「TV 甲子園」の検索結果

今すぐ視聴する

【-65kg決勝】大庭龍華 vs 森優翔
K-1甲子園2019~高校生日本一決定トーナメント~ 【-65kg決勝】大庭龍華 vs 森優翔 2019年8月4日(日)に東京・GENスポーツパレスで行われた「K-1甲子園2019~高校生日本一決定トーナメント~」のハイライトをAbemaTVが厳選してお届け!
【-55kg決勝】山脇飛翼 vs 笠見瑠伊
K-1甲子園2019~高校生日本一決定トーナメント~ 【-55kg決勝】山脇飛翼 vs 笠見瑠伊 2019年8月4日(日)に東京・GENスポーツパレスで行われた「K-1甲子園2019~高校生日本一決定トーナメント~」のハイライトをAbemaTVが厳選してお届け!
【-60kg決勝】井上大斗 vs 石田龍大
K-1甲子園2019~高校生日本一決定トーナメント~ 【-60kg決勝】井上大斗 vs 石田龍大 2019年8月4日(日)に東京・GENスポーツパレスで行われた「K-1甲子園2019~高校生日本一決定トーナメント~」のハイライトをAbemaTVが厳選してお届け!
【全編】K-1甲子園2019~高校生日本一決定トーナメント~
K-1甲子園2019~高校生日本一決定トーナメント~ 【全編】K-1甲子園2019~高校生日本一決定トーナメント~ 2019年8月4日(日)に東京・GENスポーツパレスで行われた 「K-1甲子園2019~高校生日本一決定トーナメント~」「K-1 カレッジ 2019~大学生日本一決定トーナメント~」 優勝者には、K-1 JAPAN GROUPが主催するプロイベントにて、プロデビューする権利が与えられる大会をAbemaTVがお届け!!
【K-1甲子園2018】笠見瑠伊 vs 多久田和馬
K-1 WGP 2018.9.24 ~初代クルーザー級王座決定トーナメント~ 【K-1甲子園2018】笠見瑠伊 vs 多久田和馬 2018年9月24日に開催されたK-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜初代クルーザー級王座決定トーナメントのハイライトをAbemaTVが厳選してお届け!
【K-1甲子園2018】山浦力也 vs 清水隆誠
K-1 WGP 2018.9.24 ~初代クルーザー級王座決定トーナメント~ 【K-1甲子園2018】山浦力也 vs 清水隆誠 2018年9月24日に開催されたK-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜初代クルーザー級王座決定トーナメントのハイライトをAbemaTVが厳選してお届け!
【K-1甲子園2018】オオカミくん出演中の近藤魁成が圧勝&史上初の2連覇!
K-1 WGP 2018.9.24 ~初代クルーザー級王座決定トーナメント~ 【K-1甲子園2018】オオカミくん出演中の近藤魁成が圧勝&史上初の2連覇! 2018年9月24日に開催されたK-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜初代クルーザー級王座決定トーナメントのハイライトをAbemaTVが厳選してお届け!
ディメンジョン10 スタンドアップ!!ヴァンガード甲子園!!
無料
カードファイト!! ヴァンガード2019 ディメンジョン10 スタンドアップ!!ヴァンガード甲子園!! 時は経ち、ヴァンガード甲子園準決勝まで駒を進めた宮地、後江、福原、晴見の4校。準決勝第一試合は、福原VS晴見。名門校勝負を制し、決勝へと進むのはどちらの高校か。
K-1WORLD GP 2016 ~初代フェザー級王座決定トーナメント~2016.11.3 濃縮2時間半版
濃縮!K-1 WORLD GP K-1WORLD GP 2016 ~初代フェザー級王座決定トーナメント~2016.11.3 濃縮2時間半版 2016年11月3日(木祝)K-1 WORLD GP 2016 JAPAN ~初代フェザー級王座T~ 対戦カード プレリミナリーファイト第1試合/K-1スーパーバンタム級 江川優生vsリョウタ プレリミナリーファイト第2試合/K-1スーパーライト級 篠原悠人vs峯山竜哉 プレリミナリーファイト第3試合/K-1ライト級 東本央貴vs瑠輝也 K-1 WGP初代フェザー級王座決定Tリザーブファイト 第1試合/大滝裕太vs朝久裕貴 第2試合/ 小澤海斗vsジョシュトナー 第3試合/ 戸邊隆馬vsエリアスマムーディ 第4試合/ 神戸翔太vsユンチー 第5試合/ 武尊vsジェイミーウィーラン 第6試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定T 椿原龍矢vs軍司泰斗 第7試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定T 横山巧vs西京佑馬 第8試合/K-1甲子園2016 ~高校生日本一決定T 近藤拳成vs本間海 第9試合/ 小澤海斗vsエリアスマムーディ 第10試合/ ユン・チーvs武尊 第11試合/スーパーファイト/K-1スーパーライト級 左右田泰臣vsファワド・セディッキ 第12試合/スーパーファイト/K-1ウェルター級 久保優太vs牧平圭太 第13試合/スーパーファイト/K-1スーパーウェルター級 サニー・ダルベックvs城戸 康裕 第14試合/K-1 WGP 2016 初代フェザー級王座決定T決勝戦 小澤海斗vs武尊
〔月曜〕#166:酒豪甲子園開幕!井戸田アイドルと乱闘
The NIGHT 〔月曜〕#166:酒豪甲子園開幕!井戸田アイドルと乱闘 第1回酒豪甲子園 芸能界を代表する「酒好き」が一堂に会し、トークやゲームで競う2時間! さらば青春の光・東ブクロが、女の子とのリアル飲み会後に参戦! ウエストランド井口、「いぐちんランド事件」で嘘をつけなかった真相激白。 空気階段・水川かたまり、ラジオで話題の「号泣プロポーズ秘話」を告白! 空気階段・鈴木もぐら、有名プロ野球選手の風俗事情をカミングアウト。 元りあるキッズ安田、行方不明の元相方の裁判沙汰を語る。 ぱいぱいでか美、実はパイ○○だったことが判明! 白幡いちほ、最恐の酒乱発覚でスタジオ混乱?? 河原まゆ、お酒が好きすぎて「居酒屋経営」の実態! 一同、酔っぱらって大変なことに! さらに、酔っ払い組体操で白熱展開? スピードワゴン小沢も泥酔??
