泰臣 第10試合K-1 WGP準決勝/皇治vs小宮山 工介 第11試合K-1 WGP準決勝/武尊vs郷州 征宜 第12試合/ライト級タイトルマッチ 野杁正明vs大和哲也 第13試合/ウェルター級タイトルマッチ チンギス・アラゾフvs日菜太 第14試合/ウェルター級/ 木村“フィリップ”ミノルvs平山迅 第15試合/ウェルター級/ 城戸康裕vsイッサム・チャディッド 第16試合ライト級/ ゲーオ・ウィラサクレックvs平本蓮 第17試合/ライト級タイトルマッチ/ウェイ・ルイvs卜部 功也 第18試合/バンタム級タイトルマッチ/武居 由樹vs久保 賢司 第19試合 K-1 WGP第4代Sフェザー級王座決定T決勝戦/小宮山工介vs武尊
【全編】PANCRASE 303 2019.3.17 東京・新木場スタジオコースト
PANCRASE 2019 【全編】PANCRASE 303 2019.3.17 東京・新木場スタジオコースト 2019年3月17日に東京・新木場スタジオコーストで開催された、「PANCRASE303」をお届け! メインカード 第9試合 バンタム級キングオブパンクラス タイトルマッチ 瀧澤謙太vsハファエル・シウバ 第8試合 セミファイナル ライト級 上迫博仁vsサドゥロエフ・ソリホン 第7試合 フェザー級 田中半蔵vs堀江圭功 第6試合 フライ級 ライリー・ドゥトロvs翔兵 第5試合 バンタム級 ウラジミール・レオンティブ vs田中路教 第4試合 フライ級 秋葉太樹vs神酒龍一 第3試合 フライ級 中村龍之vs荻窪祐輔 第2試合 バンタム級 チョン・ソユンvs東陽子 第1試合 ライト級 阿部右京vs小林裕 プレリミナリーファイト 第10試合(ワンマッチ) バンタム級 高城光弘vs井関遼 第9試合(ワンマッチ) バンタム級 平田純一vs 前田浩平 第8試合 バンタム級8人制トーナメント 上野惇平vs大谷啓元 第7試合 バンタム級8人制トーナメント 廣川懸三vs永井佑虎 第6試合 バンタム級8人制トーナメント 聖王DATE vs山本敦章 第5試合 フライ級8人制トーナメント 岡野竜己vs猿飛流 第4試合 フライ級8人制トーナメント 廣中克至vs三澤陽平 第3試合 フライ級8人制トーナメント 聡-S DATEvs赤崎清志朗 第2試合 ストロー級8人制トーナメント 立花恵介 vs御代川敏志 第1試合 ストロー級8人制トーナメント 平賀正孝vs 川端康太
K-1WORLD GP 2016 ~初代フェザー級王座決定トーナメント~2016.11.3 濃縮2時間半版
濃縮!K-1 WORLD GP K-1WORLD GP 2016 ~初代フェザー級王座決定トーナメント~2016.11.3 濃縮2時間半版 2016年11月3日(木祝)K-1 WORLD GP 2016 JAPAN ~初代フェザー級王座T~ 対戦カード プレリミナリーファイト第1試合/K-1スーパーバンタム級 江川優生vsリョウタ プレリミナリーファイト第2試合/K-1スーパーライト級 篠原悠人vs峯山竜哉 プレリミナリーファイト第3試合/K-1ライト級 東本央貴vs瑠輝也 K-1 WGP初代フェザー級王座決定Tリザーブファイト 第1試合/大滝裕太vs朝久裕貴 第2試合/ 小澤海斗vsジョシュトナー 第3試合/ 戸邊隆馬vsエリアスマムーディ 第4試合/ 神戸翔太vsユンチー 第5試合/ 武尊vsジェイミーウィーラン 第6試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定T 椿原龍矢vs軍司泰斗 第7試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定T 横山巧vs西京佑馬 第8試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定T 近藤拳成vs本間海 第9試合/ 小澤海斗vsエリアスマムーディ 第10試合/ ユン・チーvs武尊 第11試合/スーパーファイト/K-1スーパーライト級 左右田泰臣vsファワド・セディッキ 第12試合/スーパーファイト/K-1ウェルター級 久保優太vs牧平圭太 第13試合/スーパーファイト/K-1スーパーウェルター級 サニー・ダルベックvs城戸 康裕 第14試合/K-1 WGP 2016 初代フェザー級王座決定T決勝戦 小澤海斗vs武尊
#1_2【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10
K-1 WORLD GP 2019 JAPAN ~K'FESTA.2~ 3.10 #1_2【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10 #1_2【全編】K-1 WORLD GP 2019 JAPAN~K'FESTA.2~ 2019.03.10 をお届け! 第6試合/卜部 功也vs林 健太 第7試合/金子 晃大vs玖村 修平 第8試合/小宮山 工介vs郷州 征宜 第9試合/左右田 泰臣vs松花 征也 第10試合/佐々木 大蔵vs安保 瑠輝也 第11試合/村越 優汰vs卜部 弘嵩 第12試合/久保 優太vs城戸 康裕 第13試合/武居 由樹vsサンドロ・マーティン 第14試合/野杁 正明vsジョーダン・ピケオー 第15試合/芦澤 竜誠vsホルヘ・バレラ 第16試合/KANAvsヨセフィン・ノットソン 第17試合/和島 大海vs木村“フィリップ”ミノル 第18試合/皇治vsヤン・サイコ 第19試合/武尊vsヨーキッサダー・ユッタチョンブリー
#1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08
K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 12.8 #1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08 #1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08大阪エディオンアリーナ大会をお届け! プレリミナリーファイト第1試合/蒼士 vs 黒田 勇斗 プレリミナリーファイト第2試合/SEIYA vs 鈴木 孝司 プレリミナリーファイト第3試合/倉崎 昌史vs TETSU 第1試合/東本 央貴 vs 川﨑 真一朗 第2試合/林 健太 vs ニコラス・ギャフィー 第3試合/篠原 悠人vs ゴンナパー・ウィラサクレック 第4試合/恭士郎vsインディゴ・ボイド 第5試合/大沢 文也vsリュウ・ウェイ 第6試合/玖村 修平vs林 勇汰 第7試合/安保 璃紅vs朝久 泰央
#1【全編】 RISE WORLD SERIES2019.3.10 大田区総合体育館
RISE 2019 #1【全編】 RISE WORLD SERIES2019.3.10 大田区総合体育館 2019年3月10日(日)大田区総合体育館で行われる『Cygames presents RISE WORLD SERIES 2019 1st Round』をお届け。 ▼メインイベント(第12試合) 那須川天心 vs フェデリコ・ローマ ▼セミファイナル(第11試合) チャンヒョン・リー vs 裕 樹 ▼第10試合 大雅 vs セクサン・オー・クワンムアン ▼第9試合 梅野源治 vs ル・ジュン ▼第8試合 志 朗 vs ウラジスラフ・ミキータス ▼第7試合 白鳥大珠 vs ヘクター・サンチアゴ ▼第6試合 ルンキット・ウォーサンプラパイ vs フレッド“The Joker”コルデイロ ▼第5試合 スアキム・PKセンチャイムエタイジム vs タリソン・ゴメス・フェレイラ ▼第4試合 "ブラックパンサー"ベイノア vs タップロン・ハーデスワークアウト ▼第3試合 鈴木真彦 vs ユン・ドクジェ ▼第2試合 ミゲール・マルティネス vs 原口健飛 ▼第1試合 瑠 夏 vs 篠塚辰樹