ONE DAY #31 篠原悠人
ONE DAY ONE DAY #31 篠原悠人 2015年K-1甲子園-65Kgで優勝、KHAOS.4ではMVPを獲得。今ノリに乗っている篠原悠人。2018年「K'FESTA.1」出場するため12.27の試合に挑む。関西から世界王者を目指す篠原に密着。 格闘家の1日(One day)に密着しながら、「いつか(One day)頂点に・・」という熱い思いをリアルに描く、格闘家ドキュメンタリー。K-1のチャンピオンとして、日々の邁進する篠原選手は、試合を控えた今日一日に、何を感じているのか・・・。
ONE DAY #34 平本蓮
ONE DAY ONE DAY #34 平本蓮 “憧れの相手、最強の相手、不撓不屈の戦いで最高の試合を見せる”3月21日 K-1史上最大のビッグマッチ K'FESTA.1。スーパー・ライト級「vsゲーオ・ウィラサクレック」との対戦が決定。ゲーオは新生K-1初のスーパー・ライト級初代王者。その当時、高校1年生だった平本はK-1甲子園2014優勝。それから3年4か月、新生K-1伝説の男との対戦に懸ける想いとは。格闘家の1日(One day)に密着しながら、「いつか(One day)頂点に・・」という熱い思いをリアルに描く、格闘家ドキュメンタリー。平本蓮は、試合を控えた今日一日に、何を感じているのか・・・。
東京大学野球部へ直撃取材!(AbemaTVアナウンサー藤田かんな)
無料
東京六大学野球2019秋季リーグ戦 東京大学野球部へ直撃取材!(AbemaTVアナウンサー藤田かんな) 慶應義塾・明治・法政・東京・立教・早稲田の6つの大学で構成される野球リーグ、『東京六大学野球』を、AbemaTVでは今シーズンも完全生中継いたします! 2019年プロ野球ドラフト候補生をはじめ、プロ野球の次世代スター候補生達がしのぎを削る『東京六大学野球2019 春季リーグ/秋季リーグ』を全試合放送! 2019年ドラフト候補である森下暢仁投手が所属する明治大学や、郡司裕也選手が所属する慶應義塾大学、昨年の甲子園春夏連覇を果たした山田健太選手・宮崎仁斗選手(ともに大阪桐蔭)らが加入予定の立教大学、同じく大阪桐蔭から中川卓也選手、U18高校日本代表の蛭間拓哉選手(浦和学院)らが加入予定の早稲田大学など、早慶戦だけでなく注目の試合が満載となっています。 また"次世代スター選手達"にフォーカスした「AbemaTV」独自のアマチュア野球中継をお届け予定! プロ野球ファンやアマチュア野球ファン、全ての野球ファンの方々が楽しめる、「AbemaTV」での『東京六大学野球2019春季リーグ/秋季リーグ』を、ぜひお楽しみください!
解説・広澤克実氏、東大取材に対する感想は!?
無料
東京六大学野球2019秋季リーグ戦 解説・広澤克実氏、東大取材に対する感想は!? 慶應義塾・明治・法政・東京・立教・早稲田の6つの大学で構成される野球リーグ、『東京六大学野球』を、AbemaTVでは今シーズンも完全生中継いたします! 2019年プロ野球ドラフト候補生をはじめ、プロ野球の次世代スター候補生達がしのぎを削る『東京六大学野球2019 春季リーグ/秋季リーグ』を全試合放送! 2019年ドラフト候補である森下暢仁投手が所属する明治大学や、郡司裕也選手が所属する慶應義塾大学、昨年の甲子園春夏連覇を果たした山田健太選手・宮崎仁斗選手(ともに大阪桐蔭)らが加入予定の立教大学、同じく大阪桐蔭から中川卓也選手、U18高校日本代表の蛭間拓哉選手(浦和学院)らが加入予定の早稲田大学など、早慶戦だけでなく注目の試合が満載となっています。 また"次世代スター選手達"にフォーカスした「AbemaTV」独自のアマチュア野球中継をお届け予定! プロ野球ファンやアマチュア野球ファン、全ての野球ファンの方々が楽しめる、「AbemaTV」での『東京六大学野球2019春季リーグ/秋季リーグ』を、ぜひお楽しみください!
ディメンジョン1 廃部!!
無料
カードファイト!! ヴァンガード2019 ディメンジョン1 廃部!! ヴァンガード甲子園の出場を目指す先導アイチ達宮地学園カードファイト部。しかし、所属する部員の人数が足りず、生徒会から廃部を通告されてしまう。
ディメンジョン9 王者の決意
無料
カードファイト!! ヴァンガード2019 ディメンジョン9 王者の決意 新たな力を得た伊吹は贖罪の為、自らがデリートしたテツの前に姿を現す。そして福原高校VG部への所属と甲子園での大将確約をかけてアサカとファイトをすることに。
ディメンジョン13 決着!!
無料
カードファイト!! ヴァンガード2019 ディメンジョン13 決着!! ナオキと伊吹の大将戦にして、ヴァンガード甲子園最終戦!全ての決着が託されたファイト。熱くなり前のめりになりすぎるナオキに激を飛ばしたのは、なんとコーリンだった。
ディメンジョン14 ようこそ、カードファイト部へ
無料
カードファイト!! ヴァンガード2019 ディメンジョン14 ようこそ、カードファイト部へ どんなに遠く離れようと、魂の導きによって運命の路は再び交差する。ヴァンガード甲子園優勝を果たした宮地学園に、コーリンはエキシビジョンマッチを申し込む。
ROAD TO KAEW WEERASAKRECK 平本蓮 運命の相手を倒した日
K-1特別番組 ROAD TO KAEW WEERASAKRECK 平本蓮 運命の相手を倒した日 2014年11月3日 K-1 WORLD GP 2014~-65kg初代王座決定トーナメント~ K-1甲子園2014決勝戦 vs 佐野 天馬 2017年2月25日 K-1 WORLD GP 2017 JAPAN~初代ライト級王座決定トーナメント~ K-1 WORLD GP初代ライト級王座決定トーナメント・準決勝 vs ゴンナパー・ウィラサクレック 2017年11月23日 K-1 WORLD GP 2017 JAPAN~初代ヘビー級王座決定トーナメント~ スーパーファイト K-1スーパー・ライト級 vs 佐々木 大蔵 2018年3月21日 K-1 WORLD GP 2018 JAPAN~K'FESTA.1~ スーパーファイト K-1スーパー・ライト級 vs ゲーオ・ウィラサクレック
Krush.79 ~in NAGOYA~ 8.20
Krush 2017 Krush.79 ~in NAGOYA~ 8.20 2017年8月20日に開催された「Krush.79」を放送! 超攻撃型打撃格闘技「Krush.79 ~in NAGOYA~」をAbemaTVにて生中継!野杁正明、大和哲也出場のスーパーファイト2試合が名古屋の地で実現!またKrushのリングで国内ヘビー級のトップファイター同士による注目のカード決定!両者は今回がKrush初参戦“南国超人”のリングネームで国内ヘビー級戦線で活躍していた岩下雅大vs初代Bigbangヘビー級王者・愛鷹亮による一戦。篠原悠人vs近藤拳成のK-1甲子園王者対決、東本央貴vs泰斗の一戦や、元Krush女子王者のKANAの名古屋大会の初参戦が決定。MMA(総合格闘技)で活躍する祖根寿麻も出場する!※この番組は2017年8月20日に生中継した映像です。
#1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜初代クルーザー級王座決定トーナメント2018.9.24
K-1 WGP 2018.9.24 ~初代クルーザー級王座決定トーナメント~ #1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜初代クルーザー級王座決定トーナメント2018.9.24 2018.9.24 K-1 WORLD GP 2018 JAPAN ~初代クルーザー級王座決定トーナメント~ さいたまスーパーアリーナ・コミュニティアリーナ プレリミナリーファイト 第1試合/K-1スーパー・バンタム級/3分3R 小倉 尚也vsリョウタ 第2試合/K-1ライト級/3分3R 東本 央貴vs瓦田 脩二 K-1甲子園2018 ~高校生日本一決定トーナメント~ -55kg決勝戦/2分3R・延長1R 笠見瑠伊vs多久田和馬 -60kg決勝戦/2分3R・延長1R 山浦力也vs清水隆誠 -65kg決勝戦 近藤魁成vs大庭龍華 第1試合/K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・リザーブファイト/3分3R・延長1R RUIvs古田 太一 第2試合/K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・一回戦(1)/3分3R・延長1R OD・KENvsシナ・カリミアン 第3試合/K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・一回戦(2)/3分3R・延長1R K-Jeevsブライアン・ミクグラス 第4試合/K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・一回戦(3)/3分3R・延長1R 杉本 仁vsアンドレ・グロース 第5試合/K-1 WORLD GP初代クルーザー級王座決定トーナメント・一回戦(4)/3分3R・延長1R 上原 誠vsブバッカ・エル・バクーリ